Большой передел мира
246,384,899 499,854
 

  DeC ( Профессионал )
12 июн 2020 22:36:47

Джон Болтон

новая дискуссия Дискуссия  673

Экс-советник Трампа Джон Болтон язвительно охарактеризовал в своих мемуарах внешнеполитический стиль президента США.

В аннотации к книге, которая должна выйти 23 июня, говорится о президенте, который думает, что внешняя политика - это как "закрыть сделку по недвижимости", что это связано с "предназначенной для телевидения бравадой".

Подмигивающий
  • +1.10 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  Gangster ( Практикант )
13 июн 2020 15:01:49

Болтон: Переизбрание было единственной заботой Трампа

Так его, Джони, - облей его помоями!



В своей откровенной книге бывший советник по национальной безопасности США заявил, что единственной заботой президента США является победа на предстоящих выборах в ноябре. По сообщению информационного агентства "Фарс", в своей откровенной книге Джон Болтон написал: "Члены Палаты представителей должны были расширить круг вопросов, которые привели бы к импичменту президента Дональда Трампа, за пределы телефонных разговоров с Президентом Украины Владимиром Зеленским, потому что другие аспекты внешней политики Трампа были чреваты подобными нарушениями".

Simon & Schuster, издатель мемуаров Болтона, недавно отправил копии страниц другим издателям по всей территории США, и они ждут официального выпуска книги. По мере приближения времени публикации мемуаров Болтона, Белый дом в очередной раз в сообщении его адвокату заявил: "Книга по-прежнему содержит секретную информацию и может представлять угрозу безопасности в случае ее публикации". Белый Дом заявил, что Болтон должен внести изменения в свои мемуары из-за наличия в них конфиденциальной и секретной информации. Книга Болтона содержит важную информацию против Трампа о его действиях в Украине и его причастности к прекращению финансирования страны в обмен на расследование в отношении Джо Байдена, кандидата от демократов на президентских выборах в США в 2020 году.
  • +1.59 / 19
  • АУ
 
  bb1788 ( Практикант )
15 июн 2020 11:27:54
Сообщение удалено
bb1788
29 ноя 2021 10:59:09
Отредактировано: bb1788 - 29 ноя 2021 10:59:09

  • +1.27
 
  Gangster ( Практикант )
18 июн 2020 12:17:09

Трамп назвал Джона Болтона бездарным глупцом



Президент США, раздраженный предстоящей публикацией книги своего бывшего советника по нацбезопасности, оскорбительно высказался по его адресу в твиттере. Дональд Трамп в преддверии публикации книги Джона Болтона с критикой в адрес президента США назвал его "злобным дураком и выдумщиком, который хотел только воевать". "Чрезвычайно нудная" (по версии New York Times) книга чокнутого Джона Болтона состоит из лжи и фейковых историй. Говорил только хорошее обо мне в печатных изданиях до того дня, как я его уволил. Злобный скучный дурак, который хотел только воевать. Никогда не разбирался, был отвержен и благополучно отстранен. Ну и болван!" - написал Трамп в Twitter.

Трамп заявил в минувший понедельник на пресс-конференции в Белом Дома, что если Болтон опубликует свою книгу, он тем самым нарушит закон. На днях в ведущих СМИ США появились выдержки из книги Болтона "Комната, где все это происходило", в которых содержались нелицеприятные характеристики Трампа и критика его действий. Авторы публикаций со ссылкой на Болтона отмечают, что Трамп интересовался, в частности, является ли Финляндия частью России, заявлял, что не хочет предоставлять военную помощь Украине, и просил у лидера КНР Си Цзиньпина помощи в переизбрании на пост президента США, что может быть истолковано как преступление. Мемуары Болтона о его работе в Белом Доме в должности советника по нацбезопасности Трампа должны выйти в свет 23 июня.

