Большой передел мира
246,323,898 499,787
 

  Eliseevna ( Профессионал )
25 июн 2020 19:26:31

Лидер темнокожих протестующих пригрозил «сжечь» США

новая дискуссия Новость  151

Жги! ))


ЦитатаУчастники протестного движения в США «сожгут систему», если власти страны не станут выполнять их требования, заявил руководитель нью-йоркского отделения движения Black Lives Matter Хоук Ньюсом.

США, начиная с войны за независимость, были основаны на насилии, заявил Ньюсом в эфире Fox News.
«США вмешиваются и подрывают режимы, заменяют их лидеров на тех, кто им нравится. Так что для любого американца обвинять нас в том, что мы склонны к насилию – крайне лицемерно», – приводит его слова РИА «Новости».
Политик отметил, что не оправдывает насилие, но, по его мнению, это единственный способ борьбы. Он привел в пример события 60-х годов, когда чернокожее население США смогло добиться своих целей.
«Если эта страна не даст нам того, что мы хотим, мы сожжем эту систему и заменим ее. Ясно? Я могу говорить это как образно, так и буквально. Это вопрос интерпретации», – сказал Ньюсом.
Ньюсом также заявил, что Иисус Христос был «самым известным черным радикальным революционером», которого убили, как и других «черных активистов».
«Я просто хочу освобождения черных и черного народовластия, любой ценой», – заключил он.
  • +3.33 / 67
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!