Выбор США: текущая политическая ситуация
1,902,787 5,865
 

  Пасечник ( Слушатель )
25 июн 2020 10:32:55

"Опускание оппонента по эмоциональной шкале": Зачем белых ставят на колени перед неграми

новая дискуссия Статья  388


Одесский журналист Юрий Ткачёв поделился своим мнением о ритуале вставания на колени перед представителями черного меньшинства, распространившимся в последнее время в США и Европе.


«Феномен добровольно-принудительного коленостояния имени BLM — это, в сущности, очень простая штука.

Действительно, на протяжении столетий небелых людей дискриминировали и унижали — глупо и тупо это отрицать. И сегодня это не отрицают — наоборот.

Но вместо того, чтобы начать поднимать потомков этих дискриминированных до того же уровня возможностей (материальных, интеллектуальных, моральных), начали заниматься тем, что стали опускать белых до их уровня.

«Чёрные несчастны из-за дискриминации? Значит, пусть белые будут несчастны тоже — из-за чувства вины за угнетение, которому они подвергали чёрных». Отсюда эта практика «отказа от привилегий» — от каких-то простых вещей до пресловутого целования ног чернокожим.


А почему это так? А потому что опустить человека до некоего уровня проще, чем его с этого уровня поднять. И вместо того, чтобы лишить привилегии статуса привилегий, сделав их чем-то общедоступным, устанавливается «плата за привилегии» в виде в том числе некоего контролируемого (или не всегда контролируемого) унижения. 


То есть вокруг реально имевшего место факта исторической несправедливости выстраивается целый карнавал унижения, когда страдания и унижения порождают страдания и унижения. 


И кто-то на самом деле считает, что это может принести освобождение и решение проблемы? Лучшее, что из этого может выйти, — это массовый психоз, нервный срыв геополитического масштаба. Ну, вот именно это мы сейчас и наблюдаем.


К слову сказать, если вы думаете, что нас это напрямую не касается, вы ошибаетесь: ещё как касается. Те же политические украинцы говорят: вы, русские, веками запрещали украинский язык, значит, теперь вам надо смириться с ограничениями для вас из-за вашего языка. Узнаёте? По сути — ровно то же самое: опускание оппонента по эмоциональной шкале, чтобы подняться за счёт этого на его фоне. 


Но зато это проще. Не надо тратить деньги на ликвидацию разного рода неравенств. Не надо продумывать, как именно — технически — их оптимально ликвидировать. Не надо ждать десятилетиями, пока твои усилия дадут плоды. Заставь белого поцеловать тебе ноги. Заставь русского говорить по-украински. И вроде бы мир становится не таким уж беспросветным, не так ли, ведь ты уже чего-то добился.


Вопрос в том, что это только кажется. И проблемы, которые на самом деле поставили тебя в угнетённое положение, никуда не делись. А «сумма счастья» в обществе только уменьшилась, грозя в будущем только новыми проблемами. 


Подобно логике того антисоветского анекдота, нам надо добиваться не того, чтобы не было привилегированных людей, а того, чтобы не было угнетённых. Хотя кому это надо? Ведь управлять быдлом, к тому же замороченным и невротизированным, куда проще, не так ли?»


ТКАЧЕВ Юрий


Источник
  • +0.08 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
02 июл 2020 00:30:33

Да! Да! И еще раз да!
Эту позорную страницу надо закрыть навсегда.
Срочно и настойчиво надо исправлять положение.
Предлагаю.
Всех негров без исключение избавив от дискриминации освободить из рабства и отправить на их историческую родину оплатив дорогу за счет государства.
Президенство Обамы признать недействительным и предать забвению.
Негритянские кладбища распахать и засадить цветами.
Книгу "Хижина дяди Тома" и ей подобные изъять из обращения.
Переписать историю гражданской войны найдя другой повод для начала военных действий.
После выезда всех черных фраза "Ненавижу расизм и негров" автоматически теряет свою актуальность.
Время действовать!!!
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
02 июл 2020 05:49:24

 Чернокожие в США помирают от причин, связанных с новомодным вирусом в три раза чаще чем белокожие жители США.

Если шататься  по Калифорнии  и заехать с Лас-Вегас можно увидеть  намного чаще среди очень толстых людей именно чёрнокожих. 
Афроамериканцы в 1,3 раза более склонны страдать от проблем, связанных с ожирением, чем белые.

Это связано с тем, что у основной части черных доходы существенно ниже и питаются самой дешёвой едой, которая и вызывает ожирение. А как вы уже знаете, ожирение один из существенных факторов способствующих вероятности смерти при COVID-19

 Aфроамериканцы в 6,7 раза чаще попадают и содержатся в тюремных заведениях чем белые

Чёрнокожие в США – это 13% от общего числа населения, а вот убийств они совершают аж 52% в США.

  Копы прекрасно знают эту статистику, а в некоторых местностях она ещё больше склоняется в сторону негров, поэтому в любом чёрном они подсознательно видят угрозу.

 Убитый Джордж Флойд был далеко не ангелом и отсидел пятёрку за разбой с пистолетом. Вирус у него, кстати, тоже обнаружен.

Можно и дальше перечислять достоинства негров в Америке.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
02 июл 2020 17:06:31

Явная дискриминация негров. Надо исправлять положение.
Всех негров немедленно выслать на историческую родину.
Тогда сто процентов преступников будут белые.
Что справедливо.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
02 июл 2020 18:15:00

 Или так.  Как в тюрьмах Сальвадора 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
04 июл 2020 21:06:24

          Белых то же не плохо куда нить выслать. 300 миллионов пособий платить в перспективе , США может не потянуть. Они уже и так общепризнанный банкрот.  А если выслать будет некуда , то нужно развязать небольшую расовую войнушку . Тогда вопрос рассосётся как нить сам собой . Именно этим сегодня озадачено правительство США . Попутно не плохо скинуть Трампа . Но это уже если получиться . 
          На самом деле они идут не за мной . Они идут за вами. 
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  bushd ( Практикант )
18 июл 2020 08:46:44

Категорически против. Это геноцид, а хотелось.бы видеть классическую работу «тяжелых сил демократии» ©черная кондолиза внутри США.
  • +0.00 / 0
  • АУ