Большой передел мира
252,887,333 507,041
 

  DeC ( Профессионал )
19 июн 2020 22:18:01

24 июня

новая дискуссия Дискуссия  202

Президент Туркмении Бердымухамедов в разговоре с Путиным сообщил, что не сможет приехать на Парад Победы 24 июня - государственное информагентство Туркмении

Непонимающий
  • +1.44 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
20 июн 2020 06:12:47

Как по мне, так причина совершенно дурацкая.

ЦитатаТуркменский президент Гурбангулы Бердымухамедов не приедет в Москву на Парад Победы. Об этом он сообщил в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным, передает РИА Новости.
Президент Туркмении пояснил, что 29 июня ему исполняется 63 года – это считается возрастом пророка Мухаммеда у мусульман. Этот праздник обычно отмечают в кругу родных и близких. Поскольку в стране действуют карантинные меры из-за распространения коронавируса, Бердымухамедов вынужден будет по возвращении из Москвы на две недели уйти на самоизоляцию, тогда он не сможет отметить 63-летие. В связи с этим он назвал визит в Россию невозможным и выразил сожаление в связи с тем, что не сможет присутствовать на параде лично.
Вместо главы государства в торжественных мероприятиях в Москве примет участие правительственная делегация, которую возглавит министр обороны Туркмении генерал-майор Бегенч Гундогдыев.

https://www.vesti.ru….ru%2Fnews
  • +3.01 / 45
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
20 июн 2020 07:03:14

А теперь, мои дорогие, небольшая конспирология от меня... уж простите, но я не часто этим увлекаюсь, меня это немного извиняет, надеюсь... 

По моим смутным ощущениям (дорогой Шмегельский, прошу не дёргать меня за усы "а докажи, а на из чего следует, как ни крути такшта..." дай пофантазировать!) приглашение и затем приезд-неприезд на парад 24 июня – это перекличка. Перед глобальной перестрелкой. Перекличка тех, с кем можно будет иметь дело в дальнейшем, тех, у кого ещё осталась хоть капля адекватности и дальновидности. Отсеются оголтелые долб...бы, туповатые туркменбаши, трусоватые лимитрофы. Для тех, кто "соображает медленно, но таки надежда есть" Путин написал статью, дабы подстегнуть мозгодумательный процесс. Хитросделанному Ляхсандре Рыгоричу, думаю, на пальцах объяснили и тот на цырлах прибежит. Хитросделанный Назарбай тоже всё понимает, но нашёл выход: официалы будут на параде, а он "заболел" или заболел без кавычек – уважительная и "уважительная" причина, которая даёт ему свободу манёвра меж двух огней (кстати, может это хитрый совместный ход Кремля и Астаны – Назарбая оставляют как бы "вне схватки", целенаправленно, ибо был опыт его применения в этом амплуа – ну, когда Назарбай главтурку посоветовал "да напиши покаянное письмо Путину, он добрый, он простит". Так что назарбай оставляется как форточка для тех политиканов тех нац.государств, которые очухаются, когда их государства уже будут на грани существования, но ещё будут способны что-то изменить).  Джонсонам, Меркелям, Макронам дан выбор: игры кончаются, ребята, чихать на всю предыдущую официальную риторику – решайте здесь и сейчас, с нами против ПП, либо вертите филеем дальше, но вас уже кушают крупными кусочками без наркоза: речь идёт уже не о политических играх, а о демонтаже ваших политических систем, а то и ваших государств как таковых. Думайте, решайте. 
В своей статье Путин обозначил первых козлов отпущения, с кем никаких разговоров больше не будет – Польша и Прибалтика. Они будут съедены в предстоящей замятне без вариантов. Баста, карапузики, кончилися танцы. Именно эти ощутят на себе всю мощь борьбы за мир, в которой камня на камне не останется.  Чехам, кстати, дан серьёзный карт-бланш и будем посмотреть, что выберут чехи – пойти на поводу у провокаторов, в последние месяцы предпринявших отчаянные и грубые шаги (скандал с памятником Коневу, рициновый скандал), или будут всё же в нашем лагере. Судя по тому, как быстро чехи признали фейковость "рицин-скандала", они активно шуршат мозговицей. 


А потом начнётся перестрелка, в которой пленных не берут. Перестрелка между двумя глобальными лагерями: лагерь нац. государств и лагерь внегосударственных, надгосударственных  сил, уже приступивших к активной фазе демонтажа политической мировой системы, основанной на национально-государственном делении субъектов человеческого мира. 
  • +4.38 / 79
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
20 июн 2020 07:07:05

 Однозначно плюс. ))
Обожаю конспирологию. Потому что придерживаюсь мнения: сказка - ложь, да в ней намек. Подмигивающий
  • +2.06 / 24
  • АУ