Большой передел мира
246,482,464 499,883
 

  Пасечник ( Слушатель )
27 июн 2020 10:44:41

Добрались и до мультиков: белые больше не будут озвучивать "цветных" персонажей

новая дискуссия Статья  1.744




"Симп­со­ны" от­ка­зы­ва­ют­ся от прак­ти­ки ис­поль­зо­ва­ния белых ак­те­ров для озву­чи­ва­ния цвет­ных пер­со­на­жей, объ­яви­ли про­дю­се­ры по­пу­ляр­но­го мульт­се­ри­а­ла.

Это ре­ше­ние ка­са­ет­ся, в част­но­сти, пер­со­на­жа, по­явив­ше­го­ся еще в 1989 году - Апу На­ха­са­пи­ма­пе­ти­ло­на, ба­ка­лей­щи­ка ин­дий­ско­го про­ис­хож­де­ния, озву­чен­но­го в аме­ри­кан­ской версии шоу белым ак­те­ром Хэнком Аза­ри­ей.

Этот пер­со­наж уже давно счи­тал­ся про­блем­ным и рас­про­стра­ня­ю­щим ра­сист­ские сте­рео­ти­пы. В январе про­шло­го года Азария заявил, что по до­го­во­рен­но­сти с про­дю­се­ра­ми от­ка­зы­ва­ет­ся от этой роли.

"Дви­га­ясь вперед, "Симп­со­ны" больше не будут иметь белых ак­те­ров, озву­чи­ва­ю­щих небе­лых пер­со­на­жей", - го­во­рит­ся в за­яв­ле­нии студии Fox Studios для AFP.

Это ре­ше­ние по­вли­я­ет и на док­то­ра Хиб­бер­та - чер­но­ко­же­го пер­со­на­жа, ко­то­ро­го дуб­ли­ро­вал белый актер Гарри Ширер, давший голос многим другим пер­со­на­жам се­ри­а­ла, от босса Гомера Симп­со­на ми­сте­ра Бернса до ве­се­ло­го соседа, Неда Флан­дер­са.
Тренд начал Майк Генри, белый актер, ко­то­рый озву­чи­ва­ет чер­но­го пер­со­на­жа - Клив­лен­да Брауна в "Гриф­фи­нах", мульт­се­ри­а­ле про­из­вод­ства Fox: он заявил в Twitter, что от­ка­зы­ва­ет­ся от этой роли.

"Для меня было честью играть Клив­лен­да в Гриф­фи­нах в те­че­ние 20 лет. Я люблю этого пер­со­на­жа, но цвет­ные люди должны играть цвет­ных пер­со­на­жей. По­это­му я уйду с этой роли", - на­пи­сал он.



 damadilumax 
Отредактировано: Пасечник - 27 июн 2020 10:45:43
  • +3.13 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
27 июн 2020 10:55:17
Сообщение удалено
avt5160701
27 июн 2020 22:52:21
Отредактировано: avt5160701 - 27 июн 2020 22:52:21

  • -0.31
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
27 июн 2020 14:18:40

Да это так.  
 На сегодняшнем этапе цель одна : Убрать Трампа.   
  • +0.42 / 10
  • АУ
 
  Поверонов ( Специалист )
27 июн 2020 11:26:42

Как они индийцев-то  обидели - те ведь считают себя белыми, хотя и смуглыми, да и в стандартной классификации относятся к белой расе ( а не к черной или желтой )
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
  Брянский ( Практикант )
27 июн 2020 11:56:33

Вообще то в Индии апартеид по расовому признакуСмеющийся 
уже почти 3500 лет как, а вы до сих пор не в курсе?
Кастовая система в Индии в своей основе построена именно на расовых различиях.
Ибо правящий класс в Индии - брахманы и кшатрии практически сплошь (до 80%) прямые потомки белых завоевателей из причерноморских степей - древних ариев - у них Y-гаплогруппа R1aПодмигивающий
А низшие касты - это как раз и есть потомки местного негроидного населения, дравиды.
Так что к белым в Индии можно причислять только брахманов и кшатриев, а это не более 8-10% от всего населения.
И эти 8-10% еще те расисты..Смеющийся
шудры в Индии (особенно до середины 20 века) - не особо отличались по правам и по внешнему виду от негров в США в 19 веке
P.S. если что - то цыгане это как раз и есть выходцы из низших каст, из шудр - то есть они потомки негроидного, аборигенного населения Индостана
  • +1.83 / 25
  • АУ
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
27 июн 2020 12:00:24

