Большой передел мира
246,417,042 499,857
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
21 июн 2020 22:48:33

Правительство нацсогласия Ливии считает позицию президента Египта объявлением войны

новая дискуссия Новость  494

ТАСС, 21 июня. Выступление президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси по поводу ливийского кризиса является посягательством на суверенитет Ливии и может рассматриваться как объявление войны. Об этом говорится в специальном заявлении Президентского совета Правительства национального согласия (ПНС) Ливии, которое привел в воскресенье ливийский телеканал Al-Ahrar.


Высказывания египетского лидера, отмечается в нем, "являются вмешательством во внутренние дела, возмутительным посягательством на суверенитет и могут рассматриваться как объявление войны".
В заявлении указывается, что международно признанное ПНС "является единственным законным представителем ливийского государства, и только оно (ПНС - прим. ТАСС) имеет право определять форму и тип соглашений и союзов".
В субботу президент Египта указал, что любое возможное прямое вмешательство арабской республики в дела Ливии "будет иметь легитимный статус, поскольку ставит своей целью прекращение кровопролития в соседней стране и обеспечение безопасности границ". При этом ас-Сиси пообещал, что "египетские войска выдвинутся в Ливию, если об этом попросит ее народ".https://tass.ru/mezh….ru%2Fnews
  • +2.78 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Jameson ( Слушатель )
22 июн 2020 08:53:07

То есть они объявят войну Египту?)) или очередные семитские закидоны, держите меня семеро?))
  • +0.00 / 0
  • АУ