Большой передел мира
246,479,210 499,873
 

  Antiglobalist ( Практикант )
16 июн 2020 20:47:02

Отчитались

новая дискуссия Дискуссия  720

Сегодня прошла пресс-конференция заместителя генерального секретаря муниципального правительства Пекина Чэнь Бэя.
Вот 15 пунктов борьбы с вирусом, которые были озвучены:
Цитата1. Ввести строгий эпидемический контроль на фермерских рынках, овощных рынках, в ресторанах, столовых и других местах, обратить особое внимание на гигиену и усилить мониторинг, все "влажные" помещения должны быть закрыты. Персонал в вышеуказанных местах должен носить маски и перчатки.

2. Строго проверять и контролировать продукты питания, обратить особое внимание на импортные продукты питания и усилить систему отслеживания логистики продуктов.

3. Жителям улиц со средним и высоким риском, а также работникам рынка Синьфади запрещено покидать Пекин, другим жителям города рекомендуется «не покидать Пекин без необходимости». Те, кому действительно нужно покинуть Пекин, должны предоставить отрицательный результат теста на наличие нуклеиновых кислот, полученный в течение 7 последних дней.


4. Восстановить закрытое управление сообществом и осуществлять меры, такие как измерение температуры, проверка кода и обязательная регистрация перед входом. Посторонним лицам и транспортным средствам в населенные пункты (села), находящихся под юрисдикцией улиц (городов) со средним и высоким уровнем риска, запрещен въезд. (В Китае в городе могут находиться деревни, внешне эта территория может ничем не отличаться от соседней, но называться будет деревней, это исторически так повелось, в городе полно административных единиц с окончанием 村 - деревня - прим. мое). Сообщества (деревни), находящиеся под юрисдикцией улиц (городов) с высоким уровнем риска, полностью закрыты и находятся под контролем.

5. Отрегулировать текущий коэффициент наполняемости общественного транспорта и контролировать уровень его загрузки (читал в другом месте ,что не более 50%, чтобы была заполняемость - прим. мое).. Осуществлять профилактические и контрольные меры, такие как осуществление дезинфекции и проветривания, контроль температуры тела входящих в транспорт, ношение масок, обустройство зон наблюдения, передача "горячих" пассажиров и регистрация информации.

6. На основе «исчерпывающей проверки» обнаружения нуклеиновых кислот обследовать жителей и их тесные контакты в ключевых районах, таких как Xinfadi, Yuquandong, Tiantao Honglian Market, за последние 14 дней, и дальше расширять диапазон обнаружения.

7. Возобновить онлайн-обучение во всех классах, приостановить возвращение студентов колледжей в учебные заведения.

8. В бизнес-центрах, супермаркетах, отелях, ресторанах, на заводах, строительных площадках, в магазинах и других общественных местах, а также фитнес-центрах должно проводиться измерение температуры тела, ежедневные проветривания и дезинфекции, а также проверка входящих на наличие «зеленого кода» здоровья. На уровне реагирования на чрезвычайные ситуации второго уровня нет необходимости останавливать работу или производство, но необходимо снизить посещаемость офисных зданий, поощрять удаленную работу или нестандартные часы работы (для снижения пиковой нагрузки на транспорт).

9. Ограничить до 30% заполняемость закрытых общественных мест, таких как библиотеки, музеи, художественные галереи. Принять превентивные и контрольные меры, такие как ограничения по времени. Приостановить баскетбольные, волейбольные, футбольные и других контактные соревнования, приостановить открытие культурно-развлекательных объектов и спортивных площадок для занятий спортом в помещениях, бассейнов и т. д.

10. Особое внимание обратить на специальные учреждения, такие как дома престарелых, заведения социального обеспечения, психиатрические лечебницы и т. д. Также уделять особое внимание профилактике и контролю за предотвращением завоза инфекции из-за границы и "местной" передачей инфекции.

11. При условии строгого соблюдения различных мер профилактики и контроля разрешается проводить мероприятия численностью до 100 человек или видеоконференции. Прекратить проведение выставок, спортивных мероприятий и выступлений.

12. Прием к врачу должен осуществляться по предварительной регистрации.

13. Приостановить межпровинциальный, региональный и городской групповой туризм в Китае.

14. Настаивать на том., что с научной точки зрения носить маски нужно. Всегда носить маски с собой. Персонал медицинских и государственных учреждений обязательно должен носить маски. Маски должны быть одеты при тесных контактах менее 1 метра, а также в "закрытых" людных помещениях.

15. Ненужные собрания персонала стоит ограничить, стараться поддерживать социальную дистанцию более 1 метра при проведении мероприятий. В местах скопления людей вентиляция должна быть усилена, а частота и объем очистки и дезинфекции должны быть увеличены в строгом соответствии с правилами.

Всего с начала обнаружения вспышки 11 июня в Пекине было обнаружено 106 инфицированных.
Вчера Пекинский CDC отправил в больницу Дитан, где планируют лечить заболевших, сводную группу из 100 медработников. Из них 24 доктора, 62 медсестры, 8 лаборантов и 6 рентгенологов из 19 пекинских больниц.

По материалам прессы.
  • +1.94 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
16 июн 2020 20:55:57

китайцы сейчас  закрутят гайки и снова всех удивят решением проблемы ковиды
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
16 июн 2020 21:06:33

Самое интересное, что это отнюдь не закручивание гаек, а разумная реакция. В феврале, там где я живу, у нас был как раз 2-й уровень реакции на ЧС (хотя в моем районе вроде всего пару инфицированных за все время было). Ничего особо жесткого. Проверка температуры и кода здоровья везде, где только можно. В жилые районы без регистрации в них не пропускали. В принципе это не особо напрягало. А температуру и до сих пор почти везде проверяют. В транспорте так абсолютно везде. Но это не заметно абсолютно и не напрягает. Очередей и толп на проверке нигде нет, все четко организовано, чтобы как раз этих толп и не было.
  • +0.00 / 0
  • АУ