Большой передел мира
246,403,342 499,852
 

  Antiglobalist ( Практикант )
16 июн 2020 14:46:19

Жуки-короеды

новая дискуссия Дискуссия  1.060

Онищенко уехал в Китай?
ЦитатаТаможня Китая обнаружила вредителей в импортированных лесоматериалах из Канады.

16 июня 2020 года официальный представитель МИД Чжао Лицзянь провел очередную пресс-конференцию, вот ответ на один из вопросов.


Вопрос репортера: С января по апрель 2020 года китайские таможни Шицзячжуан, Нанкин, Шанхай, Далянь, Шэньчжэнь и другие таможенные органы неоднократно обнаруживали вредителей в импортированных канадских лесоматериалах. Может ли Китай подтвердить эту новость? Есть комментарии по этому поводу?

Чжао Лицзянь сказал, что недавно соответствующие таможенные службы Китая обнаружили живых карантинных вредителей леса, таких как жуки-короеды в импортированных лесоматериалах из Канады. Чтобы предотвратить завоз этих вредителей, в соответствии с соответствующими карантинными законами и положениями Китая, китайская сторона начала расследование. В соответствии с международными стандартами, китайские власти своевременно уведомили канадскую сторону о данных нарушениях и попросили канадскую сторону расследовать причины и принять меры к их устранению.

Я хочу подчеркнуть, что защита китайского сельского хозяйства, лесного хозяйства и экологической безопасности является обязанностью китайского правительства. Меры, принимаемые китайскими властями в отношении канадских лесоматериалов, являются нормальными карантинными мерами безопасности, научными и обоснованными, в соответствии с соответствующими китайскими законами и правилами и в соответствии с международной практикой.
Улыбающийся
  • +2.92 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
16 июн 2020 18:05:15

ээ, да тут в каждом лайнере из Гонг-Конга, садящимся в аэропорту Ванкувера сидит по сотне-другой короедов, саранчи и грызунов и прочих вредителей и дармоедов. А они, "бревна, лес", понимаешь...
  • +0.88 / 13
  • АУ
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
16 июн 2020 18:15:26

Тут как я понимаю, канадцы должны были финансового директора Huawei Мэн Ваньчжоу на прошлой неделе канадцы отпустить. Даже снимки красивые готовились с ее участием, но не отпустили. Какие-то возможно, договоренности даже были, даже скорее всего были.
И тут эти короеды. Ну, нельзя ж про короедов на брифинге МИД КНР не сказать. Это ж ведомство как раз за этими короедами следит.
Чистое совпадение. Улыбающийся
  • +1.01 / 25
  • АУ
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
16 июн 2020 18:44:31

Конечно, чистое совпадение! Причем, обеим сторонам есть что сказать друг-другу, по дружески Веселый
  • +0.91 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
16 июн 2020 19:08:56

Ага.Улыбающийся
Смотрю экспорт Канады в Китай - сырье сплошное.

Смеялись над Китаем, а продать туда, оказывается, только сырье могут. Причем теже калийные удобрения Уралкалий с Белкалием в случае чего с огромным удовольствием заместят.Улыбающийся
К сожалению, за 2020 только по Канаде есть информация:

Очень неожиданно для меня все это смотреть. Реально, не ожидал. Подмигивающий
  • +2.07 / 31
  • АУ