________________________

Значит правда всё это, Трампи, если боишься опубликования этой книги от Болти? Очкуешь уже, Дони?
  • -1.55 / 33
  • АУ
 
 
  Urri2 ( Практикант )
18 июн 2020 12:31:49
Сообщение удалено
Urri2
31 июл 2020 13:03:28
Отредактировано: Urri2 - 31 июл 2020 13:03:28

  • +0.91
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
18 июн 2020 12:44:44


Если дело пойдёт так и дальше, то Трамп скоро твитанёт, что мол Болтон - это «китайский шпион» и сидит на зарплате у Си.
  • +0.88 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
18 июн 2020 15:29:43
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
16 май 2022 16:05:19
Отредактировано: Andrew Carlssin - 16 май 2022 16:05:19

  • +0.28
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 июн 2020 12:45:06

 Гы, не обращайте внимание на Гангстера, это он так типа реальность пытается формировать, так сказать направить энергию масс для получения желаемого результата. Гы!
  • +0.38 / 2
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
18 июн 2020 22:26:28

Трамп считал идею вторжения в Венесуэлу "крутой"

Так вот какой ты крутой, Донни. Хочешь сделать Венесуэлу 51-ым штатом США. Смотри не надорвись, Трампи.



Экс-советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в своих воспоминаниях о работе с Трампом, разоблачил факты, частично касающихся идеи президента США о военном вторжении в Венесуэлу. Болтон в книге, которая должна быть опубликована на следующей неделе, пишет, что президент США Дональд Трамп заявлял, что "вторжение в Венесуэлу было бы крутой идеей", и что эта южно-американская страна на самом деле является частью Соединенных Штатов Америки".

В книге под названием The Room Where It Happened: A White House Memoir ("Комната, где это произошло: воспоминания о Белом доме"), текст которого просочился в средства массовой информации, включая The Hill, до публикации, Болтон помнит слова тогдашнего главы аппарата Белого дома Джона Келли, который сказал: "Трамп считает, что вторжение в Венесуэлу было был крутой идеей". Белый дом пытается не допустить публикацию книги, утверждая, что она содержит секретную информацию. Болтон, который в своей книге рассказывает о связях Трампа с главами других стран, считает, что в дополнение к делу "Украингейта", Палата представителей США должна расследовать и отношения президента США с властями других стран.


По словам Болтона, одним из предметов расследований может быть просьба Трампа у своего китайского коллеги помочь ему победить на президентских выборах 2020 года. Газета The Washington Post, ссылаясь на некоторые части книги Болтона, которая попала в ее распоряжение, пишет, что Трамп в прошлом году на встрече с президентом Китая попросил его помочь выиграть выборы. Трамп заявил Си Цзиньпину, что закупка Китаем сельскохозяйственных продуктов у американских фермеров может повлиять на результаты выборов.

По словам Болтона, Трамп заявил об этом в июне 2019 года на двусторонней встрече с президентом Китая, сотоявшейся в кулуарах саммита "Двадцатки". The Hill пишет, что книга Болтона - не первый документ о том, как Трамп планирует вторжение в Венесуэлу. В июле 2018 года Associated Press сообщило, что Трамп спросил своих старших помощников, почему Соединенные штаты не могут напасть на Венесуэлу, которая находится в кризисе.

Год спустя президент США сказал, что хочет заблокировать Венесуэлу в рамках попытки свержения президента Николаса Мадуро. США поддерживают самопровозглашенного президента и лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо. В книге написано, что Трамп не решался поддержать лидера венесуэльской оппозиции, поскольку, согласно Болтону, Трамп полагал, что Гуайдо выглядит слабой фигурой по сравнению с Мадуро, который имеет упрямый характер, но в итоге, Болтон убедил президента поддержать Гуайдо.

Бывший чиновник в своей книге пишет, что Россия ослабила поддержку Трампом Гуайдо. По словам Болтона, Путин в телефонном разговоре провел аналогию между кандидатом от Демократической партии на выборах 2016 года США Хиллари Клинтон, и Гуайдо, который хотя и не пользуется реальной поддержкой, но решил назвать себя президентом. Американские СМИ сообщают, что книга Болтона содержит резкие откровения против Трампа, и будет опубликована на следующей неделе, 23 июня. Издатель книги сказал несколько дней назад, что Болтон в своей книге пишет, что переизбрание было единственной заботой Трампа.
  • -0.31 / 11
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
20 июн 2020 08:03:09

Но для этого надо вводить обязательный призыв на военную службу, чтобы буйных негров туда отправить и утилизировать. Но Трамп этого не знает. Он же в таких институтах, как Болтон не учился. Отсюда провал в государственном строительстве. Майдан и другие последствия отсутствия капитального ремонта системы управления. Системе власти в США нужен капитальный ремонт, она находится в аварийном состоянии, протекает крыша, разморозились батареи, вот-вот взорвется газ, электричество отключают пару раз в день. В общем все как говорил профессор Преображенский:

Веселый
  • +0.34 / 2
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
19 июн 2020 02:43:02
Кажись Болтон полностью сдал Трампа Байдену. Статья - гром. Дони даже и выставлятъся не стоит.

