Большой передел мира
246,461,845 499,859
 

  DeC ( Профессионал )
16 июн 2020 12:24:58

Хуавей.

новая дискуссия Дискуссия  520

США отменяют запрет на работу американских компаний с китайской Huawei.

Соединенные Штаты пересмотрят ограничения, чтобы позволить американским и китайским компаниям "вместе работать над установлением стандартов для сетей следующего поколения 5G".

Незнающий
  • +1.35 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
16 июн 2020 12:56:43

Отличие менталитета русской цивилизации от цивилизации "ихней" в части ведения войн - кардинальное. Мы ведем войны с обидчиками - чтобы обидчика наказать и вынудить его "больше так не делать".
Они используют войны в качестве аргумента в спорах / переговорах. Иными словами - имея изначально слабую позицию (для ее усиления) они считают вполне приемлемым использовать силовое давление (в том числе - любой вид войны, всякие революции и т.п.).
Мы считаем бесчестием на равных садиться за стол с тем, с кем мы только что воевали. Потому что он - "плохой", мы его наказали и теперь он должен исправиться.
Для них - сесть за стол переговоров "условно на равных" после ведения разного рода войн - это цель! А мы удивляемся - они только что воевали и вдруг они уже не воюют. Ну да - они добились требуемой сильной позиции на переговорах (или наоборот - посчитали, что в данный момент эти переговоры потеряли свою актуальность) - можно и поговорить.
Потому они нас так не любят. Мы не садимся на равных за стол переговоров с обидчиками. Принципиально! Значит на нас силой давить бесполезно. А деловых аргументов против нас не достаточно. Значит надо нас растоптать. И вот тут оказалось, что это непросто. Но да - сколько лет уже пытаются.
Разные мы...
  • +0.96 / 41
  • АУ
 
 
  Foxhound ( Практикант )
16 июн 2020 13:00:46

Их метод более прогрессивен, надо этому учиться.
  • -0.52 / 31
  • АУ
 
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
16 июн 2020 14:57:56

Сложно сказать. Их метод подразумевает, что тебя в любой момент могут кинуть, подставить, воткнуть нож в печень - ради получения лучшей позиции в переговорах.
Мне казалось, что русская цивилизация всегда противилась такому подходу в отношениях с партнерами (без кавычек). Вы предлагаете отказаться от того, за что нас уважают?
  • +0.52 / 23
  • АУ
 
 
  Терра ( Слушатель )
16 июн 2020 20:00:14

Нравится
Мы - защищаемся. 
Они - бандитствуют агрессоры.
Жаль, что на ГА мало говорят об этом.
Но мы - действительно разные цивилизации. С разным менталитетом и ценностями. С разными религиями и моральными ориентирами.Улыбающийся
  • +1.16 / 31
  • АУ
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
16 июн 2020 20:19:27

Прикольно.. а як же тогда русские умудрились взять под свой контроль 1/6 часть суши?
Ась? Расскажите пожалуйста..
А то ведь для того, что бы что-нибудь защищать, это "что-нибудь" нужно сначала захватитьВеселыйСмеющийся
Да, мы русские - есть самостоятельная и самодостаточная цивилизация.
Но делать из русских лапотных терпил с бороденками и иконками в руках - не нужно!
(тем более что русские в СПН разных родов вообще родным славянским богам поклоняются... )
А то ведь сейчас так можно и до мытья ног ниггерам и педерастам дойти.
Еще раз обращаю внимание что на Западе уже сложился стереотип о русских  - это милитаристы, белые, недобрые, крепкие и здоровые гетеросексуальные мужчины склонные к агрессии, сексизму, шовинизму, гомофобии, расизму и национализму.
Ну а русских женщинЦелующий вся остальная (не очень прекрасная, за редким исключением) половина земного шара вообще люто ненавидит - ибо супротив них у них вообще нету никаких шансов - ибо страшненькие они .. по сравнению с нашими то...
  • +1.79 / 44
  • АУ
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
16 июн 2020 20:29:31

Передергиваете.Крутой
  • +0.38 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
16 июн 2020 20:37:33

да, передергиваю, потому такой тренд уже давно заметен и очевиден в нашей стране.
для внешнего употребления он может и удобен местами, но зачем самим себе то мозги пудрить?
  • +0.21 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
16 июн 2020 20:42:29

Тренд был и остается прежним: "Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет".
  • +0.35 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
16 июн 2020 20:47:25

еще раз - там где я сижу сейчас - русских 450 лет назад и в помине не было..
а Красноярск кыргызы два раза сжигали...
  • +0.61 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
16 июн 2020 20:48:57

А кто с баблом к нами придёт от бабла и погибнет?
Эйзенштейн 
  • -0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
16 июн 2020 20:33:15

