Коронавирус и другие пандемии.
6,846,175 32,268
 

  zee ( Слушатель )
15 июн 2020 20:20:59

Йцуке

новая дискуссия Дискуссия  126

Вот читаю некоторых, как будто тёщу свою слышу - и в вакцинах разбираются лучше Гамалеи, и в развитии вируса лучше учёных, и в протоколах лечения лучше практикующих врачей и в лекарствах лучше фармацевтов, и в законах лучше юристов. Ещё наверно и щи готовить умеют. При этом не стесняются транслировать и навязывать свое Объективное мнение. Всегда завидовал такой искренней незамутненности и кругозору.
  • +0.18 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Медик ( Слушатель )
15 июн 2020 21:46:46

Не надо завидовать, зависть плохое чувство))).
Что плохого в том, что люди компетентные в каком-то вопросе аргументированно доказывают свою позицию и проясняют детали для несведущих. Меня всегда удивляла обратная ситуация, когда полный профан пытается что-то доказать спецам.
Вам для справки. Гамалея Н.Ф. советский микробиолог/эпидемиолог скончался в 1949г. И при всем уважении к этому выдающемуся ученому,
на современном уровне развития медицины даже средний микробиолог знает больше. 
Пользователь Doctor D и пытается доказать, что ученые этого института творят безобразия. Я в этом целиком с ним согласен поскольку обладаю должным уровнем компетентности (последняя позиция с которой я ушел из этой области - руководитель клинического отдела международной компании, занимающейся клиническими исследованиями).
А для понимания чем может грозить нарушения международных правил при создании лекарств/вакцин почитайте например историю создания правил  GMP: http://pharmapractice.ru/12028
PS. Я вот не понимаю ничего в вооружении, так и не лезу на военные ветки и не поучаю никого.
  • +0.28 / 19
  • АУ
 
  Antybred ( Слушатель )
16 июн 2020 12:51:08

Как показывает опыт, в массу вопросов нужно вникать именно самому насколько хватит времени и мозгов. Иначе можешь принять неверное решение. Тем более когда речь идет о здоровье своих близких и своего. В общем то проблем с получением информации сейчас нет, достаточно ввести пару узкоспециализированных терминов. Но конечно, неспециалисту потребуется на порядок больше времени чем окончившему мед, но это некритично. 
  • +0.01 / 3
  • АУ