Большой передел мира
246,508,075 499,911
 

  DeC ( Профессионал )
18 июн 2020 22:25:55

Глава Минфина Франции назвал провокацией отказ США

новая дискуссия Новость  413

Глава Минфина Франции назвал провокацией отказ США от обсуждения цифрового налога в ОЭСР.

До этого США фактически поставили на паузу переговоры с ЕС по обложению налогом международных цифровых гигантов является провокацией. О приостановке переговоров объявил Минфин США Стивен Мнучин.

«Я подтверждаю, что мы вместе с моими итальянскими, испанскими и британскими коллегами получили письмо от министра финансов [США] Стивена Мнучина, в котором подтверждается, что они не хотят продолжать переговоры в ОЭСР по цифровому налогообложению, — заявил министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр. — Эти письма являются провокацией».

«Мы были уже очень близки к соглашению о налогообложении цифровых гигантов», — указал он, добавив, что эти компании, возможно, оказались единственными, кто получил огромные прибыли во время пандемии коронавируса. При этом министр осудил манеру США вести диалог с европейскими союзниками, напомнив о систематических угрозах Вашингтона ввести санкции.

Цифровой налог, о котором идет речь, касается прибыли интернет-гигантов, полученной после 1 января 2019 года. Он предполагает взимание торговой пошлины в размере 3% с компаний, чей оборот превышает 750 млн евро в мире и 25 млн евро во Франции, а также компании, чья сфера деятельности охватывает онлайн-рекламу, интернет-торговлю или работу агрегаторов информации.

Непонимающий
  • +1.59 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!