Большой передел мира
246,398,444 499,851
 

  Виталий Иванович ( Слушатель )
26 июн 2020 00:35:54

ФБР - Китай

новая дискуссия Дискуссия  320



ФБР: мы открываем новые расследования, в отношении Китая каждые 10 часов


Глава ФБР Крис Рэй, предупредил о чрезвычайной угрозе национальной безопасности, которую коммунистическая партия Китая (КПК) представляет для Соединенных Штатов


«Просто чтобы дать вам некоторый контекст для этого. У ФБР более 2000 активных расследований, которые ведут к правительству Китая », - сказал Рэй. «И это - примерно на 1300% больше, с точки зрения расследований экономического шпионажа, с китайской связью, чем десять лет назад»

Рэй сказал, что Китай пытается украсть информацию практически у всех типов предприятий, независимо от размера или отрасли, в которой они находятся. - Daily Wire
Отредактировано: Виталий Иванович - 26 июн 2020 00:36:30
  • +2.91 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
26 июн 2020 00:58:23

Еще буквально "вчера" этот же гражданин воодушевленно рассказывал о "постоянных попытках подрывной деятельности против США" и прочих угрозах со стороны России... Иными словами, как же тяжелы будни этого передовика боротьбы ротом за спокойный сон представителей всех двадцати восьми с половиной полов  Вашингтонщины. На сон поди времени совсем нет с такими показателями...
  • +1.19 / 16
  • АУ
 
  Руполем ( Практикант )
26 июн 2020 07:48:36

Теперь ясно , что ФАЗА 1 и до средины не доживёт . 
США нужна только капитуляция Китая т.е. вернуть его в рамки 20 века и другие варианты не рассматриваются , и вопрос только в том  поняли ли это в Пекине и на какие жертвы готовы пойти для своей защиты ?
Китай ждёт жёсткое эмбарго и блокада типа советского Веника по всем фронтам , а мир в следствии этого потрясения .
Запад решил всё таки исключить Китай из экономической и финансовой глобализации , и готов идти на большие потери , а для этого пост-пандемийный коллапс очень подходящий момент .
Исходя из этого кмк нас ждут впереди серьёзные экономические потрясения  , которые не сравнимы с прошедшими типа Великой депрессии или 2008 года и военные  конфликты типа ближневосточных или вьетнамского т.е. горячей точкой могут вполне стать Синьцьзянский округ на северо-западе Китая , Тайвань и острова в Южно-Китайском море , проливы в Индийский океан и утилизации там тех кого у кого "чёрные жизни то же важны" .
На фоне дымовой завесы целования сапог у чёрных наверняка сейчас идёт большой торг между истеблишментом неоконов из числа демократов и республиканцев , и их европейских сателлитов , которых пора занять делом т.к. они в последнее время отбились от рук Вашингтона . 
Как только они договорятся , то сразу в США прекратится памятникопад и фактически будет обозначать , что уже выбран ими тот Президент , который объявит Китаю план Барбаросса , где пленных не будут брать .
Следим  правильны ли предположения по резкой активизации стратегических контактов и договорённостей Китая с РФ , а больше им нет на кого положиться .
  • +0.43 / 15
  • АУ
 
 
  MikeGin1968 ( Слушатель )
26 июн 2020 08:40:44

Если посмотреть кто приехал на парад Победы, то фактически это вся глобальная Азия. Включая Индию и все бывшие советские республики. Громадный континент с количеством населения ~70%  от общемирового. Наша "крыша", их плюшки и рабочая сила да и технологии, которые Китай успел подтянуть в Европе и США. В длинной перспективе более чем есть на кого положиться. 
  • +0.86 / 22
  • АУ
 
 
  кибальчиш ( Слушатель )
26 июн 2020 09:21:10

Китай к этому готов и пойдет до конца и мы его в этом поддержим.

Идет гражданская война торг здесь не уместен.
Договорится они могут только о полной и безоговорочной капитуляции.
  • -0.06 / 2
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
26 июн 2020 11:05:46

Как только Алиексперсс с Крымом начнет нормально работать, так значит и пошла активизация. Жующий попкорн
  • +0.38 / 5
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
26 июн 2020 13:54:32

А кто сказал, что сами противоборствующие стороны внутри США в принципе могут договориться? Допустим. Если каждая из них является носителем модели исключительности, то для каждой из них приемлема только капитуляция соперника. Более того. Если текущий бардак - дымовая завеса для торга, то он (бардак), как раз, скорее является показателем нежелания сторонами компромиссов. Как ни крути. А доведение конфликта до уровней требующих подключения улицы указывает именно на это...
А так, да, ожидания блицкригов в отношении Китая со стороны США, на фоне очевидного провала подобного в отношении России и продолжающейся конфронтации Вашингтона с Москвой, представляются ну просто запредельно потешными мриями. Особливо в части фантазий на предмет блокады Китая... 
  • +0.97 / 12
  • АУ