Мемуары Болтона: Трамп верит в заговор Украины против него и в Финляндию в составе России

Трамп отчаянно пытается заблокировать выход в свет книги мемуаров его бывшего советника по национальной безопасности Джона Болтона «Комната, где всё произошло: мемуары из Белого дома»



Отрывки из мемуаров уже вышли в разных американских СМИ. Однако федеральный суд в Вашингтоне может предъявить бывшему советнику президента США уголовные обвинения в раскрытии государственной тайны. В суд обратилось министерство юстиции с требованием от издательства Simon & Schuster и к самому Болтону приостановить публикацию мемуаров бывшего чиновника.

Чего же так боится президент США? Почему он уже написал в Твиттере, что книга «составлена из лжи и фальшивых историй», и назвал Болтона «недовольным скучным дураком, который только хотел пойти на войну». Воспоминания Болтона в разгар пандемии в США и избирательной кампании за кресло хозяина Белого дома наносят ещё один серьёзный удар по репутации Трампа. И не со стороны демократов, а из рядов республиканцев.
  • -0.47 / 29
  • АУ
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
19 июн 2020 07:36:23


И всё же - на всякий случай - держите шляпу где-нибудь поблизости...Подмигивающий
  • +1.30 / 31
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
20 июн 2020 12:22:41

   
И "Майонез Михеев — лучшая приправа, когда вам нужно съесть свою шляпу"
Быдло
  • -0.11 / 5
  • АУ
 
 
  БЭР ( Слушатель )
19 июн 2020 07:43:42

Поясните, зачем здесь параноидально топить "против Трампа" аж до рвотного рефлекса у камрадов?
Да успокойтесь уже, все камрады проголосуют за Трампа! 
Из тех, кто имеет право голоса! 
  • +1.33 / 41
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
22 июн 2020 13:55:10

Болтон: переговоры США с Северной Кореей были заслугой Сеула, а не Трампа

Болтон: «Трамп - ноль без палочки»



Бывший советник по национальной безопасности США написал в своей новой книге, что дипломатия президента США Дональда Трампа с Северной Кореей, в том числе ядерные переговоры с Пхеньяном, были больше заслугой Южной Кореи, а не Трампа. По сообщению информационного агентства IRNA со ссылкой на сайт "Korea Herald", Джон Болтон в своей новой книге "Комната, где это произошло: воспоминания Белого дома", которая будет опубликована завтра, во вторник, написал: "Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын способен "манипулировать и оказывать влияние" на президента США".

Болтон заявил в своей книге: "Все переговоры между США и Северной Кореей были работой Министерства единства Южной Кореи. Эти переговоры в большей степени касались "единства" двух Корей, чем серьезной стратегии со стороны Кима и Трампа". Относительно первой встречи Трампа с Ким Чен Ыном в Сингапуре, Болтон продолжил: "Несмотря на протесты его советников, Трамп настоял на том, чтобы "провести эту встречу любой ценой".  Бывший советник по национальной безопасности США написал в своей новой книге: "Решение Трампа встретиться с Ким Чен Ыном в Сингапуре было "глупой ошибкой", а его просьба пригласить Кима в Белый дом была "большой катастрофой".  Он написал: "Серия постов Трампа в Твиттере о Китае и Северной Корее была "в основном смешной". 

Джон Болтон в своей книге "Комната, где это произошло: воспоминания Белого дома", части которой были опубликованы в американских СМИ в среду, обратил внимание на слабые точки Трампа во внешней политике. Публикация отрывков из книги Болтона вызвала гнев Трампа, который призвал генерального прокурора остановить публикацию книги. Болтон, после нескольких столкновений с Трампом по поводу различной политики в отношении зарубежных стран, включая Северную Корею, покинул правительство. Ким Чен Ын и Трамп встречались трижды в рамках переговоров по разоружению, но ни одна из встреч не дала результатов из-за алчности США.

