Большой передел мира
263,643,787 517,751
 

  NetGhost ( Профессионал )
21 июн 2020 19:46:58

Еврей про Палестину

новая дискуссия Дискуссия  94

ЦитатаКоронавирусные выходные в палестинской гостинице (Израиль и Палестина)

До коронавируса в этом небольшом отеле в центре палестинского Иерихона было полно туристов: европейцев, американцев, японцев и даже россиян. Три десятка номеров различного уровня и цен. Сегодня мы единственные гости. Общее несчастье объединило как израильтян, так и палестинцев. И я говорю не столько про коронавирус как таковой, сколько про наплевательское отношение руководства к тем, кто сильнее всех пострадал от закрытия границ.

Владельцы отелей, рестораторы и туристические гиды в Палестине не получили ни копейки денег от палестинской администрации.
...
И все же, недовольство палестинцев в большей степени направлено не на собственное руководство, а на Израиль. Почему? Обьяснение очень простое. Именно Израиль держит под военным контролем палестинские территории и именно Израиль решил закрыть не только собственные, но и их (палестинские) границы от туристов. Так постановил Минздрав Израиля, решив все за палестинцев. Мнением самих палестинцев никто, естественно, не интересовался. Логично, что жители Палестины задаются вопросом: если Израиль насильно навязал нам карантин, то пусть Израиль и оплачивает нам пособия за потерю работы. Тем более, что палестинцы не имеют гражданства Израиля и вообще непонятно, с какой стати Минздрав Израиля что-то им навязывает.

Конечно, достается от простых палестинцев и собственным властям. И за коррупцию, и за неспособность остановить распространение коронавируса, и за отсутствие поддержки тем, кто лишился работы.

Честно? Мне жаль и израильских друзей потерявших работу из-за закрытия границ, но мне жаль и палестинцев. Они ничем не хуже, им тоже надо кормить свои семьи. Безнадега, нищета и отчаяние только усилят ненависть и приведут к новым вспышкам насилия.

https://puerrtto.liv…42138.html
  • +2.11 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!