Большой передел мира
246,329,501 499,792
 

  Antiglobalist ( Практикант )
17 июн 2020 15:49:26

Телефонный разговор

новая дискуссия Дискуссия  761

Сообщение китайского МИД

ЦитатаГлава МИД КНР Ван И провел телефонный разговор с министром иностранных дел Индии Субраманьямом Джайшанкаром и потребовал, чтобы индийская сторона жестоко наказала виновных в инциденте и строго контролировала войска


Ван И сказал, что вечером 15 июня индийские пограничные войска открыто нарушили консенсус, достигнутый на военной встрече между двумя сторонами: как только ситуация в долине Галван успокоилась, они снова пересекли реальную линию контроля и умышленно спровоцировали насильственные действия. Нападения на офицеров и солдат, которые участвовали в переговорах с китайской стороны, привели к ожесточенным столкновениям и к жертвам. Эта авантюра индийской армии идет вразрез с договоренностью, достигнутой между двумя странами по пограничным вопросам и основными нормами международных отношений. Китайская сторона вновь выражает решительный протест индийской стороне. Мы настоятельно призываем индийскую сторону провести тщательное расследование в связи с произошедшим, сурово наказать виновных в совершении преступлений и строго контролировать линейные войска, а также немедленно прекратить все провокационные действия, чтобы такие инциденты не повторились в дальнейшем. Индийская сторона должна не допустить ошибок в сложившейся ситуации и не должна недооценивать твердую волю Китая защищать территориальный суверенитет.

Ван И подчеркнул, что и Китай, и Индия являются развивающимися странами с населением более одного миллиарда человек каждая, и что ускорение их собственного развития и возрождение являются исторической миссией, которую мы все выполняем. В этой связи в долгосрочных интересах обеих сторон - уважать друг друга. Взаимная подозрительность и взаимные трения являются плохой альтернативой, противоречащей фундаментальным чаяниям двух народов. В соответствии с важным консенсусом, достигнутым лидерами двух стран, стороны должны укреплять контакты и координацию в отношении событий на границе между Китаем и Индией, через посреднические каналы, такие как механизм встреч между специальными представителями на китайско-индийской границе, механизм встреч между пограничными службами и т.д.

Субраманьям Джайшанкар представил позицию индийской стороны и заявил, что Индия готова исходить из общей ситуации отношений между двумя странами, поддерживать консенсус между лидерами двух стран, мирно разрешать споры в приграничных районах путем диалога и разрядить напряженность в приграничных районах.

Обе стороны согласились честно разобраться с последними серьезными событиями, вызванными конфликтом в долине Галван, совместно соблюдать договоренности, достигнутые на уровне министров двух стран, как можно скорее охладить ситуацию на местах и сохранить мир и спокойствие в пограничных районах в соответствии с достигнутыми на данный момент соглашениями между двумя странами.
Отредактировано: Antiglobalist - 17 июн 2020 15:51:50
  • +1.60 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!