Коронавирус и другие пандемии.
6,848,270 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
15 июн 2020 14:26:08

Врачи в Рязани первыми в РФ начали тестировать "таблетку надежды" для лечения COVID-19

новая дискуссия Новость  257

12:07, 15 июня 2020

Москва. 15 июня. INTERFAX.RU - Врачи Рязанской областной клинической больницы первыми в России включили пятерых пациентов в испытание новейшего препарата для лечения тяжелых больных с коронавирусом, сообщила в понедельник пресс-служба регионального правительства.

"Уже сегодня этот препарат называют "таблетка надежды", поскольку он ориентирован на помощь самым тяжелым больным", - отметил главный врач ОКБ в Рязани Дмитрий Хубезов.

По его словам, ранее Рязанская ОКБ стала одной из пяти клиник в стране, где проходят испытания другого лекарства, созданного на базе японского противовирусного препарата. Этот препарат блокирует размножение вируса, который вызывает тяжелые клинические проявления болезни.

На сегодняшний день лечение новым лекарством проходят 15 человек. Кроме того, первый пациент включен в клиническое исследование еще одного препарата, который предусмотрен для больных с тяжелым течением COVID-19.

Успешное завершение текущих испытаний будет означать появление в России собственных лекарств от коронавируса. Препараты планируется назначать пациентам для использования в условиях стационара. Применение новых эффективных лекарств в перспективе позволит усилить положительную динамику в лечении пациентов с коронавирусом, которая отмечается в регионе.

По информации оперативной рабочей группы правительства Рязанской области, на понедельник в регионе заболевание COVID-19 подтвердилось у 4507 человек. Еще 50 положительных тестов находятся на подтверждении регионального Минздрава. Таким образом, вместе с условно зараженными под контролем врачей находятся 4557 человек.

Источник

Непонимающий
  • +0.04 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  polpol ( Слушатель )
15 июн 2020 22:32:25

Таблетка надежды?
Она давно существует и протестирована.
Это Арбидол. Он по сравнению с фавипиравиром имеет одинаковую эффективность, но имеет гораздо меньшее побочное нежелательное воздействие на организм.

СМИ: Исследования подтвердили: Арбидол при COVID-19 не уступает фавипиравиру

Ученые из Китая сравнили действие препаратов при лечении пациентов с коронавирусом
Цитата: https://www.mk.ru/social/health/2020/06/09/smi-issledovaniya-podtverdili-arbidol-pri-covid19-ne-ustupaet-favipiraviru.html?utm_source=anonsЦитатаКак сообщают “Новые Известия on-line”, в марте 2020 года в Китае было проведено сравнительное клиническое исследование эффективности Арбидола и фавипиравира с участием 240 пациентов с COVID-19 средней и умеренной тяжести. Согласно описанию, работа была поддержана Национальной ключевой программой исследований и разработок Китая. Для ее выполнения было отобрано 240 пациентов с COVID-19.  Испытание представляло собой проспективное рандомизированное контролируемое открытое многоцентровое исследование. Пациентов случайным образом распределили на две группы, одной из которых на фоне традиционной терапии  давали препарат японского производства Фавипиравир, а второй – российского (Арбидол).
“Исследование показало, что на 7-й день эффективность у арбидола и фавипиравира сопоставима, - частота клинического выздоровления на 7-й день достоверно не различается в группах фавипиравира (71/116) и арбидола (62/120), повышенная температура к 7-м суткам терапии Арбидолом прошла у 100% заболевших”, отмечают “Новые Известия” [ https://newizv.ru/ne…s-covid-19 ].
Есть в этом исследовании и «подводные камни». Японский препарат приводил к более быстрому облегчению, как гипотермии, так и кашля. Но при этом часто вызывал побочную реакцию - повышенный уровень мочевой кислоты в сыворотке крови. При нем происходит кристаллизация и оседание натриевых солей в органах – почках, тканях глаз, желудке, печени. Именно поэтому в инструкции по применению фавипиравира указано, что препарат может часто вызывать такие серьезные побочные реакции, как нейтропения, лейкопения, гиперурикемия.
При этом как показало исследование, российский препарат Арбидол имеет благоприятный профиль безопасности и низкую частоту нежелательных реакций.
Напомним, ранее исследование структурной и молекулярной динамики австралийского университета Монаш в Мельбурне показали, что Арбидол взаимодействует с S (spike) гликопротеином SARS-CoV-2 и препятствует его структурным изменениям, которые являются ключевым этапом для прикрепления и сближения вируса с клеткой человека.

"Нет пророка в своем отечестве — всё свое, родное, отечественное: мысли, идеи, суждения, изделия, советы, язык плохо, не верно, лживо, не ценится. Все то же самое чужое, заморское, издалека — хорошо, правильно, достойно, воспринимается «на ура»".
Так написано в Евангелии от Матфея

 Источник: http://chtooznachaet…estve.html
  • +0.01 / 13
  • АУ