...
Во время Крымской Войны, в 1855, евангелист Джон Камминг (John Cumming) определил Николая I как библейского "Гога, принца Магога" – предводителя нашествия на Израиль, предсказанного в Библии (Изекииль 38-39). 
В конце 19-го века, ирландец Джон Нельсон Дербу (John Nelson Darby) нашел, что Бог имеет различные планы для двух групп Избранных: одна – Земное царство, Израиль, а другая – царство Небесное, христианская церковь. Он оказал большое влияние на Сайруса Скофилда (Cyrus Scofield), компилятора книги Scofield Reference Bible -- Библии с комментариями, самой популярной комментированной Библии в мире, проданной в нескольких десятках миллионов копий. Скофилд добавил в текст Библию много пассажей, увязывающих пророчества и современную историю. Это вызвало путаницу между его комментариями и библейским текстом. Поколения фундаменталистов выросли на скофилдовской Библии – невозможно понять христианскую Америку, не изучив этой книги.

История, согласно Скофилду, подразделяется на семь периодов, которые он называл Диспенсациями. В каждой Диспенсации, Божество проверяет повиновение человечества божественным откровениям и установлениям, и отмеряет награду и кару. Последняя, седьмая Диспенсация ознаменуется возвращением Христа. Скофилд не видел никакой надежды для человечества, поскольку земля и человечество будут разрушены в ужасном огне Армагеддона, предсказанном в Апокалипсисе. Но "спасенные" христиане "истинной" церкви, так называемые "рожденные заново" (born-again) будут спасены от семи лет кровавой бойни (называемой Tribulations) и Армагеддона, и подняты в небо на божественном корабле. Это явление называется "Rapture".

Диспенсационализм играет роль официальной идеологии правой Америки. В 1917, к этой интерпретации Библии было пристегнуто старое отождествление России с Гогом-Магогом. 
Укоренившееся по сей день мнение о России как вертепе Сатаны иррационально и никак не зависит от правящего в России режима; никакого мира с Америкой нет и не может быть.
  • +1.99 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
16 июн 2020 20:44:50

Евангелизм, баптизм и прочие весьма условно относятся к христианству (см. догму №1).
По мнению специалистов погрязших в этом - это тоталитарные секты основанные на иудаизме и предназначенные для гоев.
христианством там и не пахнет
Как у нас раньше говорили на Руси - это "жидовствующая ересь"
Так что по большому счету большинство верующих в США к христианству имеют весьма условное отношение
Естественно что ортодоксальное христианство им как серпом по яйцам
  • +1.11 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Robbinsraf ( Слушатель )
16 июн 2020 21:02:46

"Я маленький еврей написавший Библию..." (с) Leonard Norman Cohen



Будущее (перевод Татьяна из Москвы)

Верните мне мою разбитую ночь,
Зеркальную комнату, тайную жизнь.
Здесь так одиноко,
Больше некого мучить.
Дайте мне абсолютный контроль
Над каждой живой душой.
Ложись рядом со мной, детка,
это приказ!
Дайте мне "крэк" и анальный секс,
Возьмите последнее уцелевшее дерево
И забейте его в дыру
в вашей культуре.

Верните мне Берлинскую стену,
верните Сталина и Святого Павла.
Братан, я видел будущее:
Это бойня.


Все начинает расползаться, расползаться
во всех направлениях.
Скоро не останется ничего, ничего, что можно измерить.
Буря, мировая буря
Уже пересекла границу
И ниспровергла
Порядок вещей в твоей душе.

Когда они говорят "ПОКАЙСЯ! ПОКАЙСЯ!",
Я пытаюсь понять, что они имеют в виду.
Когда они говорят "ПОКАЙСЯ! ПОКАЙСЯ!",
Я пытаюсь понять, что они имеют в виду.
Когда они говорят "ПОКАЙСЯ! ПОКАЙСЯ!",
Я пытаюсь понять, что они имеют в виду.


Ты ничего обо мне не знаешь,
Не знала и не узнаешь.
Я тот маленький еврей,
который написал Библию.
Я видел возвышение и падение наций,
Я слышал их истории, слышал их все,
Но единственный двигатель выживания — любовь.
Твой слуга здесь, ему велели
Доложить,четко и спокойно:
Все кончено, и дальше ничего не будет.
Теперь небесные колеса остановились,
Ты чувствуешь стек дьявола?
Приготовься к будущему:
Это бойня.


Things are going to slide ...
Все начинает расползаться...


Старый кодекс Запада будет нарушен,
Твоя личная жизнь внезапно будет взорвана.
Ты увидишь призраков,
Огни на дороге,
И приплясывающих придурков. 
Ты увидишь женщину,
Висящую вверх ногами,
С лицом, закрытым ее собственной юбкой,
А вокруг толпятся все эти вшивые мелкие поэты,
Пытаясь походить на Чарли Мэнсона,
И по-дурацки приплясывают...


Верните мне Берлинскую стену,
Дайте Сталина и Святого Павла,
Дайте мне Христа
Или Хиросиму
Убейте еще одного зародыша,
Нам не нужны никакие дети.
Детка, я видел будущее:
Это бойня.


