Большой передел мира
246,496,046 499,904
 

  DeC ( Профессионал )
24 июн 2020 12:26:49

Роджер Стоун

новая дискуссия Дискуссия  131

Сотрудник Минюста США рассказал о давлении руководства по делу экс-советника Трампа.

Помощник прокурора штата Мэриленд Аарон Зелински, занимавшийся делом экс-советника президента США Дональда Трампа Роджера Стоуна, утверждает, что руководство Министерства юстиции оказывало давление для вынесения более мягкого приговора обвиняемому.

«Я увидел, что министерство оказывает значительное давление на прокуроров по делу, чтобы скрыть правильные рекомендации по вынесению приговора.  Слышал неоднократно, что к Стоуну относятся по-особенному, учитывая его связи с президентом.  Мне говорили, что на исполняющего обязанности прокурора федерального округа Колумбия Тимоти Шиа оказывается огромное давление со стороны руководства Министерства юстиции, чтобы Стоун был освобожден», – говорится в показаниях Зелински для юридического комитета Конгресса.

Помощник прокурора выступит в среду перед законодателями. В Конгрессе также выступит и сотрудник антимонопольного отдела ведомства Джон Элиас. По его словам, министр юстиции - генеральный прокурор Уильям Барр, в частности, поручил начать расследование о слиянии торгующих марихуаной компаний лишь потому, что ему не нравился их бизнес.




Подмигивающий
  • +1.31 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!