Большой передел мира
246,403,342 499,852
 

  mn01 ( Эксперт )
22 июн 2020 14:30:14

Песков пояснил слова Путина о «подарках» русского народа

новая дискуссия Новость  796



Президент Владимир Путин, говоря о «территориальных подарках» русского народа, которые надо вернуть, имел в виду ранее допущенные системные ошибки в Конституции, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Журналисты попросили Пескова разъяснить слова Путина о территориальных подарках русского народа, которые надо вернуть. Эти слова были произнесены в контексте изменения Конституции.

«Он говорил не о подарках, он говорил о ранее допущенных системных ошибках в Конституции, в которой не предусматривали целый ряд ситуаций, целый ряд вариантов развития событий, которые имели бы негативные последствия для нашего государства. Именно об этом говорил Путин, и здесь нужно внимательно это читать», – ответил Песков, передает РИА «Новости».

По его словам, суть в словах президента заключается именно в ошибках, «которые ранее были допущены, и очень важных моментах, которые не были додуманы в Конституции».

На уточняющий вопрос, считает ли президент, что за пределами страны остались территории, которые нужно воссоединить с Россией, Песков ответил: «Нет, президент ничего не говорил о том, остались ли или не остались ли, он говорил именно о просчетах в Конституциях предыдущих».

Ранее президент России Владимир Путин напомнил, что у республик СССР было право выхода из Советского Союза, однако процедура выхода не была прописана заранее. Президент обратил внимание на ситуацию, при которой «(та или иная) республика вошла в состав Советского Союза, но получила в свой «багаж» огромное количество российских земель, традиционных российских исторических территорий», а затем решила выйти из Советского Союза.

«Ну хотя бы тогда выходила с тем, с чем пришла, и не тащила бы с собой «подарки» от русского народа», – сказал российский лидер, добавив, что «ничего этого не было прописано».

Путин также указывал, что Россия выплатила долги всех бывших советских республик, но так и не получила полагающиеся ей зарубежные активы СССР.

Источник
  • +4.85 / 102
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  MOHAX ( Слушатель )
23 июн 2020 13:15:54

Какого тогда сопли жуем? Где суды, санкции, отьем недвижимости у тех стран на территории наше страны?
  • +2.73 / 50
  • АУ
 
 
  Foxhound ( Практикант )
23 июн 2020 13:21:06

Как можно братьев то так Веселый Советский менталитет в головах пропадет когда уйдут люди воспитанные в СССР и им на смену придут настоящие хищники, которым плевать на братскость.
  • +0.69 / 17
  • АУ