_________________________

Очкуешь, Трампи? Аж за спину генпрокурора спрятался. Завтра вся Америка увидит как на тебя ведро помоев вылил Болти. То ли ещё будет, Донни.
  • -0.95 / 45
  • АУ
 
 
  неКони ( Слушатель )
23 июн 2020 00:40:22

Скорей бы уж он наступил, этот первый вторник после первого понедельника ноября 2020 г. 
Может на БПМ станет меньше постов  Gangster или он таки сменит тему на менее назойливую.
Осталось 4 месяца и 11 дней ГрустныйПлачущий
  • +2.21 / 47
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
23 июн 2020 00:50:16


Если Трамп останется президентом США, то покину форум. Только вот вам будет скучно без меня. Но подобного не случится. Гарантирую. Крутой
  • +1.06 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
23 июн 2020 04:28:15

Когда воротимся мы в Портленд,
клянусь, я сам взбегу на плаху, 
но только в Потрленд воротиться
нам не придётся никогда!
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!
  • +1.43 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
23 июн 2020 05:42:03

А нас то за что ? 
  • +0.91 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
23 июн 2020 05:45:27

надо топить за Донни  ,хоть одна польза будет
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
22 июн 2020 16:44:34

Версия Болтона о военном нападении США на Иран и причине его отмены

Федеральный суд в Вашингтоне в субботу отклонил просьбу правительства США заблокировать продажу новой книги Джона Болтона.



Экс-советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в своих мемуарах относительно реакции Белого Дома на уничтожение беспилотника Global Hawk иранской ПВО пишет:

- Заседание [Конгресса о нападении на Иран] закончилась в 16:20 и подготовка к нападению [на Иран] была ускорена. В 17:30 я решил пойти домой и переодеться, думая, что мне, возможно, придётся оставаться в Белом доме всю ночь.


- Генерал Данфорд (председатель Объединенного комитета начальников штаба) подтвердил, что проверка нападения на три объекта в Иране будет в 19:00, поэтому до фактической атаки, которая должна была совершена в 21:00, у меня было достаточно времени.

- около 17:35  я позвонил Трампу из машины Секретной службы и рассказал ему всё о нападении, и он согласился.

- В 17:40 я поговорил с Шэнаханом (тогдашним министром обороны) о деталях заявления, которое он с Данфордом должны были сделать после нападения, и о том, должны ли они отвечать на вопросы [журналистов] в Пентагоне или просто читать заявление.

-  Я вернулся домой, переоделся и направился прямо в Белый дом. На обратном пути я был в машине, когда Шэнахан позвонил мне и сказал, что британское посольство в Иране подверглось нападению, поэтому они решили с Данфордом отложить нападение на час (в 22:00).

- Позже выяснилось, что сообщение о нападении на британское посольство в Тегеране было ложным, и что перед зданием дипмиссии просто произошло небольшое ДТП.
- Я не верил, что Пентагон изменил время атаки, тем более, что информация о нападении на британское посольство в Тегеране не была полной и точной.

- Я позвонил Трампу и сказал, что нам, возможно, придется отложить атаку на час. Трамп не понимал, почему мы отложили атаку, но не возражал.

- Опасаясь того, что Шэнахан и Данфорд могут колебнуться в своем решении, я позвонил Помпео (госсекретарю). Он считал, что Шэнахан и Данфорд  в ужасе и думают, что, если они подождут еще несколько дней, они смогут вовлечь Великобританию в атаку, учитывая ложное сообщение о нападении на ее посольство в Тегеране.

- Тем временем, когда я разговаривал с Помпео, нам сообщили, что Трамп хочет провести телефонную конференцию с нами, Шэнаханом и Данфордом.

- Было около 19:00, когда Трамп вышел на линию и сказал, что решил отменить атаку [ответное нападение на Иран], потому что он думал, что атака была "несоразмерной" [с нападением Ирана на беспилотный летательный аппарат Global Hawk].

- Трамп заявил на телефонной конференции, что кто-то сказал ему, что 150 иранцев могут погибнуть в результате нападения, и что он не хочет рисковать за сбитый беспилотник.