Things are going to slide...
Все начинает расползаться...


When they said REPENT REPENT...
Когда они говорят "ПОКАЙСЯ! ПОКАЙСЯ!"...

Источник: https://www.amalgama-lab.com/songs/l/leonard_cohen/the_future.html
© Лингво-лаборатория «Амальгама»: www.amalgama-lab.com/.


  • +0.45 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
17 июн 2020 17:12:27

Ну, не так уж они неправы, если считать, что мы наследники в том числе империи скифов. А Лызлов в Скифской истории описывал их так

ЦитатаМарса хвалили за бога, а за богиню Весту. Солнце, месяц, огнь в великом почтении имели. Хана великаго царя своего, иже зовяшеся Гог и Магог, то есть государь над государи и царь над царми, на свете вельми почитали, и вместо святаго имели, и чтили, и величали.

Улыбающийся
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
16 июн 2020 20:47:09

Не так. Они не считают себя агрессорами. Они просто решают свои проблемы за счет других. Это их ментальность. Тут нет места агрессии или ненависти, just a business.
А мы решаем свои проблемы сами, ориентируясь на свои силы. Потому во многом отстаем. Но уж если приспичит... Потому как такой подход решения проблем вынужденно развивает смекалку и мозги вообще.

Тут нечему у них учиться. Надо научиться воспринимать их с открытыми глазами. И если вдруг кто-то в оппозиции к нашему основному сопернику - не стоит думать, что таки он наш союзник. Бо их игры в оппозицию (в войнушку) - это лишь прелюдия перед тем, чтобы сесть за стол и подбить бабки. И если вдруг мы захотим занять чью-то сторону - мы рискуем в какой-то момент оказаться в крупном проигрыше, когда сегодняшние оппоненты придут таки к соглашению, а нас наш "союзник" банально кинет. Вернее - не кинет, а просто примет решение исходя из исключительно своих интересов, а не с точки зрения "чтобы было и мне хорошо и моему союзнику".

Мы долгие годы искали вот таких честных союзников и каждый раз обжигались, обижались, страдали... Просто надо вспомнить простую истину - вести бизнес с друзьями и родственниками - нельзя! Или кирдык бизнесу - или потеряешь родственника / друга.

Потому вижу две основных задачи - вернуть себе место мирового лидера путем демонстрации последовательной договороспособности без попыток кинуть партнера и - научиться отделять деловые партнерские отношения между государствами (экономиками) без братаний и лобызаний, когда каждый на равных и честно блюдет свои интересы и договоренности, от реально дружеских отношений между народами на уровне культуры, науки и проч, где в частном порядке и полобызаться можно.
  • +1.44 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
16 июн 2020 20:58:36

Да, они не считают) Для них подобное - нормально. Как и для какого-нибудь братка... Ненависти там, может, и нет... а вот привычка наезжать - это привычка к агрессии.

Это - более достойно. И - не отстаем (но это - отдельный вопрос). Но даже если считать, что отстаем, отставать от того, кто разбогател на грабежах и обманах - не зазорно.

Да.

И попытаться вернуть в международные отношения честь и достоинство (щас меня начнут бить!Веселый).
  • -0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
16 июн 2020 21:08:38

 Вообще то еще гуру писал (в нулевых) что лет через 10-15 в РФ к власти придет поколение 90-х - жесткое, циничное, агрессивное и целеустремленное, и главное - с жаждой имперского реванша.
Так что вашим либеральным, политкорректным и толерантным сюсюканиям - места уже нет.
Русские идут за своими деньгами...
  • +1.19 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
16 июн 2020 21:23:19

Очень жаль, если это случится...Крутой

Тогда это будет новая американская империя.Крутой С соответствующими последствиями.
  • -0.23 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
16 июн 2020 21:25:43

Да не, не будет, это всё гнилые мрии Брянского. Этаким грозным волком себя живописует и собутыльников соучастников в стаю ищет. 
  • -0.12 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
16 июн 2020 22:10:29

Углубляясь "в первоисточники" - как только у нас начинали думать об "равенстве и добрососедстве" - соседи начинали с ласковой улыбкой или даже без примериваться к совсем не их добру. "Добромирную" же в стиле пукающих радугой пони историю интеллигенты 19в - ну кто ещё укров всяких напридумывал - писали а потом "истинноверующие коммунисты им. Суслова" для идола Дружбанародов домалёвывали.
Так что правила - "корова не приблудная а моя, мою же корову - не тронь", "упавший кусок  - не для  чужой пасти" и "предателю - первая плеть, до кости" без всяких там "трогать её не моги за ее малый рост" и прочих усипуси - они основополагающие.
 В "приобретениях" же "резать всех кто выше колеса" или "только арбайтен махт фрай для неправильных цветокож с формочерепов" как в традициях у наших соседей и "партнёров" вроде никто не предлагает,  даже Брянский ;)
  • +1.55 / 25
  • АУ