Большой передел мира
246,467,713 499,865
 

  DeC ( Профессионал )
26 июн 2020 23:11:20

Трамп

новая дискуссия Дискуссия  166

В рамках борьбы с коронавирусом властям США осталось поработать немного - Трамп

Непонимающий
  • +1.04 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Gangster ( Практикант )
26 июн 2020 23:52:12


Мда... Тоже самое и Болсонару говорил, друг Трампи между прочим. А сейчас даже Донни закрыл границу с Бразилией. «Берите пример с Ирана (или с России) хотя бы», где сумели сохранить экономику даже в условиях карантина.
  • +0.36 / 8
  • АУ
 
 
  Foxhound ( Практикант )
26 июн 2020 23:53:48

С Ирана? Хорошая шутка.
  • +0.78 / 24
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
27 июн 2020 00:38:43


.Почему? В Иране в борьбе с коронавирусом уделяется много внимания. 100%

Коронавирус разрушает "дворец мечты" Трампа?



Эпидемия коронавируса создала множество затруднений для администрации Трампа, в том числе для его избирательной кампании. По мнению ряда аналитиков, COVID-19 наглядно демонстрирует беспомощность Белого Дома в управлении серьезными кризиса, и администрация Трампа по существу растеряла за последние два месяца все накопленные ранее достижения в экономической сфере.

Соединенные Штаты находятся на первом месте в списке стран, инфицированных коронавирусом, в условиях, когда этой стране предстоит провести президентские выборы примерно через шесть месяцев. Соперничество между Республиканской и Демократической партиями нарастала в период до эпидемии коронавируса, но болезнь вызвала относительное затишье в избирательной кампании. Помимо социального измерения кризиса в области здравоохранения, Соединенные Штаты возглавили таблицу потерь от эпидемии, что приобрело теперь политически значимый аспект в стране и за рубежом.

В первые несколько месяцев Трамп с присущим ему равнодушием к эпидемии коронавируса упустил прекрасную возможность организовать борьбу с болезнью и только выступал с несуразными жестами и заявлениями в СМИ. Эта халатность укоренилась на всей территории Соединенных Штатов. По состоянию на начало этой недели, однако, около миллиона американских граждан заболели коронавирусной инфекции, более 52 тысяч из них умерли.

Но более важным для Трампа являются предстоящие президентские выборы и мнение общественности о возможности его переизбрания в Белый дом. Сейчас он пытается обвинить другие страны и организации, в частности Китай и Всемирную организацию здравоохранения, или еще больше ограничить свободу действия для системы здравоохранения страны, выдавая непрофессиональные и крайне глупые рецепты и рекомендации, вводя в заблуждение общественность.

Выборы - референдум по деятельности Трампа

События, связанные с пандемией коронавируса, создали широко распространенный скептицизм по поводу способности Трампа управлять государственными делами в США. Многие западные аналитические центры и средства массовой информации теперь рассматривают коронавирус как самое серьезное испытание для Белого дома, которое не только подорвало относительно хорошие экономические показатели администрации Трампа, но и поставило под сомнение ее способность управлять политическими и социальными аспектами жизни американского общества.

Некоторые аналитики считают появление коронавируса и его последствия поворотным моментом в американской политике. Теперь, когда Берни Сандерс сошел с президентской гонки и личность окончательного кандидата в президенты от Демократической партии прояснилась, политическая сцена в США приготовилась к противоборству Джо Байдена и Дональда Трампа. Фонд Карнеги за международный мир неоднократно оценивал предстоящие выборы как мерило приемлемости деятельности администрации Трампа в американском обществе.

Согласно одному из анализов, Сандерс вышел из президентской гонки в то время, когда возникла пандемия коронавируса и в мире, в том числе в Соединенных Штатах, разбушевался экономический кризис. Именно это может  помочь Демократической партии и Байдену победить Трампа. В нынешних условиях куда легче продемонстрировать недостатки в политической, экономической, управленческой и дипломатической сферах деятельности президента. Акция Сандерса предоставила американцам и даже всему миру возможность проголосовать открыто. Многие аналитики, политики, журналисты и те, кто знаком с американскими делами, однако, оценивают предстоящий ноябрь как весьма неопределенное время в американской политике.

