Большой передел мира
246,501,259 499,907
 

  Antiglobalist ( Практикант )
18 июн 2020 10:57:24

Еще раз про лосося

новая дискуссия Дискуссия  353

ЦитатаНа пресс-конференции Министерства торговли, состоявшейся 18 июня, репортер Bloomberg News спросил: были сообщения о том, что вспышка в Пекине может быть связана с морепродуктами, импортируемыми из-за границы. Поэтому рассматривает ли министерство временную приостановку импорта замороженного мяса, рыбы и морепродуктов из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией?



В ответ Гао Фэн, официальный представитель Министерства торговли, заявил, что увеличение импорта продовольствия и сельскохозяйственной продукции является важной частью активной политики Китая в области импорта. Но импортируемые продукты питания и сельскохозяйственная продукция должны соответствовать действующим в Китае правилам контроля и карантина. Гао Фэн сказал: «Мы будем работать с соответствующими департаментами, чтобы укрепить обмен информацией и координацию с соответствующими странами, контролировать качество и безопасность импортируемых продуктов питания и сельскохозяйственной продукции, а также обеспечивать здоровье и безопасность китайских потребителей».

И думай теперь, что он ответил.Улыбающийся Будет приостановка или не будет.
  • +0.84 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
18 июн 2020 12:21:19

Вот казалось бы,..причем тут Арктика,...
https://www.bloombergquint.com/business/salmon-shunned-in-china-after-link-to-beijing-virus-outbreak
Первое, кто попал:
Цитатарешение правительства Китая поставило под угрозу рынок импортного лосося на сумму 700 миллионов долларов. Это, в свою очередь, ставит под удар крупных экспортеров рыбы, таких как Дания, Норвегия и Австралия.

Ну ведь совсем недавно писали, что ковид не травмирует рептилий, рыб, в силу того, что они не из класса млекопитающих, и у них качество внутреннего белка иное, не интересно для covid:
ЦитатаКоронавирус способен заражать только млекопитающих, но не рыб, птиц или рептилий. К такому выводу пришли молекулярные биологи, изучив структуру ключевых белков, которые SARS-CoV-2 использует для проникновения в клетки.
Анализу подверглись белки 215 видов рыб, рептилий, птиц и млекопитающих, говорится в статье в электронной библиотеке bioRxiv.
«Эти расчеты подтвердили, что SARS-CoV-2 может проникать в клетки широкого круга млекопитающих, однако они ставят под сомнение то, что он может поражать рыб, рептилий и птиц», — написали ученые из университетского колледжа Лондона (Великобритания) и их коллеги из Индии и Малайзии.
Коронавирус SARS-CoV-2 проникает в клетки легких человека и других млекопитающих, используя молекулы белка ACE2. Он покрывает определенные типы клеток альвеол. Эти выросты играют важную роль в жизнедеятельности SARS, возбудителя атипичной пневмонии и близкого родственника коронавируса нового типа.
Ген, кодирующий этот белок, имеет несколько различных вариаций в геномах разных млекопитающих.


https://iz.ru/1007086/2020-05-02/uchenye-zaiavili-o-sposobnosti-koronavirusa-zarazhat-mlekopitaiushchikh
С чего вдруг лососи, да еще из Норвегии(в первую очередь)  опять в опале? Сколько того лосося в России, да и по миру на рынках и в магазинах?Как минимум по всей планете сейчас начнут рвать торговлю этим лососем, а поставщики  его начнут банкротиться.
Кому нужно столкнуть лбами Норвегию и Китай? Вариант один-Штаты.
Не так давно Трамп высказался по данному поводу простенько:
ЦитатаВо время октябрьской встречи с президентом Финляндии Саули Ниинистё Трамп, намекая на Пекин, сказал: «Как вы знаете, в Арктику приходят другие люди, и нам это не нравится. Мы не можем этого допустить, мы не позволим этому случится».
https://regnum.ru/news/polit/2794726.html


Борьба за Арктику, ничего нового, казалось бы причем тут covid,...еще как причем, как инструмент нагнетания напряжения между странами, в данном случае с Норвегией, коя размышляет о более плотном сотрудничестве с Китаем.
  • +0.87 / 11
  • АУ
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
18 июн 2020 14:04:39

Александр, извини, но млекопитающие - это не отряд. 
Это класс.
Отряд - это, например приматы (я и макака).
Семейство - человекообразные-гоминиды (я и горилла)
Род -человеки -хомо, стало быть (я и неандерталец)
Вид - сапиенс.  (это я, стало быть, с неграми САСШ).
Уж лучше бы я остался только в гоминидах........
  • +2.89 / 52
  • АУ
 
  Senpai ( Слушатель )
18 июн 2020 13:02:39

Слово "лососнуть" заиграло новыми красками.
  • +0.78 / 9
  • АУ