Большой передел мира
246,378,257 499,845
 

  DeC ( Профессионал )
12 июн 2020 21:17:21

США-Катай

новая дискуссия Дискуссия  139

Офицер НОАК Ван Синь арестован в США за подачу ложной информации при получении визы, а также обвиняется в попытке вывезти результаты научного исследования. Гражданину КНР грозит 10 лет тюрьмы.

Незнающий
  • +1.81 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
12 июн 2020 21:59:17

Вопрос:
Министерство юстиции США заявило, что гражданин Китая по имени Ван Синь был арестован за то, что он использовал ложную информацию для визы, чтобы попытаться получить лабораторные данные в Соединенных Штатах. Может ли Китай подтвердить? Есть комментарии по этому поводу?
Пресс-секретарь МИД КНР Хуа Чунин:
Насколько я знаю, Ван Синь - всего лишь врач по сердечно-сосудистым заболеваниям, и я не понимаю, как он может поставить под угрозу национальные интересы или безопасность США.
Ответ ее на вопрос довольно большой, она рассказала, что у студентов проблемы с возвращением, у них проверяют все электронные носители, многие электронные девайсы просто конфискуют.. На сколько я понял это бывший военный. 
Пресс-секретарь МИД КНР Хуа Чунин:
США препятствует возвращению китайских студентов, обучающихся за границей, на основании так называемого их военного прошлого, что является серьезным нарушением законных прав китайских студентов, обучающихся в Соединенных Штатах, и является своего рода явным политическим преследованием.
  • +3.07 / 46
  • АУ