Демократы имеют сейчас немало возможности превратить выборы в референдум о "выживании" Трампа посреди эпидемии коронавируса. Трамп все еще непопулярен. Кроме того, экономика разваливается из-за распространения инфекции, а неумелое руководство президентом вряд ли поможет ему победить на выборах.

С точки зрения общественного мнения, сильный ответ Белого дома на эпидемию может показать, что  правительство эффективно управляет делами в стране и насколько для него важно бороться с болезнью. Согласно анализу Фонда Карнеги, люди хотят эффективное, честное и реалистичное правительство. Обещания и обязательства Байдена по созданию такого правительства, хотя и представляются несколько оптимистичными, могут считаться обнадеживающими.

 Коронавирус уничтожил преимущества Трампа

Многие аналитики считают, что коронавирус фактически "торпедировал" экономические успехи Дональда Трампа и он растерял свою и без того невеликую популярность. За 198 дней до выборов вирус повлиял на избирательный процесс, но одним из немногих аспектов, которые коронавирус никак не изменил, было выдвижение Байдена со стороны Демократической партии.

В первые дни проекта "социального дистанциирования" в Соединенных Штатах администрация Трампа организовала социологический опрос по этому вопросу и многие граждане выступили против плана. Такого не было ни при одном из предыдущих президентов США. Многие привыкли хорошо оценивать деятельность Трампа с точки зрения создания рабочих мест, но хорошая статистика долго не продержалась и ситуация заметно ухудшилась. Согласно анализу СМИ, все эти преобразования уходят корнями в неспособность Трампа справился с коронавирусным кризисом. На Трампа посыпались обвинения в том, что он действительно слишком запоздало и медлительном, чтобы справиться с болезнью.

The Guardian считает, что коронавирус окажет решающее влияние на победу или поражение Дональда Трампа. Президент не спешил реагировать на вспышку эпидемии, и Соединенные Штаты сейчас оказались в рецессии. Трамп ожидает, однако, что крупные финансовые пакеты для "реанимации" экономики повысят его шансы на переизбрание.

Британская газета добавляет, что администрация Трампа демонстрировала хорошие результаты в экономике последние три года, но политические перспективы неожиданно изменились. Последствия коронавируса стали очевидными, когда более 3 миллионов человек всего за несколько дней подали заявки на получение пособий по безработице. Это в пять раз выше, чем при рецессии 1982 года.

Теперь же, в преддверии выборов, президента США обвиняют в растущей безработице в стране. Он провел три года, сосредоточившись на занятости, но оказалось, что все эти достижения были поверхностными и летучими. 

Согласно недавнему опросу Wall Street Journal и NBC, две трети американцев считают, что Трамп сначала не воспринимал угрозу коронавируса всерьез. Опрос Pew также говорит, что 65 процентов американцев поддерживают эту точку зрения. Они подчеркивают, что реакция президента была чересчур медленной. Только 34% респондентов оценили ответ Трампа на эпидемию как удовлетворительный. По словам экспертов, будоражащие выступления Трампа наряду с его политическими выпадами в стране и за рубежом имели место в то время, когда число умирающих от эпидемии американцев быстро росло.

По словам Guardian, неудачный сценарий для Трампа заключается в том, что число жертв коронарной инфекции в Соединенных Штатах будет и дальше расти, постепенно разрушая экономику и малый бизнес, нечто подобное тому, что  происходило в 1930-х годах.

Однако, согласно анализу западных СМИ, коронавирус резко изменил американское общественное мнение. Вопрос сейчас в том, насколько эпидемия пошатнет положение президента в преддверии выборов.

В этом контексте Трамп пытается снова стимулировать экономику и, не зная что делать, обрушивается с критикой на губернаторов и медицинские институты, чтобы ослабить давление на себя. Он попытается использоваться через близкие к нему СМИ формулу: "Посмотрите, мои руки связаны, я сделал все возможное, виноваты другие!". Однако, как отмечает The Guardian, ъотя до ноябрьских выборов все еще далеко, трудно поверить, что импичмент стал концом враждебности по отношению к Трампу в американском обществе.
____________________

Ну да... удар пошёл тебе, Трампи, где этого ты ну вообще никак не ожидал - в экономике. Именно на твоём же поле, Трампи, тебя и грохнули.
  • -0.86 / 23
  • АУ