Большой передел мира
246,318,420 499,790
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
15 июн 2020 07:13:51

Турция начала военную операцию против курдов в Ираке

новая дискуссия Новость  577

Вооруженные силы Турции начали на севере Ирака операцию «Коготь орла» против Рабочей партии Курдистана (РПК), которую Анкара признала террористической организацией, сообщает министерство национальной обороны страны в понедельник, 15 июня.



«Операция «Коготь орла» началась. Наши самолеты разрушают логово террористов», — сказано в сообщении турецкого ведомства в Twitter.

Как сообщает телеканал TRT со ссылкой на военных, в последнее время со стороны членов РПК якобы увеличилось число нападений на полицейские участки и пограничные поселения, в связи с чем было принято решение провести военную операцию с целью обезопасить население и границы страны.

Кроме того, по данным СМИ, ВВС Турции уже сбросили порядка 20 бомб на объекты РПК в горах Синджар на северо-западе Ирака.

В мае на народном рынке в сирийском городе Эль-Баб прогремел взрыв, в результате один человек погиб и еще 20 пострадали. Как отмечало тогда министерство национальной обороны Турции, взрыв организован Рабочей партией Курдистана и «Силами народной самообороны».
https://iz.ru/102354….ru%2Fnews
  • +3.54 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!