Большой передел мира
246,311,160 499,785
 

  DeC ( Профессионал )
22 июн 2020 02:15:19

СМИ: Трамп допускает возможность встречи с Мадуро

новая дискуссия Новость  722

22 июн, 01:43

ВАШИНГТОН, 22 июня. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп допускает возможность встречи с венесуэльским лидером Николасом Мадуро.

"Я мог бы об этом подумать, - сказал Трамп новостному порталу Axios в интервью, выдержки из которого публикуются на сайте в воскресенье. - Мадуро хотел бы встретиться. Я никогда не против встреч".

ТАСС


Непонимающий
  • +2.25 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Gangster ( Практикант )
22 июн 2020 02:25:11


Это 100% исключено. Как и исключена встреча с какими с какими руководителями Ирана. Трамп полностью дискредитировал себя во взаимоотношениях с обеими странами, 
  • -0.53 / 14
  • АУ
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
22 июн 2020 05:50:46

Не  надо  зарекатси  -   ОБСТОЯТЕЛЬСТВА   НЕ  ПРЕОДОЛИМОЙ  СИЛЫ .
Могут  все .
Если  конечно  знаешь  КТО  определяет  характер  смысл  и  их  последовательность .
ИМ  логика   этой  искусственно  созданной  парадигмы   идет  лесом .
  • +0.52 / 8
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
22 июн 2020 13:28:08


Ах. Мадуро осталосъ подождать лишь пол-года, когда снесут Трампа. Придёт Байден и отменит все санкции как против Венесуэлы, так и против Ирана. Вот для кого будет непреодолимой силой, - так для Трампа переизбраться во второй раз. А Ирану так вообще начихать на Штаты: Иранское судно с продовольствием вошло в воды Венесуэлы  И что сделал Трамп на этот раз, чтобы этому восприпятствовать? А ничего, - как всегда слился в очередной раз. Понимаете, Трамп для того и создан, чтобы все гадили ему на голову.



Июнь 22, 2020. Иранское судно с продовольствием вошло в воды Венесуэлы и приближается к порту Ла-Гуайра. Посол Исламской Республики Иран в Каракасе Ходжатулла Солтани написал на своей странице в Twitter: "Иранское судно, перевозящее продовольствие и оборудование, необходимое для борьбы с вирусом Ковид-19, вошло в территориальные воды Венесуэлы".  Грузовой корабль под флагом Исламской Республики Иран 15 мая покинул порт Бандар-Аббас (южный Иран) и взял курс на Венесуэлу.

Ранее Иран отправил в Венесуэлу пять судов, перевозящих 1,5 миллиона баррелей бензина. Танкеры доставили свой груз в Венесуэлу в последние недели. После доставки иранского топлива в Венесуэлу, правительство Каракаса смогло с новой системой начать распределения топлива по всей стране. Президент Венесуэлы Николас Мадуро недавно, поблагодарив правительство Ирана за отправку танкеров с топливом в Венесуэлу, напомнил, что в ближайшее время он отправится в Иран и примет участие в совместной комиссии с официальными лицами обеих стран, чтобы обе стороны смогли подписать соглашения в области энергетики, сельского хозяйства, финансов, технологий, науки и здравоохранения.
  • -0.83 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
22 июн 2020 13:59:42


Нет, правда, вы так считаете? Что Байден отменит санкции? Откажется от идеи сменить правительства в Иране и в Венесуэле на лояльные?

Вы настолько наивны или просто топите за Байдена (причину даже знать не хочу)?
  • +2.12 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
22 июн 2020 14:17:30


Байден 100% отменит все санкции как против Венесуэлы, так и против Ирана. Обама с Байденом не ставили целью смену правительств в Иране или в Венесуэле. При Обаме, где Байден был вице-президентов не было санкций против этих стран. Точнее с Ирана эти санкции уже снимались. Ну и Байден точно вернётся к договору СВПД. Даже Пенс это подтвердил позавчера (ссылку давал). Ну и Обама вовсю обминался с Чавесом в своё время. Штаты покупали венесуэльскую нефть, а взамен поставляли туда топливо. Чавес так вообще свою книжку Обаме на память подарил.

