Большой передел мира
246,370,319 499,844
 

  avt5160701 ( Практикант )
14 июн 2020 15:16:30

Вторая волна коронавируса заявила о себе раньше срока

новая дискуссия Новость  2.180

Прогнозы специалистов относительно того, что осенью мир ожидает вторая волна пандемии COVID-19, похоже, не оправдываются: она, возможно, уже началась. Во всяком случае, об этом косвенно свидетельствуют данные, поступающие из отдельных американских штатов, Китая, Южной Кореи и Ирана. Впрочем, причины возобновившегося роста числа заражённых в каждой ситуации разные. И потому есть вероятность того, что новые вспышки удастся своевременно локализовать.

Массовые акции протеста в США, спровоцированные в конце мая убийством Джорджа Флойда, сразу же вызвали у медиков опасения. Хотя к тому моменту ряд штатов уже отказались от многих ограничений, выход на улицу сразу тысяч людей (сосредоточенных при этом на одной территории), даже пользующихся масками и перчатками, не мог не привести к росту количества заражений.
.
Далее: https://news.rambler…e=copylink
.
Таки моя версия подтверждается, печально это. И, скорее всего в Турции произошла вспышка тоже, отсюда резкая отмена высоких визитов.Думающий
  • +1.92 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
14 июн 2020 16:37:02

Причём тут отмена визита?
 Сарадж отказался принять предложение Египта о прекращении огня в Ливии и отдал приказ на захват Сирта и авиабазы Аль-Джуфра.
Думаю, что до отмены, турку были поставлены условия, пока не выполнит их, никто никуда не едет. 
  • +1.05 / 18
  • АУ
 
  mv2014 ( Слушатель )
14 июн 2020 17:08:22

Это не вторая волна.  Китай, Корея – маленькие остаточные вспышки, скорее всего быстро задавят.  США – это прямое продолжение все той же первой волны, но на новых территориях.   Вирус наконец-то распростанился на юге страны, карантины его немного притормозили но это была только отсрочка.  На текущий момент США показывают общую смертнось в 35.6 на 100тыс – это примерно половина европейской (Англия например 61.5).  Но это среднее по больнице.. если Северо Восток выгорел (Нью Йорк 159), то юг не затронут (Техас 6.9, Флорида 13.6, Аризона 16.3).   Эти три штата (и почти все менее крупные в тех же краях) и дают текущую вспышку, уже заметную по количеству госпитализаций (в Аризоне кричат о кризисе медсистемы).  В южных штатах значительное черное и испанское население которое вирус особо любит, поэтому следует ждать по минимуму удвоение текущих чисел, и скорее куда хуже.  Причем новый карантин ввести не получится.

Есть забавный политический нюанс: уже были обвинения что заболевания среди испанского населения пришли из Мексики... хотя там тоже рост, думаю они не виноваты, своего, американского разлива, вируса достаточно.    Но ожидаю наезда на Мексику – думаю тов. Дональд скажет что если бы ему дали достроить стены, проблемы на юге бы не было.
  • +2.53 / 40
  • АУ
 
 
  Serega ( Слушатель )
14 июн 2020 17:26:07

Калифорнию Вы еще забыли, а там сейчас самый большой прирост инфицированных.
  • +0.79 / 8
  • АУ
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
14 июн 2020 17:46:24

Никто не забыт и ничто не забытоПоказывает язык

Думаю Калифорния будет позже, количество инфицированных пока функция тестов... серьезной смертности пока не видно ... там же карантин держали дольше чем в других штатах на юге. 
А где-нибудь к осени может выясниться что Лос Анжелес Нью Йорку не уступает.

Увидим.

Да, на тему "второй волны" – искать ее надо в Западной Европе.   Предположительно, там все выгорело и быть не должно... но если это не так, то проблемы везде надолго.
  • +1.47 / 26
  • АУ