Большой передел мира
246,321,966 499,788
 

  Sliventiy ( Практикант )
25 июн 2020 07:37:38

Собчачье

новая дискуссия Дискуссия  2.163

МОСКВА, 25 июня. /ТАСС/. Телеведущая Ксения Собчак заявила, что подает в суд на издание Business Insider в связи с публикацией материала о ее высказываниях о протестах в США. Об этом она написала в четверг в своем Telegram-аккаунте.
"Я подаю в суд на издание "Business Insider" по факту клеветы. Немецкое издание вышло с заголовком "Ксения Собчак назвала чернокожих людей глупыми и ленивыми" и обвинило меня в расизме. Это прямая ложь", - написала она.
Собчак добавила, что она не поддерживает протесты в любой стране, если они связаны с насилием. "Для меня главные ценности это жизнь, свобода и частная собственность", - отметила телеведущая.
В среду агентство DPA сообщило, что германский автопроизводитель Audi разрывает договор о сотрудничестве с Собчак, которая была амбассадором бренда в России, из-за предполагаемых расистских высказываний в соцсетях.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Восемь лет амбассадорила как на галерах, хотела свободы, её и освободили. 
  • +6.55 / 108
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  ecxel ( Специалист )
25 июн 2020 08:38:27

Ха-ха. Закономерный период жизни всякого предателя, нерукопожатость и там и тут. Длится отсель и до самой смерти на чужбине в забвении.
  • +1.00 / 29
  • АУ
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
25 июн 2020 19:18:35

Ксюлошадь не жалко.  Редкостная дрянь и лядь... В своё время бравировавшая своим лядством... А теперь с удивлением заметила, что нормальные люди её не любят! А никто не любит продажных лядей...
  • +2.94 / 78
  • АУ
 
  Vladislav ( Практикант )
25 июн 2020 10:06:46

Напомню:
ЦитатаМосква, 11 июня. Рекламная кампания известного российского актера Михаила Пореченкова с компанией Danone закончилась на этой неделе. Об этом Федеральному агентству новостей сообщила директор по коммуникациям Группы компании Danone в России и СНГ Валерия Трифонова.

«Рекламная кампания с Пореченковым у нас закончилась на этой неделе. Расторгаем или не расторгаем мы с ним сотрудничество — это коммерческая тайна», — заявила собеседница ФАН.
...
Напомним, что ранее посол Украины во Франции Олег Шамшур написал в своем аккаунте в Twitter о том, что Danone прекращает рекламную кампанию с участием Пореченкова...
...Ранее помощник российского телеведущего Максим Королев назвал информацию о том, что компания Danone прекратила сотрудничество с Пореченковым, «абсолютным бредом...

Ауди и Данон, зарабатывающие на нашей делянке, публично и недвусмысленно, я бы даже сказал - в педагогических целях, показывают примат собственных идеологических установок над привычным для местных, в данном случае русских, образом жизни. 
Доколе?
Или нехай работают, ведь на их предприятиях в РФ работают наши сограждане? 
  • +1.46 / 26
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
25 июн 2020 10:59:10

Все гораздо проще.
Никто не хочет увидеть в тех же Штатах или Европе броские заголовки во всех СМИ: "Компания ХХХХХ использует для рекламы своих товаров в России расистов!" Никакой педагогики, чисто деньги. Большие деньги.
Вэлком ту глобализэйшен!Улыбающийся
  • +0.46 / 11
  • АУ
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
25 июн 2020 13:02:30

Я считаю, что компания ХХХХХ, лезущая в чужой монастырь со своим уставом, может быть заменена на компанию УУУУУ, разделяющую максиму «Богу богово, кесарю кесарево».
  • +1.24 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
25 июн 2020 13:14:46

Только на локальную. С одной стороны- это конкурентное преимущество. С другой стороны- его использование затруднит работу на других рынках.
Плюс, еще есть и персональные последствия- трудно будет найти работу топменеджеру, у которого в резюме будет работа в "неблагонадежной" компании.
Так что врядли желающие найдутся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
25 июн 2020 13:52:40

Почему только на локальную? У Ауди и Данона нет глобальных конкурентов, у которых не «проактивная» медиа-социальная , а молчаливая хатаскрайная бизнесполитика? Уверен, что есть. 
Недавний пример с НБА. В ответ на личные выступления некоторых игроков, кстати и ныне отметившихся в поддержке негритянского расизма, против внутренней политики Китая в ответ прилетело всей лиге миллиардами дензнаков в минус. После этого работнички НБА, желающие поклеймить неправильную китайскую демократию, заткнулись и передали эту почетную обязанность Помпео.
  • +0.26 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
25 июн 2020 14:28:07

Одно дело говорить что-то против страны пребывания (этого тоже избегают- например, недавний случай в Леруа Мерлен).
Когда наоборот- реагируют так же, даже резче. Соответственно размеру рынка и потенциальным потерям.
А основная политика- именно, "молчаливо-хатаскрайная".
Знаете, например, что в любой крупной компании, правила запрещают любые разговоры на политические темы, аналогично харрасменту и прочим подобным вещам?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
25 июн 2020 17:22:04

Категорически поддерживаю! Не Собчак, Боже упаси (здесь просто "это наша сукина дочь!")! А концепцию, что нужно собирать список брендов и компаний, которые отметились как им важно BLM и вот это вот всё, чтобы любой желающий мог легко ознакомиться со списком и имел возможность выбирать другие бренды.
Ауди
Близзард
Кельвин Кляйн
...
  • +1.15 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  Mr_Volunteer ( Слушатель )
25 июн 2020 18:30:32

Patreon.
У меня там профиль есть - постоянно спамят на мыло пафосные агитки в поддержку негромайдана (например).
  • +0.37 / 10
  • АУ
 
  Сыбыр ( Специалист )
25 июн 2020 11:05:06

Рад за Ауди.
Наверняка после этого решения продажи в РФ вырастут.
  • +0.72 / 13
  • АУ
 
 
  alb@tros ( Специалист )
25 июн 2020 11:17:16

Вы хоть смайлик поставили бы какой-нибудь. Сарказм там, шутка-веселье-стёб...Веселый 
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
25 июн 2020 11:39:18

Нет. Простая логика.
Если фронтменом рекламной кампании автомобильной фирмы, позиционирующей себя как хай-течную, является непарнокопытная Ксюшадь, о каком хай-теке может идти речь...
Убрали из рекламы - перестанут ассоциировать Ауди с лошадьми. Со всеми вытекающими.
Самая лучшая шутка - это 1) хорошо заранее подготовленный экспромт, 2) исполненная с совершенно серьезной физиономией.
(завидуя) Я еще только учусь. Вот у меня половинка это умеет виртуозно. Даже я, знающий ее почти полсотни лет, не менее раза в год покупаюсь....
  • +0.75 / 14
  • АУ