Джо Байден: Трамп не выполнил своего обещания о лучшей договоренности взамен СВПД

Кандидат от демократической партии на предстоящих президентских выборах США Джо Байден во вторую годовщину выхода США из СВПД подверг критике политику Дональда Трампа против Ирана.

Байден: Если я стану президентом, я назначу Обаму судьей Верховного суда США

Кандидат в президенты от демократов Джо Байден на предвыборном митинге в Вашингтоне, штат Айова, отвечая на свой вопрос о том, назначит ли он Барака Обаму в качестве судьи Верховного суда США, если он выиграет в президентской гонке, ответил: «Да, если Обама согласится».

Хиллари Клинтон: Байден победит Трампа

Бывший Госсекретарь и кандидат в президенты США 2016 года заверила, что на этот раз победит демократический конкурент Трампа.
  • +0.23 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
22 июн 2020 15:08:55

Вы знаете, лет 30 (а может и больше) еще было такое ощущение, что президент США - это такой полновластный вершитель судеб мира, от мнения которого всё зависит.
Но с тех пор утекло так много воды... У кого как, а у меня последние лет 10 сложилось впечатление, что президент США - это такой дорогостоящий аттракцион для тех, у кого много бабок и они не знают куда их девать... Фетиш такой - пожить 4/8 лет в белом доме, посидеть в овальном кабинете... Потусоваться среди умных и важных персон, покупаться в лучах заискивающих взглядов. И - между всей этой суетой - управлять миром. Вести игры, которые тебе указывают. Можно - даже не вникая.
А если рыпаться будешь - можно либо пулю в лоб получить, либо тебе импичментом пригрозят. И надо быть полным отморозком (вроде престарелого Трампа), чтобы делать всё по своему. Вот его и топят теперь (бо некрасиво видимо было бы просто пристрелить).
К чему это я. Обама тот же тоже со многими обнимался. Этакий мальчик-душка. Только это он про нас сказал, что мы "региональная и порванная". На словах (от себя) они все - просто лапочки. А вот дела - в делах они далеко не свободны. Этакий когнитивный диссонанс между тем, кем хочется быть и тем, что тебе навязывают кураторы.
Не снимет никто санкции. Говорить об этом будут, да. Но снимать никто не будет. Ибо цель - град на холме, а всех, кто пытается вылезти, необходимо подстригать до общего минимума.
  • +2.53 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
22 июн 2020 15:23:43


У Байдена совершенно другое мышление нежели чем у Трампа.

Предвыборное обещание Джо Байдена вернуться к СВПД

Ведущий кандидат на отборочных выборах от демократов на предстоящих президентских выборах в США пообещал вернуться в страну к СВПД, если станет президентом. Согласно сообщения ИА "IRNA", Джо Байден, главный кандидат от Демократической партии на президентских выборах в США в 2020 году, написал в заметке для американского журнала Foreign Policy в пятницу, что если Тегеран вернется к полному соблюдению своих обязательств в рамках СВПД, то Вашингтон снова вернет к соглашению.

Байден: выход из СВПД будет способствовать изоляции США

Бывший вице-президент США заявил, что выход страны из СВПД приведет к изоляции Вашингтона в мире. Как пишет лондонское издание Гардиан, бывший вице-президент США Джо Байден, делая акцент на том, что МАГАТЭ подтверждает приверженность Ирана к ядерному соглашению, подчеркнул, что этот факт подтверждает даже администрация Дональда Трампа. Говоря о том, что Вашингтон выбрал «опасный путь» на международной арене, Байден добавил, что в случае возобновления переговоров в целях достижения нового соглашения мир больше не станет поддерживать США. Также он заявил, что возможность выхода Вашингтона из ядерного соглашения с Ираном лишит возможность проведения аналогичных переговоров с Северной Кореей.
_________________

Убедило? США УЖЕ были в СВПД при Обаме. То есть именно при Обаме и Байдене с Ирана снимались все санкции, а на Венесуэле так вообще никаких санкций США и не было. Понимаете - не было. Другое дело, что республиканцы в Конгрессе могут заблокировать возврат США к СВПД. Потому Байден с демократами должен не просто выиграть президенство, а он должен полностью разгромить этого клоуна, взяв полный контроль над Конгрессом. Потому глобалисты и проведут третью волну в августе, чтобы окончательно уничтожить Трампа.
  • -0.95 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
22 июн 2020 16:19:30

