Большой передел мира
246,455,767 499,854
 

  mn01 ( Эксперт )
19 июн 2020 09:35:28

Помпео счел книгу Болтона лживой

новая дискуссия Новость  286

Госсекретарь США Майк Помпео назвал бывшего советника президента Дональда Трампа по безопасности Джона Болтона предателем, а его книгу о Белом доме – лживой.

Помпео заявил, что «не читал книгу, но судя по отрывкам, которые были опубликованы, Джон Болтон распространяет целый ряд лживых утверждений, полностью натянутой полуправды и прямые измышления», передает РИА «Новости».

«И жалко, и опасно, что в своем последнем публичном качестве Джон Болтон оказался предателем, который нанес ущерб Америке, злоупотребив священным доверием ее народа», – добавио он.

Помпео также заявил, обращаясь к американским «друзьям по всему миру»», что «Америка президента Трампа – это сила добра».
Напомним, Болтон написал книгу воспоминаний о работе с Трампом, которая выйдет 23 июня.

Публикация книги ранее откладывалась, так как Белый дом считает, что экс-советник собирается опубликовать секретные сведения. Минюст США требует от Болтона согласовать содержание книги с администрацией.

В частности, бывший советник американского лидера описал недовольство Трампа антироссийскими санкциями, а также собрался рассказать, шантажировал ли глава Белого дома президента Украины Владимира Зеленского.
 
Источник
 
Ну, уж если сам Помпео заклеймил болтоновскую книгу, тогда там точно ни слова правды нет. Впрочем, эффект будет обратный. Чем больше эта книга поругаема, тем более раскрученной она будет.
Отредактировано: mn01 - 19 июн 2020 11:15:04
  • +3.24 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  alb@tros ( Специалист )
19 июн 2020 11:04:57

Проблемы могут быть у болтуна Болтона...Веселый

Если он в книжке разухарился по полной, могут подловить на неопровергаемой лжи по нескольким фактам и попытаться засудить.
PS. Глянул интервью Болтона, перед выходом книги.
Журналистка такая забавная. Если ей приделать "болтоновские" усы, будет впечатление, что Болтон с Болтоном беседует...Веселый

 


  • +1.15 / 11
  • АУ
 
  DEZINFECTOR ( Дилетант )
19 июн 2020 16:53:26

Просто, Помпео, на самом деле, в доле с Болтоном по доходам (как денежным, так и преференциям от глобалистов) с книги.
Ничего личного, только бизнес (с)
  • +0.80 / 7
  • АУ