Большой передел мира
246,472,589 499,865
 

  Antiglobalist ( Практикант )
26 июн 2020 05:57:46

Мёртвые души

новая дискуссия Дискуссия  430

Китайцы со ссылкой на NYT пишут, что 1,4 млрд. долларов помощи ушло мертвым душам.
Конгресс принял в марте пакет чрезвычайных мер финансовой помощи на сумму 2,6 триллиона долларов. После этого Министерство финансов США и Национальное налоговое управление выплатили почти 270 миллиардов долларов США экономической помощи американцам.
Обычно подобные платежи тщательно проверяются, чтобы деньги не ушли не по назначению. Эта проверка основывается на записях о смерти, которые ведет Администрация социального обеспечения, но это не было сделано в процессе выдачи первых трех партий чеков. Министерство финансов и Служба внутренних доходов не прекращали выплачивать первые три партии умершим лицам на основании записей о смерти.
Бюро по подотчетности правительства рекомендовало найти решение и уведомить "неправильных" получателей о необходимости возвращения помощи. Однако Бюро не объяснило, как заставить умерших вернуть деньги. Кроме того, Бюро также рекомендовало Конгрессу обеспечить, чтобы Министерство финансов и его Бюро фискальной службы, которое отвечает за выплаты, полностью изучили все записи о смерти Департамента социального обеспечения, чтобы в дальнейшем предотвратить выплаты помощи умершим.

В апреле этого года министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что если кому-то их умерших была выдана помощь, то его наследник должен вернуть эти деньги.
1,4 млрд. - очень неплохая сумма. Подмигивающий
  • +1.75 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!