Боевые действия в Сирии
57,505,528 58,765
 

  Салон62 ( Практикант )
16 июн 2020 06:53:51

Проведение операции САА в Идлибе - неизбежно.

новая дискуссия Статья  181

"Syrian Documentation Center" (SDC) пишет:

ЦитатаИсточники SDC: сирийская армия неизбежно проведет военную операцию в Идлибе

По словам источника, дополнительный срок, установленный Россией для Турции, чтобы московское соглашение вступило в силу путем мирного открытия трассы Алеппо-Латакия, закончился.

Турецкое правительство не продемонстрировало приверженности статьям соглашения, таким как изгнание фронта Нусра и группировок такфиристов от шоссе Алеппо-Латтакия. Источник добавил, что сирийская армия недавно ввела военное подкрепление на линии соприкосновения в южной сельской местности Идлиба, особенно после того, как боевики неоднократно нарушали соглашение о прекращении огня в регионе и наращивали свои силы, для совершения вылазок против сирийской армии.

Неоднократно подразделения сирийской армии пресекали попытки боевиков атаковать их объекты. Сирийская армия успешно пресекла попытку атаковать армейские пункты на юге Идлиба. По словам источника, возобновление военной операции становится реальностью. Сирийская армия не будет только лишь обороняться, в то время как вооруженные группировки совершают почти ежедневные атаки, нарушая соглашение. Сирийская армия дорабатывает окончательные детали плана военных действий  в сотрудничестве со своими сторонниками на местах после того, как поддерживаемые Турцией боевики доказали, что они не понимают ни одного языка, кроме силы оружия.

Источник сообщил, что в предстоящий период ожидается, что сирийская армия возьмет под контроль стратегические районы, и указал на важность восстановления контроля над высотами Джебель-аль-Завии на юге Идлиба и остальной частью равнины Аль-Габ в сельской местности Хамы. Эти районы являются следующими целями сирийской армии в предстоящих сражениях.

https://www.syrcenter.com/en/sdc/5494
  • +0.77 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
19 июн 2020 09:13:23

Развёртывание -
Jabal Al-Zawiya и равнина Al-Ghaab.

В чирикалке говорят подходят подкрепления танки и РСЗО. Что-то будет. Незнающий
  • +0.89 / 29
  • АУ