- Помпео, приведя аргументы, пытался убедить Трампа осуществить атаку, но тот проигнорировал это и повесил трубку, сказав, что "всегда есть время для атаки". Моя попытка переубедить его тоже не сработала. Это было самое иррациональное решение президента, которого до сих пор я видел!

Джон Болтон: На выборах я не буду голосовать ни за Трампа ни за Джо Байдена

«В 2016 году я проголосовал за Трампа, который был против Хиллари Клинтон. Теперь, когда я увидел этого президента близко, я больше не могу этого сделать», - сказал Болтон.
  • +0.94 / 19
  • АУ
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
22 июн 2020 18:12:52

И пояснил, что впишет имя "консервативного республиканца" (тонкий намек что Трамп не такой).

https://www.marketwatch.com/story/bolton-intends-to-vote-for-biden-over-trump-report-2020-06-21

Интересно, какое именно имя... свое собственное? 
  • +0.73 / 9
  • АУ
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
22 июн 2020 22:56:27

Погодите... Усатый чёрт заявил, что и он и Помпео настаивали на ВОЙНЕ с Ираном. А Трамп, такой сякой, отказался...
Я всё правильно понял?
Ну так получается вся эта книжка - не более, чем предвыборная рекламная агитка мудрого, взвешенного и рассудительного политика Трампа, который спас народ США от очередной военной авантюры. Потому и Трамп её так усиленно рекламировал перед выходом.
Ролик из "Миллиардов", где партнёры убедительно "ссорятся на публику", даже вставлять не буду. Все его по сто раз видели.
  • +2.79 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
22 июн 2020 23:08:50

Правильно.   Болтон всегда был сторонником войны (с кем, зачем, как – это ему несущественно),  Помпео это Болтон с меньшим стажем... а Трамп выиграл в 2016г в частности обещаниями закрыть ненужные войны, они всем надоели.  Хотя обещание не полностью сдержано (Афганистан кончается, а вот Ирак с Сирией непонятно), все-таки Трамп старые войны урезал и новые не начинал – это плюс на выборах.

Но это не агитка, Болтон Трампа совершенно искренне не любит... такая подлянка, заманили на работу обещаниями войн, а потом и ни войн и ни работы....
  • +3.24 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
22 июн 2020 23:40:11


А с кем Трампу осталось ещё войну начинать? С Ираном он точно не начнёт (ссылка на книгу того же Болтона выше), ибо ответ персов будет ужасающим. Персы не побоялись уничтожить американскую базу в Ираке, откуда взлетел беспилотник, уничтоживший генерала Сулеймани. А в случае войны персы точно ударят своими ракетами по всем базам США на Ближнем востоке. Ну ещё Венесуэла осталась, с которой Трамп также войну не начнёт, ибо возмутится весь мир и в первую очередь латиноамериканский (Южная Америка). А так гадить он (Трамп) там будет по прежнему - готовя очередную цветную революцию. Все войны, что были возможны до Трампа уже провели Клинтон, оба Буша и Обама. Так что для Трампа тут мало что вкусного оставили. Болтон конечно редкостный кадр, но он валит Трампа и это уже хорошо.

Иран в своё время после убийства Сулеймани прямо заявил, что в случае какого ответа США на ракетные атаки базы Айн-аль-Асад и в Эрбиле будет проведена «третья волна» по Дубаю и Хайфе, как и по какой базе страны, откуда взлетит какая ракета США : Операция «Мученик Сулеймани»

Операция «Мученик Сулеймани» (перс. عملیات شهید سلیمانی) — военная операция, предпринятая КСИР Ирана против находящихся на территории Ирака американских военных в ответ на гибель в Багдаде командующего спецподразделением «Аль-Кудс» генерала Касема Сулеймани. О начале операции было объявлено иранским агентством Tasnim 8 января 2020 года. Удары были нанесены по двум объектам США в Ираке: авиабазе Айн-аль-Асад на западе страны и аэродрому в северной провинции Эрбиль. Кроме того, было объявлено о намерениях атаковать Дубай и Хайфу.
  • -0.47 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
22 июн 2020 23:47:06

Ну тогда просто "полезный идиот". Сторонники Трампа и сомневающиеся всё прочтут и поймут правильно. Особенно неприкрытая обида Болтона и явные потуги очернить Трампа - будет ещё больше правдивости и убедительности агитке придавать.
  • +1.30 / 18
  • АУ