Скорее, с севера Сибири.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
27 июн 2020 12:11:41

нет, если мы имеем ввиду миграции именно середины II тысячелетия до н.э, то это параллельные потоки были - в то время во все стороны экспансия с Русской равнины была - и в центральную Европу (венды и кельты), и в Южную Сибирь, и на ближний восток (митанийские арии), и в Иран, и в Среднию Азию и через Гиндукуш (калаши!) в Индию
Носителей исходной Y-гаплогруппы R1a живших 12 тыс. лет назад на Алтае причислять к ариям - некорректно..
И какое отношение Алтай может иметь к северной Сибири?!Непонимающий
Ариев там в древние времена вообще не было.
им еще предстоял долгий и кружной путь на Русскую равнину чтобы там стать ариями, скифами и вендами
  • +0.44 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
27 июн 2020 12:26:02

Алтай - юг Сибири.
И вообще, простите, кто Аримию 7000 лет тому назад победил? Кто сотворение мира в Звёздном храме сделал? 
Народ, что, туда-сюда ёрзал? Победили китайцев 7000 лет тому назад, свалили на Русскую равнину, спохватились через несколько тысяч лет и попёрли взад, заскочив в Индию?
Брянский, Вы хоть бы на пальцах прикинули, что ли? Не держите наших предков за идиотов.
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
27 июн 2020 14:26:48

А  про   Ясуней   по  ВК   или  Усуней   -   по  китайски  Брянскому  неведомо  .
А  между  тем  их  захоронения   везде  в Балхашском    Семиречье  до  Алтая  и  Иртыша  на  Иссык куле   и  в Синьдзяне    
Тохары  - мумии  которых  копают  в  Такла  Макан. и  несколько  их  есть  в  Урумчи  .
Все  белые  голубоглазые  Р  -  один -  А     РодинА.
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
27 июн 2020 17:40:50

Урал, ты писатель? Читать не умеем? не?
Я ж по русски написал 

Цитатанет, если мы имеем ввиду миграции именно середины II тысячелетия до н.э, то это параллельные потоки были - в то время во все стороны экспансия с Русской равнины была - и в центральную Европу (венды и кельты), и в Южную Сибирь, и в Среднию Азию

Вот эти миграции и создали "индоиранское" население в Средней и Центральной Азии. В том числе и Усуней и Юэчжи и Енисейских кыргызов. 
А что касается тохар - то тут спорный вопрос о их происхождении - не исключено что основу тохар составляли те R1a, которые 12 тыс. лет назад не ушли на запад, а остались на своих местах...
Что же касается Хунну из китайских хроник то по моему это были угры по языку и R1b по происхождению - по моей гипотезе - угры - это потомки "эрбинов" R1b  из ямной культуры. А собственно тюрки и тюркские языки возникли из смешения языков и культур угров и ираноязычных скифов в жужаньском каганате и под влиянием китайского языка и культуры. 
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
27 июн 2020 14:05:41

Гиперборея   это  ясно .
Но  это  совсем  из  глубины .
В  Велесовой  Книге   описан  исход  из  Центральной  Асси   в  европейскую  часть .   И  это  утверждает  то  что Климатические  и  Геофизические изменения  периодичны  .через  одинаковые  отрезки  времени.
И  судя  по  кризису этой Системы   сейчас  наступает  очередной . Эта  парадигма  построена  искусственно  и  совершенно  без  учета  этих  периодов .
 
  • -0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
27 июн 2020 14:52:55
Такер Карлсон на русском.
  • +2.34 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Тиль ( Слушатель )
27 июн 2020 15:04:05

гы. с ссылками на такие "источники" как велесова книга можно ой как далеко уйти. ВеселыйСмеющийсяУлыбающийсяааааа.... исход из ассиСмеющийся блин. такими темпами выяснится, что это не праукры черное море выкопали, а прарусы. а заодно и средиземное, потопив при этом между делом атлантиду и загнав титанов в вальхалу заворачивать мумии в яблочные листы.Смеющийся и пусть меня забанят, но читать бред, основанный на велесовой книге и т.п. на ресурсе, претендующем на аналитику, как то корёжит.РасстреливающийИстеричныйэт я вам как мясник говорюБыдло
  • +0.24 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
27 июн 2020 15:34:12

У  некоторых  не  бредом  являетси  только  Ветхий  завет .
На  другие  источники  наступает  забавная  истерика  .
Но  и  это  уже  было  под  Луной  если  верить  Соломону .
Китайцы считают, что предки славян – уйсуни

Китайские учёные выдвинули новую гипотезу о происхождении русских. В соответствии с этой гипотезой, русские произошли от уйсуней.

