Большой передел мира
261,757,896 515,790
 

  DeC ( Профессионал )
18 июн 2020 13:05:13

«Может играть им, как на скрипке»: Болтон — об отношении Путина к Трампу

новая дискуссия Дискуссия  1.066

«Может играть им, как на скрипке»: Болтон — об отношении Путина к Трампу.

«Я считаю, что Путин убежден, что он может сыграть его [Трампа] как на скрипке. Я думаю, что Путин — умный, жесткий. И я думаю, что он не видит [в действующем президенте США] серьезного противника. Я не думаю, что он переживает по этому поводу», — сказал экс-советник по нацбезпасности США Джон Болтон в интервью.

Журналист ABC: «Трамп видит себя как мастера сделок, дельца. Что же стало с этим дельцом?»

«Трамп может быть превосходным дельцом в области недвижимости в Манхэттене. Но, иметь дело с договорами о сокращении стратегического вооружения, иметь дело с многими другими международными вопросами безопасности – это очень далеко от его жизненного опыта», — заявил Болтон

«Когда имеешь дело с такими людьми как Путин, кто положил жизнь на то, чтобы понять стратегическое положение России в мире, против Дональда Трампа, который не любит даже читать об этих вещах или изучать их, для Америки – это очень сложное положение», - считает Болтон

Незнающий
  • +2.82 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  бардак с идеями ( Слушатель )
18 июн 2020 15:17:53

Сначала Вика, а теперь Джон.. ТМТ, у них все идиоты что ли?!
  • +1.02 / 16
  • АУ
 
 
  triod ( Слушатель )
18 июн 2020 16:45:41

А по-моему, Болтон правУлыбающийся. Прав хотя бы в том, что в стратегическом мышлении и умении просчитывать шаги намного вперёд, Трампу до Путина, как до Луны. 
  • +0.39 / 6
  • АУ
 
 
 
  adzaka ( Слушатель )
20 июн 2020 23:20:12


По факту то Болтон прав, но имхо основной посыл его заявления, либо - "Трамп должен уйти." либо "Трамп должен стать Хилари 2", и начать разговаривать с Владимиром Владимировичем ака Россией с позиции Силы (не "мягкой", а такой, тупой и жёсткой, на которую мы уже объявили как ответим)

И в этом разрезе Трамп (и ко)  со своим "торгашеством" + если не полное оставлением на  наше усмотрение вопросов военного хар-ра, то хотя бы стремления к реальному диалогу и уступкам не такой уж и "неадекватный" по сравнению с Болтоном и ко
  • +1.21 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
21 июн 2020 00:15:03

С другой стороны. По факту, как ни крути, мы вообще не знаем, как бы разговаривала с Владимиром Владимировичем ака Россией гражданка хилари. Ибо она и близко не была к месту с которого можно говорить с Россией не просто сотрясая воздух с табуреток предвыборной кампании. Есть некая мифология о некоей сверхагресивности хилари. И не более. Из реального и сколь-угодно годного для хоть каких-то прикидок по хилари  у нас есть только два срока её однопартийца обамы. Так и не сумевшего поговорить с Россией именно с позиции той самой Силы, не мягкой, не тупой, не жёсткой... Иными словами. Кто бы не пришёл к власти в США  разговаривать с Россией он может позволить себе лишь соизмеряясь с возможностями в распоряжении Вашингтона. И это абсолютно естественно. Иными словами. То самое "торгашество" трампа, якобы уберегающее Россию от более жёстких сценариев, можно оч легко объяснить тем же самым. То есть. Отсутствием у него возможностей для иной модели поведения в отношении России, а не проявлением какой-то сравнительной адекватности... Трамп на мой взгляд  полезен именно своим вкладом в дело "расширить и углубить"(с) внутримериканский конфликт элит. И не более. И вполне возможно добьётся на этом поприще еще более впечатляющих результатов.   
А так, да, в ставке гитлера все малахольные. Как ни крути. Ну а болтон, как представляется, просто лишь мстит своему бывшему боссу, гадя в самый неподходящий для последнего момент. 
  • +3.30 / 56
  • АУ
 
 
 
 
 
  adzaka ( Слушатель )
21 июн 2020 00:33:14


Таки да. Если ещё ужать, то там будет: "Мы будем пилит амеробюджет!" "Нет. Мы!", а всё остальное стремительно удаляющиеся от реальности  цацки - бирюльки.






  • +0.93 / 11
  • АУ
 
  avt5160701 ( Практикант )
20 июн 2020 09:13:04

Интересно, а вот Зеленский. Может ли он играть на Трампе как на пианино, или только как на рояле?ДумающийВеселый
  • +0.28 / 4
  • АУ