Опять вы про личности. Кому какое дело до механизмов мышления отдельных личностей. Ситуация изменилась. Иран за последние годы Обамы вырос. Трампу  было поручено приструнить - но не вышло. Сирия (благодаря нам) выросла. Китай, озираясь на нас, стал неприкрыто огрызаться на окрики из белого дома. Венесуэла медленно но верно уползает из-под крылышка опеки. Япония отказывается от ПРО, немцы бузят из-за СП-2... И опять - с оглядкой на русского медведя...
Обобщенная ситуация за годы правления Трампа увязла в цейтноте. И это по большей степени не вина Трампа, а объективность, определяемая взвешенной политикой отдельных недобитых мировых игроков. И именно в этой ситуации определенные круги пришли к выводу, что надо срочно менять игру. А Трамп не повелся. Он старый - ему уже нечего терять.
В общем - возврата к тому, что было лет 10 назад, не будет. Во-первых (и это - самое важное) - мы не позволим. Мы вылезли из болота и взобрались на сухой пригорок в отдалении. И потихоньку вытаскиваем тех, кто было тоже начал тонуть. И это понимают там, в трясине, куда проваливается "град на холме". И они понимают, что менять надо очень многое. Они неожиданно для себя открыли, что их обещания нами теперь банально игнорируются. Методичка "обещай - вешать будем потом" уже не работает. Короновирус основательно подпилил сук, на котором висел доллар. Возможно, они будут вытаскивать в белый дом всех, кто с нами хоть как-то ладил, но разве там есть такие? Обама? Не смешите. Тупая самодовольная ....
В общем - проблемы как с кадрами, так и с методичками. И дикая нехватка времени на принятие решений. А тут еще этот самовлюбленный любитель твитов. В общем - сдаваться они не намерены. Конечно - есть последняя мера, которую многие предсказывали - тонуть, так со всеми вместе (утопив доллар и обвалив мировую экономику). Но тренировка в виде короновируса показала, что мир выплывет. В общем - печалька со всех сторон.
А вы говорите - Трамп или Байден. Чушь. Дело совсем не в них и их особых качествах в роли президента США. "Им" на верху нужно сохранить влияние над миром и своё супер-элитарное положение, которое они имели через своего прокси в лице США. И уже было получилось, но опять этот русский пушной зверек который раз все испортил.. И теперь, возможно, опять все начинать сначала....
На правах полного ИМХО.
  • +1.58 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
22 июн 2020 17:22:30


За Байденом стоят глобалисты, которым Трамп как кость в горле сидит. И глобалистам совсем не нужно затеянный Трампом перенос экономики из Китая или ещё откуда в США. Они и так неплохо наживались на этом, используя дешёвую китайскую рабочую силу, толкая всю свою продукцию в США. Собственного же производства в СШа уже почти не осталось. В офисах сидят лишь белые воротнички, которые занимаются лишь финансами и той же продажей китайских товаров в США. Уже потому резко сократилось финансирование президентской гонки Трампа в последнее время: Финансирование избирательной кампании президента США сократилось

Финансовая помощь сторонников Республиканской партии избирательному фонду действующего президента США сократилась. Избирательный фонд президента США Дональда Трампа и Национальный комитет Республиканской партии в мае 2020 году собрали 74 млн долларов пожертвований в президентские выборы, что меньше, чем пожертвования, собранные его соперником от Демократической партии Джо Байденом. Напомним, Трамп и Национальный комитет Республиканской партии в апреле собрали 61,7 млн долларов пожертвований.

Главный кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден активизировал в последние месяцы свои усилия по привлечению пожертвований в выборы. Байден и Национальный комитет Демократической партии в мае 2020 года собрали 80,8 млн долларов, что считается наибольшей суммой пожертвований в президентские выборы за месяц. Он также опережает Трампа в опросах общественного мнения, проведенных после вспышки коронавирусной инфекции и акций протеста против жестокого обращения полиции в городах США.

