Большой передел мира
246,467,713 499,865
 

  avt5160701 ( Практикант )
21 июн 2020 09:51:34

СМИ: Япония намерена аннулировать план размещения системы ПРО США.

новая дискуссия Новость  920


Правительство Японии в ходе намеченного на предстоящую неделю заседания совета национальной безопасности намерено аннулировать план по размещению американских наземных систем противоракетной обороны Aegis Ashore, передает телеканал NHK.

    "Премьер-министр Синдзо Абэ и ответственные министры с высокой вероятностью проведут совет национальной безопасности страны на этой неделе и аннулируют план размещения", — отмечает телеканал со ссылкой на источники в правительственных кругах.

Ранее на этой неделе глава японского министерства обороны Таро Коно заявил об остановке процесса развертывания наземных систем ПРО в префектурах Акита на северо-западе страны и в Ямагути на юго-западе до 2023 года, радиус этих систем, как ожидалось, мог бы покрывать всю страну. Министр аргументировал это тем, что коррективы, необходимые для того, чтобы обеспечить падение ракетных ускорителей после запуска строго в границах полигона, а не на жилые кварталы, потребуют слишком больших финансовых затрат и времени.
После этого в рядах парламентариев развернулось обсуждение о том, каким образом можно было бы заполнить образовавшийся "оборонный вакуум". Одним из вариантов стало предложение о приобретении крылатых ракет большой дальности. Также было не ясно, является ли решение правительства Японии временным или же окончательным.
США, в свою очередь, заявили о том, что считают план размещения в Японии наземной системы противоракетной обороны Aegis Ashore "остановленным", но не отмененным. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ сообщил, что дальнейшая стратегия безопасности страны будет рассмотрена этим летом.
Решение о размещении на территории Японии двух американских наземных комплексов Aegis Ashore было принято правительством страны в 2017 году на фоне продолжавших пусков северокорейских ракет. Их планировалось развернуть в префектурах Акита на северо-западе и в Ямагути на юго-западе страны. В таком случае, как ожидалось, радиус их действия мог бы покрыть всю Японию. Стоимость каждой установки оценивалась в 100 миллиардов иен (около 890 миллионов долларов), а введение в строй планировалось до 2023 года.
Россия неоднократно давала понять, что такие намерения Японии не улучшают обстановку в сфере стратегической стабильности в регионе и не могут не учитываться при ведении переговоров с Токио по проблематике мирного договора.
.
Далее: https://news.rambler…e=copylink
.
Вспомнили, видимо, что площадь проживания сократилась, особенно после Фукусимы и решили пока гегемон в больничке потихоньку сменить крышу или построить свою мини-империю. Тут надо посмотреть поподробнее. Варианты есть.
  • +2.94 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  ecxel ( Специалист )
21 июн 2020 10:40:23

Какая им "мини-империя"!?
У них по кругу Россия, Китай и более боеготовые Кореи. За счёт кого они империться будут?
Разве что у нас Дальний Восток отвоюют. Три.
Им в своих-то границах империю строить не дадут, как мне кажется. Как только они из под пиндосов вывалятся, им Китай и Кореи счетов понавыкатывают, и мы спасём остатки японцев, включив Хоккайдо в состав края.
  • +1.56 / 25
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
21 июн 2020 11:33:53

Не, за счет ЮК и всего куда рядом дотянутся. Улыбающийся В принципе Вьетнам+Лаос+Тайланд+Камбоджа+Япония+ЮК приналичии у Японии ЯО вполне себе нормальная империя, небольшая, но ничего, сойдет. Вот такая ВЕРСИЯ.
  • -0.59 / 19
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
21 июн 2020 12:07:34

    
Вьетнам?!
Японцы?!
СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
 
И КНДР будет наблюдать, как джапы захватывают ЮК?!
СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
    
Уж скорее МНР присоединит США, чем такое...
Позор
  • +2.51 / 48
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
21 июн 2020 12:15:56

Вьеты достаточно неплохо к японцам относятся. В отличие от отношения к китайцам.
Но в состав джапанской империи - это да, фантастика
  • +0.76 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
21 июн 2020 12:27:14

   
Речь шла о попытке джапов напасть на Вьетнам.
В таком случае через неделю Япония станет вьетнамской провинцией, а мы оттяпаем себе Матсмай.
  • +1.32 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
21 июн 2020 12:46:05

Цитата: Сыбыр от 21.06.2020 13:16:54Ровно назавтра после наезда Японии на ЮК, КНДР объявит войну и Японии и ЮК и немедленно капитулирует перед ЮК. После чего обе Кореи с невиданным энтузиазмом и приложением пары миллионов китайских "добровольцев", включая тайваньскую морскую пехоту, начнут месить японцев. Дай бог нам успеть Хоккайдо прихватизировать (исключительно из гуманных соображений), ибо ТАКОЙ площади источника радиации нам ну никак не надо совсем рядом с Сахалином.
Ну, а для тех, кто выживет - "гуманитарная операция по спасению ценного генетического самурайского материала" и свободная от "коренного" населения Еврейская АО есть....
Что-то мне Комацу с его "Гибелью дракона" вспомнился....

Цитата: dmitriк62 от 21.06.2020 13:27:14Речь шла о попытке джапов напасть на Вьетнам.
В таком случае через неделю Япония станет вьетнамской провинцией, а мы оттяпаем себе Матсмай.

Дмитрик, ну что Вы сразу на потолок побежали? Незнающий
Рабочая версия. Никто никого захватывать не будет. Просто договор заключат и будет союз с Японией. Повторюсь ещё раз КАК ВЕРСИЯ ВПОЛНЕ СЕБЕ СОЙДЕТ. У нас же тут ДИСКУССИЯ, а не метание друг в друга какашками, правда ведь? Ну так давайте вести дискуссию.
Оспорьте мою версию, почему нет?Думающий
И речь шла о союзе, а не о войне.
  • -0.31 / 14
  • АУ
 
 
 
  mr. Lb ( Слушатель )
21 июн 2020 12:13:07

Вьеты и северные корейцы ( остальные по приведенному списку, наверное, тоже) самураям не друзья вовсе. А ещё и китайсы баблом-оружием помогут. Не взлетит.
П.С. Да и мы, грешные, поди в стороне не останемся... Нафига нам империя под боком...
  • +0.82 / 16
  • АУ
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
21 июн 2020 12:16:54

Ровно назавтра после наезда Японии на ЮК, КНДР объявит войну и Японии и ЮК и немедленно капитулирует перед ЮК. После чего обе Кореи с невиданным энтузиазмом и приложением пары миллионов китайских "добровольцев", включая тайваньскую морскую пехоту, начнут месить японцев. Дай бог нам успеть Хоккайдо прихватизировать (исключительно из гуманных соображений), ибо ТАКОЙ площади источника радиации нам ну никак не надо совсем рядом с Сахалином.
Ну, а для тех, кто выживет - "гуманитарная операция по спасению ценного генетического самурайского материала" и свободная от "коренного" населения Еврейская АО есть....
Что-то мне Комацу с его "Гибелью дракона" вспомнился....
  • +1.15 / 22
  • АУ