Большой передел мира
246,471,024 499,865
 

  mn01 ( Эксперт )
23 июн 2020 10:39:30

Помпео сравнил раскрытие секретных сведений Болтоном с делом Сноудена

новая дискуссия Новость  559

Госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео выразил мнение, что раскрытие секретных данных бывшим помощником американского президента Джоном Болтоном сравнимо с преданием огласке информации о методах работы спецслужб экс-сотрудником АНБ США Эдвардом Сноуденом.

Помпео сообщил, что ознакомился с выдержками из книги Болтона «Комната, где это произошло: мемуары Белого дома» (The Room Where It Happened: A White House Memoir), которая, как ожидается, увидит свет во вторник. По словам госсекретаря, в мемуарах «много лжи», а также содержится конфиденциальная информация, что «представляет угрозу и наносит ущерб США», передает ТАСС.

«Честно говоря, из-за того, что он раскрыл некоторые сведения, он подлежит непосредственной уголовной ответственности, – сказал Помпео в эфире телеканала Fox News. – Мы все видели, что бывает, когда люди допускают утечки секретных сведений, как Эдвард Сноуден. То, что сделал Джон Болтон, не отличается от этого».

При этом Помпео отметил, что американская администрация предоставляет министерству юстиции право решать, какие меры следует принять в отношении Болтона.

Кроме того, по словам Помпео, бывали случаи, когда и он сам, и американский лидер Дональд Трамп избегали участия Болтона в некоторых встречах, поскольку он якобы допускал утечки информации. «Были очень сложные ситуации, когда Джон Болтон думал, что он важнее, чем президент США и американский народ», – добавил госсекретарь.

В минувшую субботу суд в США разрешил публикацию книги, несмотря на возражения американских властей. Напомним, в книге «Комната, где это произошло: мемуары Белого дома» (The Room Where It Happened: A White House Memoir) Трамп представлен некомпетентным и самовлюбленным дилетантом.
 
Напомним, в 2019 году власти США получили право на доходы от книги экс-сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена «Личное дело».
 
Источник
 
Так это что получается, глядишь, и появится новый постоялец в международной зоне "Шереметьево"?
  • +4.20 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
23 июн 2020 11:11:20

БолтОн - находка для разведчика Под столом
  • +0.81 / 11
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
23 июн 2020 12:25:36

Ага. Тем более похоже русский он уже неплохо знает. ))
Из предыдущего поста:

Цитата...«Путин уверенно заявил, … что до 5000 «местных жителей» в районе Ат-Танфа на самом деле являются боевиками ИГ*, которые якобы следуют американским указаниям, но затем предают нас, когда это им удобно. Путин сказал, что боевики ИГ будут целовать определенную часть нашего тела, хотя его переводчик так не переводил!» – пишет Болтон, передает РИА «Новости».

При этом Болтон не поясняет, как он узнал, что сказал Путин – самостоятельно или через переводчика американской делегации.
  • +1.83 / 27
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
23 июн 2020 13:02:21

   
Старый агент СВР Михаил Помпов...
Обеспокоенный
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
 
  Senpai ( Слушатель )
23 июн 2020 13:07:02

М. Насосов. Фамилию не рекомендуется произносить вслух.
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
  roQiN ( Слушатель )
23 июн 2020 12:58:10

Главное чтоб к Януковичу никакого пенсионера подселять не пришлось.
  • +0.57 / 5
  • АУ
 
  shmegelsky ( Специалист )
23 июн 2020 15:02:54


С другой стороны, своими заявлениями, помпео лишь повышает степень доверия к содержанию записок болтона. Хотя мог, например, комментируя просто ограничиться высмеиванием уровня фантазёрства, вышвырнутого за дверь лузера, решившего таким образом отомстить. По простоте душевной делает это помпео или нет - другой вопрос.
  • +1.93 / 20
  • АУ