Большой передел мира
246,427,477 499,859
 

  Antiglobalist ( Практикант )
17 июн 2020 20:42:53

Брифинг МИД КНР

новая дискуссия Дискуссия  398

17 июня 2020 года официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь провел очередную пресс-конференцию. Несколько вопросов задали ему и индийские журналисты

ЦитатаИндийская пресса: Во-первых, как Китай оценивает текущую ситуацию, особенно в долине Галван, где произошли боестолкновения? Во-вторых, Галванская долина, как правило, рассматривается как территория, разграниченная между Китаем и Индией. Почему в этом районе есть проблема? Вы только что процитировали военное заявление Китая о том, что Китай всегда обладал суверенитетом над долиной Галлеван. Но это место обычно считается спорным. Что вы скажете на этот счет?

Чжао Лицзянь: Что касается ситуации на линии разграничения между китайскими и индийскими войсками, то Китай и Индия находятся в тесном контакте по дипломатическим и военным каналам для решения соответствующих вопросов. Нынешняя ситуация в пограничной зоне между Китаем и Индией в целом стабильна и контролируема.

Что касается вашего второго вопроса, то Китай и Индия поддерживают связь по соответствующим вопросам по дипломатическим и военным каналам. Ситуация с этим инцидентом очевидна: инцидент произошел на китайской стороне фактической линии разграничения, и ответственность не лежит на китайской стороне.

Индийская пресса: Индийские СМИ сообщили, что в Китае были жертвы. Вы можете подтвердить?

Чжао Лицзянь: Я очень четко дал понять, что пограничные силы двух стран совместно работают над конкретными вопросами, и у меня нет другой информации для на этот счет.

Я полагаю, вы также заметили, что после инцидента Китай и Индия заявили о своей решимости урегулировать разногласия путем диалога и поддерживать мир и спокойствие в приграничных районах.

Будучи двумя крупнейшими развивающимися странами в мире, Китай и Индия имеют гораздо больше общих интересов, чем различий. Обе стороны должны искренне следовать важным договоренностям, достигнутым лидерами двух стран, и обеспечить, чтобы китайско-индийские отношения развивались в правильном направлении в соответствии с интересами и ожиданиями двух народов. Есть надежда, что индийская и китайская сторона будут двигаться навстречу друг другу и приложат совместные усилия в этом направлении.

Индийская пресса: Согласно нынешней позиции Китая и Индии, можем ли мы предположить или понять, что между двумя сторонами на границе больше не будет конфликтов?

Чжао Лицзянь: С китайской стороны, конечно, мы не хотим видеть продолжения конфликта.
  • +1.20 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!