Большой передел мира
246,504,715 499,909
 

  DeC ( Профессионал )
21 июн 2020 21:13:08

«Бугалу бойс»: В США арестовали 6 членов нового движения, призывающего к началу гражданской войны

новая дискуссия Статья  1.400

«Бугалу бойс»: В США арестовали 6 членов нового движения, призывающего к началу гражданской войны.

Гавайские рубашки, нашивки с иглу и винтовки – отличительные черты членов объединения «Бугалу бойс», антиправительственной субкультуры, которую многие считают самым опасным из всех подобных движений в США. Сторонники «Бугалу» как правило называют себя либертарианской народной милицией, утверждая, что готовятся к грядущей второй Гражданской войне в США.

«Бугалу» - аморфное движение без лидера и внятной структуры, которое выросло из мемов на форуме об оружии на сайте 4chan, который используют для общения, помимо прочих, экстремисты из разных стран.

Последователей «Бугалу» отличает пестрота взглядов и значительные вариации в степени серьезности – для многих это не более чем развлечение, сводящееся к созданию сатирических мемов, для других – реальное стремление к свержению власти путем вооруженного мятежа.

Членами «Бугалу бойз», например, считают сержанта ВС США из Калифорнии Стивена Карильо и его сообщника Роберта Юстуса, убивших двух полицейских во время протестов в конце мая и начале июня.

Карильо и Юстус – двое из шести сторонников движения, арестованных в США за последний месяц. Еще троих из арестованных обвиняют в терроризме (попытке подстрекательства к насилию на протестах), а последнего – в незаконном стероидном бизнесе. Все шестеро были членами или модераторами групп Boogaloo в Facebook.

Что характерно, «Бугалу бойс» изначально начали появляться не на протестах Black Lives Matter, а на акциях против локдаунов в апреле и мае. А по вопросу о нынешних протестах против расизма «Бугалу бойз» раскололись: часть поддержала протесты против полиции, а, следовательно, и государства, другая же часть сомневается, стоит ли выступать вместе с левыми.




Непонимающий
  • +2.79 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!