Большой передел мира
246,339,014 499,802
 

  Antiglobalist ( Практикант )
18 июн 2020 19:40:16

Начинать нужно с детей

новая дискуссия Дискуссия  634

Кучно пошли новости от Гонконгского Департамента образования. Поняли, что проблему нужно решать, внося изменения в школу. Пару дней назад предупредили, что преподавателей, которые в школе будут не предмету своему детей учить, а не понятно чему, не будет места в школах, Сегодня появилась информация, что программы по истории подкорректируют и вот свежая новость:
ЦитатаБюро образования Гонконга: если учащийся не уважает государственный гимн, школа может позвонить в полицию, если не может с этим справиться

Сегодня Департамент образования Гонконга выпустил уведомление для всех начальных и средних школ в Гонконге, в котором содержится информация о гербе, национальных и региональных флагах и пении государственного гимна. В уведомлении содержатся инструкции по использованию данных символов. Департамент образования Гонконга заявил, что если учащиеся проявляют неуважение к государственному гимну, а школа не может с этим справиться, то следует обратиться за помощью в полицию.

Департамент образования Гонконга сообщил, что в соответствии с постановлением о государственном гимне министр образования должен издать инструкции по включению государственного гимна в начальное и среднее образование. Дух «Положений о государственном гимне» заключается в уважении государственного гимна, и никто не может публично и преднамеренно оскорблять государственный гимн или ненадлежащим образом использовать национальный гимн. Все начальные и средние школы должны предоставлять учащимся возможность научиться петь государственный гимн, объяснить учащимся историю и дух государственного гимна, а также правила исполнения национального гимна.

Согласно Департамента образования, начальные и средние школы должны поднимать национальный флаг и региональный флаг во время мероприятий, посвященных празднованию Нового года (1 января), Дня образования Особого административного района Гонконг (1 июля) и Национального дня (1 октября) и при этом исполнять гимн. Бюро образования также настоятельно рекомендует, чтобы школы поднимали национальные флаги и региональные флаги и пели государственный гимн в другие важные дни, такие как день школы, дни открытых дверей и выпускные церемонии, и поощряли школы регулярно выставлять национальные флаги и региональные флаги и / или петь Государственный гимн. Бюро образования заявило, что оно будет поддерживать тесную связь с академическим сообществом и оказывать соответствующую поддержку в соответствии с обстоятельствами, чтобы помочь школам выполнять соответствующую работу.

  • +3.87 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!