____________________________

Уолл-Стрит стоит за Байденом. А это уже для Трампи всё. Он и так чудом выиграл прошлые выборы, так как никто не хотел Хиллари. Сейчас же не хотят уже его.
  • -1.14 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
22 июн 2020 19:30:18

До  выборов  вагоны  и  как  посмотрите  передернуто  про  Хили.
Там  все  рейтинги  были  за  неё в  подобный  отрезок .
.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
22 июн 2020 20:36:02


Указывал уже тут, ПОЧЕМУ проиграла Хиллари. По Клинтон  говорил, что её перед самыми выборами погубил серьёзный компромат, когда хакеры взломали её электронную почту и опубликовали секретные связи её помощницы Хубы Абедин и любовника Хубы в Госдепе с финансированием Клинтон саудовцами. Потому глава ФБР Коми и начал расследование, погубившее Клинтон. Она же во всём Коми и обвинила. Обвиняли ещё Ассанджа из Викиликс, но тот ответил, что почтовый сервер Клинтон мог взломать даже двенадцтилетний ребёнок.

Неожиданная победа Трампа в 2016 году была облегчена тем фактом, что демократка Хиллари Клинтон никогда не набирала в опросах около 50% голосов. Средний опрос в реальном времени, проведенный в июне 2016 года (когда был включен либертарианец Гэри Джонсон), показал, что рейтинг Клинтон составляет всего 42%. Ни в одном из этих опросов она даже не приближалась к 50%. Фактически, она никогда не приближалась к среднему количеству опросов в течение остальной части избирательной кампании. Байден же уже имеет более 52%.
  • -0.23 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
22 июн 2020 20:47:04

Посмотрим  ,  считаю  что  выборов  не  будет .
Может  накал  дойдет  до  вояк   и  уже  пара   АПЛ  будет  гарантировать  независимость  некоторых  штатов .
А  другая  пара  АУГ  гарантируют  другим штатам .
Но  все  же   будет  что  то  Климатическое   и  Геофизическое  .
Пророки  оне  даром  свой  хлеб  не  кушают .
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
22 июн 2020 20:57:44


Даже если Трамп и введёт чрезвычайное положение в стране, то президентом до новых выборов автоматически становится спикер нижней палаты демократка Нэнси Пелоси. Трамп не может отменить выборы, ибо согласно Конституции США это может сделать только Конгресс, где демократов в нижней палате большинство. Согласно Конституции США, перенести дату голосования по выборам президента может только Конгресс. Еще три федеральных закона в Соединенных Штатах устанавливают точную и не изменяемую дату этого голосования - "вторник, следующий после первого понедельника ноября". Эта норма не менялась с 1845 года.

Всё дело в том, что  20-я поправка к Конституции США гласит, что "срок пребывания у власти президента и вице-президента заканчивается в полдень в 20-й день января". Специалисты по конституционному праву обычно поясняют, что эта поправка будет действовать, даже если голосование не состоится вобще, и 20 января 2021 года Дональд Трамп и его вице-президент Пенс несмотря ни на что должны будут покинуть Белый дом.
  • -0.48 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
22 июн 2020 22:28:01

С таким ником и  такой наивный - в конгресс  не допускаются ненужные конгрессмены и допущенные принимают нужное решение, а ненужные массово теряются в городских джунглях, да и кто их там ищет. Не прибыл - не голосовал.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
22 июн 2020 22:39:26


Мда... Интересно а как же левый Сандерс там оказался, да ещё и в Сенате?
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
22 июн 2020 22:40:42

Так это было давно - в ещё мирное время...
ЗЫ. Вы опять не поняли - речь не о прошлом а о будущем. Как организовать чтоб конгресс проголосовал правильно - устроить дистанционный фейс-контроль, чтоб с ненужным фейсом из дома не вышел, а вышел - то потерялся.
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
22 июн 2020 22:45:04


Серьёзно? Сандерс член палаты представителей с 3 января 1991 по 3 января 2007. Сенатор от штата Вермонт с 3 января 2007 и по сей день. У чела тридцатилетний  стаж работы в Конгрессе.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
  avt5160701 ( Практикант )
22 июн 2020 08:17:00

Дедушка начал метаться. Хочет дать взятку Мадуро, видимо. А чего, бизнес. Негров бунтующих надо пристроить, а в открытую не получается повоевать, поэтому везет золотого ослика.Улыбающийся Ничего нового.
  • +0.45 / 9
  • АУ