Большой передел мира
246,528,925 499,917
 

  Александр_С ( Практикант )
19 июн 2020 08:40:20

Facebook удаляет рекламу Трампа на основании "символа нацистской ненависти"

новая дискуссия Новость  339

Источник

ЦитатаFacebook сообщает, что удалил рекламу для предвыборной кампании президента США Дональда Трампа, в которой фигурировал символ, используемый в нацистской Германии. Компания заявила, что оскорбительное объявление содержало перевернутый красный треугольник, подобный тому, который используется нацистами для обозначения противников, таких как коммунисты.Предвыборная команда господина Трампа заявила, что они были нацелены на крайне левую активистскую группу antifa, которая, по ее словам, использует этот символ. Facebook заявил, что реклама нарушает его политику против организованной ненависти. "Мы не позволяем символам, которые представляют собой ненавистные организации или ненавистные идеологии, если они не связаны с контекстом или осуждением", - сказал в четверг глава политики безопасности социальной сети Натаниэль Глейхер. Он добавил: "Это то, что мы видели в этом случае с этим объявлением, и везде, где используется этот символ, мы будем предпринимать те же действия." Объявления, которые были размещены на сайте на страницах, принадлежащих президенту Трампу и вице-президенту Майку Пенсу, были онлайн в течение примерно 24 часов и получили сотни тысяч просмотров, прежде чем они были сняты. "Перевернутый Красный треугольник является символом, используемым антифа, поэтому он был включен в объявление об антифе", - сказал Тим Мурто, представитель кампании Трампа, в своем заявлении. "Мы хотели бы отметить, что Facebook по-прежнему имеет перевернутый Красный треугольник emoji в использовании, который выглядит точно так же," добавил он.
Трамп недавно обвинил Антифа в том, что они начали уличные протесты по всей территории США из-за смерти в полицейском заключении афроамериканца Джорджа Флойда. Президент заявил в прошлом месяце, что он назначит антифашистскую группу "внутренней террористической организацией", хотя юридические эксперты поставили под сомнение его полномочия на это. Антифа-это крайне левое протестное движение, которое противостоит неонацистам, фашизму, белым расистам и расизму. Считается, что это слабо организованная группа активистов без лидеров. Большинство их членов осуждают то, что они считают националистической, антииммиграционной и антимусульманской политикой господина Трампа.


Большинство средств на политическую рекламу Трамп вкладывает как раз в рекламу на ФБ. ФБ считает себя в праве вводить политическую цензуру. Формально - это частная организация и запретить это им не возможно. Другое дело, что ФБ, Твиттер, Инстаграмм имеют сейчас настолько большое влияние на умы людей, что это превосходит все влияние, которое раньше имели государственные СМИ. Фактически это монополии на мировом информационном рынке.
  • +2.45 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!