Большой передел мира
246,525,393 499,915
 

  Ivanovich ( Слушатель )
20 июн 2020 11:24:11

Четвертый за год советник Трампа по России ушел из Белого дома

новая дискуссия Новость  485

Исполняющий обязанности старшего директора по российским и европейским вопросам в Совете национальной безопасности (СНБ) США Том Уильямс перейдет на работу в Пентагон. Об этом сообщил советник президента Дональда Трампа по нацбезопасности Роберт О'Брайен, передает Axios.

За последнее время это уже четвертый высокопоставленный чиновник, курирующий в Белом доме российское направление, который покидает должность, отмечает издание.


Предшественник Уильямса Эндрю Пик в январе был временно отстранен от работы. По данным Axios, он ушел в «административный отпуск» в связи с расследованием, которое связано с вопросами безопасности. 


Пик стал директором по России СНБ в ноябре 2019 года, сменив Тима Моррисона. Тот, в свою очередь, занял эту должность вместо Фионы Хилл, которая отвечала за координацию политики США в отношении Европы и России с 2017 года по август 2019-го.


И Хилл, и Моррисон дали показания в конгрессе в рамках процедуры импичмента Трампа в прошлом году. В частности, Моррисон на слушаниях заявил, что Вашингтон предлагал Киеву военную помощь в обмен на начало расследования в отношении украинской частной компании Burisma. В 2014-2019 годах в ее совет директоров входил Хантер Байден — сын Джо Байдена, бывшего вице-президента США и главного соперника Трампа на предстоящих выборах.


Демократы в палате представителей обвинили Трампа в превышении полномочий. По мнению обвинителей, глава государства, пытаясь добиться от Киева расследования, хотел навредить Байдену. 24 сентября прошлого года спикер палаты представителей Нэнси Пелоси заявила о начале расследования по этим подозрениям, позднее в отношении Трампа запустили процедуру импичмента. 5 февраля сенат США, где большинство составляют республиканцы, оправдал его.


Источник: rbc.ru


 
  • +2.57 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
20 июн 2020 19:51:33

Наиболее яркой иллюстрацией профнепригодности Трампа является вот эта бесконечная кадровая чехарда.
Он совершенно не собирался становиться POTUSом. В противном случае у него была бы сложившаяся команда, которой он может ДОВЕРЯТЬ. А мы наблюдаем постоянный "поиск сотрудников на Хед Хантере".
  • +1.45 / 30
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
20 июн 2020 20:27:24

   
Роль потуса ещё и при первом Рузвельте была не особо важна, при втором стала сомнительной, а сейчас скатилась уже до уровня чего-то вроде японского министра по делам северных территорий.
    
Поэтому удивляет, с каким упорством тут следят за перипетиями этого карточного домика.
200 твитов в день, один тупее другого.
Тьфу на вас, надоело, это как за твитами Навальнера следить!
      
Пару слов от Баруха-Варбурга-Ротшильда-Рокфеллера перевесят по предсказательной ценности 20000 твитов этого рыжего зиц-председателя.
Злой
  • +1.09 / 26
  • АУ