Большой передел мира
247,112,143 500,594
 

  DeC ( Профессионал )
20 июн 2020 11:40:59

Минюст США

новая дискуссия Дискуссия  136

Минюст США сменил прокурора, который вел дело помощников адвоката Трампа.

Министерство юстиции США, выполняющее также функции генеральной прокуратуры, сменило прокурора Южного округа штата Нью-Йорк Джеффри Бермана, который занимался делом помощников Рудольфа Джулиани, личного адвоката американского президента Дональда Трампа.

Позже стало известно, что Берман не уйдет со своей должности до одобрения верхней палатой Конгресса США кандидатуры его преемника Джея Клейтона и будет продолжать ведущиеся расследования. Об этом говорится в заявлении, размещенном на странице Бермана в Twitter.

«Я сегодня вечером узнал из сообщения для прессы генерального прокурора, что я ухожу в отставку с должности прокурора Соединенных Штатов. Я не подавал в отставку и не намерен этого делать, так как был назначен судьями суда США Южного округа Нью-Йорка. Я сложу с себя должностные полномочия, когда Сенат утвердит кандидатуру, предложенную президентом. До этого момента наши расследования будут продолжаться без отсрочек и вмешательств», – отметил Берман.

Пресс-служба Белого дома ранее в пятницу информировала о намерении президента США Дональда Трампа выдвинуть на пост прокурора Южного округа штата Нью-Йорк Джея Клейтона, который является председателем федеральной Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Газета The New York Times акцентировала внимание на том, что Берман был снят с должности без предварительного уведомления.



Barr Abruptly Seeks to Fire U.S. Attorney Who Investigated Trump Associates

Непонимающий
  • +0.84 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!