Коронавирус и другие пандемии.
6,854,852 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
15 июн 2020 21:19:05

более заразный

новая дискуссия Дискуссия  132

Выявленный на оптовом рынке в Пекине коронавирус, вероятно, более заразный, чем тот, что был обнаружен на рынке морепродуктов в Ухане, заявил профессор института вирусологии медицинского отделения Уханьского университета Ян Чжаньцю.

"В процессе эволюции инфективность вируса может усиливаться, а может ослабевать. Но я считаю, что обнаруженный на рынке "Синьфади" коронавирус SARS-CoV-2 более заразный, чем тот, что был на рынке "Хуанань" в Ухане", - заявил Ян Чжаньцю в интервью газете "Хуаньцю шибао".

Шокированный
  • +0.20 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Аква ( Слушатель )
15 июн 2020 22:46:55

даешь   много  вирусов  хороших  и разных.   чо то  напрягает   уже   Китай-  супер  успешно  победивший   вирус 
  • +0.21 / 11
  • АУ
 
 
  basilevs ( Слушатель )
16 июн 2020 00:46:14

Израиль тоже типа почти победил вирус. Только сейчас вторая волна таки пошла. Причём в отличии от первой волны - она не сконцентрирована в нескольких районах или поселениях, а размазана по всей стране. То есть закрыв пару городков её не остановишь.
Вечно в карантине сидеть нельзя. А как начинаешь там снимать ограничения - тут же поднимается вторая волна. Так что, видтмо, стратегия "мягкого карантина", как у нас, по итогу может оказаться самой эффективной.
  • +0.19 / 10
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
16 июн 2020 01:00:12

Я   давно  это говорила,  жесткий   карантин - это боязнь   каждого  чиха  на  неопределенное  время.  С Qr  кодами,  въездными   карантинами и т.д
Мне   наша  стратегия  тоже  кажется  наиболее  эффективной, но все-таки   рано  об этом говорить.   Я  думаю   что  реально  все  сравнения  надо  делать  спустя   год  минимум.  Мы   все  в  процессе находимся,  Россия  еще  вы шла  только  столицей  из эпидемии.
  • +0.20 / 12
  • АУ