Коронавирус и другие пандемии.
6,842,786 32,270
 

  DeC ( Слушатель )
22 июн 2020 00:02:19

Вакцина

новая дискуссия Дискуссия  533

Созданная совместно с Минобороны вакцина позволит защитить от коронавируса на срок более 2 лет, заявил директор НИЦ имени Гамалеи.

По его словам, массовая вакцинация от COVID-19 в России потребует выпуска до 70 млн доз препарата.

Подмигивающий
  • +0.11 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  MOHAX ( Слушатель )
22 июн 2020 00:05:46

Вангую - москвичам бесплатно, в периферии гражданам,которые менее россиянестее, за деньги.
Например, тест на антитела у нас 550 руб(если типа давно отболел и и сейчас все норм,просто проверить), 1250 руб - если вы себя чувствуете не очень, не знаете, что с вами, а на IgM вообще не делают
Пс. Минусовальщик, потрудись объясниться. Что,скажешь, что вру, что тесты у нас платные или что?
И выше пост тоже заминусовал? Что, в Минздрава работаешь, правда глаза колет?
  • -0.24 / 27
  • АУ
 
 
  zee ( Слушатель )
22 июн 2020 00:49:07

А почему они вам должны быть бесплатные? Заболеете, сделают вам бесплатно. А так, каждому параноику делать тесты - тестов не напасешься. За свои деньги любой каприз, я так вижу
  • 0.00 / 7
  • АУ
 
 
 
  MOHAX ( Слушатель )
22 июн 2020 00:52:39

Але, читайте внимательное - тест на антитела в Москве делают всем желающим москвичам бесплатно, на периферии - платно. Во-вторых, читайте ещё выше пост, человек со всеми симптомами ковид, низрена не посылают на мазок. Вы хоть читайте сначала, а потом уж пишите.
  • +0.04 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  zee ( Слушатель )
22 июн 2020 01:20:33

В интернете много чего написано. Особенно сейчас. Но мне кажется, если прямо вот надо, а доктор считает что медицинских показаний нет, любая семья найдёт тыщонку, в крайнем случае займет. Кроме того, если хочется в больницу без показаний (бывают наверно и такие), есть лайфзак - вызовите скорую и скажите что дышать тяжело и будет больничка. А если нет цели в больницу, то хоть с вирусом, хоть с ОРЗ - самоизоляция дома. 
  • +0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
22 июн 2020 01:44:11

Ну сколько же можно по одном и тоже у 1. больных  симптомами не берут анализ в частном порядке, 2. скорая сразу не увозит без  положительного анализа, 3. плановая госпитализация   по скорой до 2х суток, 4. первичный анализ в больнице до недели.  Такая вот загогулина.
ЗЫ  ПЦР 1000+2500 за вызов. 
  • +0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
22 июн 2020 02:59:46

В больницу попасть сейчас, еще постараться надо. И правильно, даже если коронавирус, но в легкой форме, то лучше дома болеть на карантине, чем ехать в больницу и контактировать с другими больными и другими болезнями. Тут, главное, правильно оценить форму. И если становится хуже, сразу теребить скорую. Потому что в плохом случае это очень опасно, оказаться вне больницы с тяжёлой формой. 
  • +0.15 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
22 июн 2020 02:57:02

Не фига подобного. Делают вызовом из поликлиники. И не всем, а кого они выберут сами. Пока всего проверили 80 000, кажется. На всю Москву. Всем остальным желающим платно. И цены на тесты, в Москве, отнюдь не как у вас. 
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  digital ( Слушатель )
22 июн 2020 09:10:46

не всем желающим, а кого сами выберут, выборка должна быть рандомизированная
в регионах так же будет
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Владимиров Владимир ( Слушатель )
22 июн 2020 09:18:08

 Не по теме.
Но всё же. Зачем это слово, когда можно было написать "случайная" или на крайний случай (раз нравится иностранные слова) - "рандомная"
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
22 июн 2020 09:35:33

(С Баша)
Цитатаxxx : А мы вчера с Ленкой ходили в спорт-бар. А там за соседним столиком какие-то
молодые люди так громко разговаривали и постоянно говорили "Марадонна".
Я сначала молчала, молчала, а потом подошла и сказала, что правильно говорить Мадонна.
Один из них на меня так долго сначала смотрел, а потом попросил мой телефон.
Сказал, что будет звонить и спрашивать как правильно говорить.
Наконец-то хоть кто-то подумал, что я умная!!!
yyy : Это да...)))))

Для справки: Рандомизированное контролируемое испытание (Рандомизированное контролируемое исследование, РКИ[1]) — это тип научного (часто медицинского) эксперимента, целью которого является уменьшение определённых источников систематической ошибки.
Про выборку, в принципе, можно говорить случайная.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  virgo_style ( Слушатель )
22 июн 2020 10:52:44

Это надо, т-скать, отцов-основателей спрашивать, почему они такую терминологию заложили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
22 июн 2020 11:11:57

Ну понятно же,что одно с другим никак не кореллируется.В телевизоре,по крайней мере,именно так и говорят.И здесь нам надо достичь толерантного консенсуса.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  MOHAX ( Слушатель )
22 июн 2020 12:11:41

Вы мне мозг,пожалуйста, не делайте. Я что,думаете, отсебятину порю?
Вот ещё раз спросил у москвича
ЦитатаА сами записались или вам позвонили и пригласили записаться?


 и получил ответ:
ЦитатаПривет) сами записались) пришли в нужное время, нам дали бумажку где заполнили полис ФИО и номер телефона

Взяли кровь и палочки в нос и рот тыкали ))
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  victorsh ( Слушатель )
22 июн 2020 14:03:12

Справедливости ради - да, можно записаться (за 2 недели) - прийти и сделать бесплатно.
Сам так и сделал, благо подозрения были...
Антитела нашлись...
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
22 июн 2020 15:15:14

Значит механика изменилась. Там постоянно улучшения идут — количество тестов растет, опыт и возможности тоже. 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  digital ( Слушатель )
22 июн 2020 09:12:36

все обязательный вакцины всегда были бесплатные
что за критерий такой "(если типа давно отболел и и сейчас все норм,просто проверит"   и "если вы себя чувствуете не очень, не знаете, что с вами"
это на какие антитела?
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
  MOHAX ( Слушатель )
22 июн 2020 12:08:48

Это так по телефону обьясняли со станции переливания крови
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
22 июн 2020 09:16:28

Мэра вроде сами выбираете, а потом жалуетесь.
  • +0.03 / 4
  • АУ