атропологи провели сравнительный генетический анализ китайских казахов из племени уйсунь (烏孫) с образцами ДНК различных народов, а также с образцами генетического материала, взятого у Таримских мумий, хранящихся в музее Синьцзянь-Уйгурского автономного района. 
Результатом исследования стал неожиданный вывод: русские, украинцы, белорусы и поляки являются прямыми потомками уйсуней по мужской линии, а сами уйсуни являются потомками древних обитателей Восточного Туркестана и Семиречья, останки которых – те самые таримские мумии и были исследованы. Таримские мумии, возраст которых оценивается в 3900 лет, были найдены в Таримской впадине в китайском Синьцзяне. По антропологическому типу эти светловолосые и голубоглазые люди были близки современным восточным славянам.

Однако, как оказалось, они обладают теми же самыми генетическими маркерами, которые содержатся у половины представителей восточнославянских народов, и более чем у половины поляков. Такие же маркеры обнаружены и у казахов-уйсуней.

Предки нынешних уйсунейпервоначально жили на территории центрально-китайской провинции Ганьсу и были родственны юэджам – тоже европеоидному и светловолосому народу. Последние отмечены не только в китайских хрониках греки их называли ятиями, а индусы – яду. С древнекитайского же языка название юэджи переводится как едоки мяса. Именно из-за раздоров с юэджами уйсуни в 160 году до нашей эры переселились в Восточный Туркестан и Семиречье – на земли, ранее населявшиеся саками-тиграхаудами, считающимися современной наукой восточной ветвью скифов. На этой территории уйсуни прожили четыре века, но когда началось нашествие гуннов, уйсуниотправились в поход вместе с ними.

Правда, часть уйсуней осталась на месте и подверглась почти полному истреблению: исследователи отметили так называемое бутылочное горло – период очень низкой численности популяции. Тем не менее, часть уйсуней выжила. Скорее всего, это были мужчины, находившиеся в походе в момент истребления их семей. Вернувшись в родные места, они вынуждены были брать в жёны представительниц тюркоязычных племён и носительниц монголоидного антропологического типа. Поэтому сейчас казахские уйсуни и выглядят по-монголоидному.

Однако по гипотезе китайских учёных вернулось меньшинство. Большинство же уйсунейпереселилось на запад, заняв всю Восточную Европу. Приход уйсунейв Восточную Европу совпал с первыми упоминаниями о славянах. На этом основании китайцы сделали вывод, что славяне это и есть уйсуни

Источник:https://anaga.ru/ujsuni-predki-slavjan.html
  • +0.32 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Viktorr ( Слушатель )
27 июн 2020 18:32:59

Хотелось бы знать, насколько эти антропологические данные на основе генетики сочетаются с археологическими?
К какой археологической культуре относились уйсуни, насколько эта культура близка к тем, которые относят к праславянским?
А еще есть антропологические данные на основе раскопок, на основе сравнения строения черепов, и по ним славяне, вроде как, жили на территории Европы еще до того, как уйсуни вышли из территории Китая.
Хорошо ли строить гипотезы на одних лишь генетических маркерах (не слишком ли упрощенный взгляд) или лучше комплексный подход, основанный на применении данных разных наук?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
27 июн 2020 18:44:02

Об усунях известно все по китайским и среднеазиатским источникам.
Ираноязычные кочевники, жили на границе с Китаем, под натиском гуннов переселились на Памир. Последний раз о них упоминается в пятом веке - их завоевали эфталиты, другая группа ираноязычных кочевников, и включили в состав своей орды.
Их потомков среди современных народов надо искать где то там - среди памирских таджиков, а может и пуштунов.
К славянам никакого отношения не имеют, просто ну очень отдаленные родственники как и все остальные иранцы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
27 июн 2020 14:08:50

Это очень упрощенно. 
Вкратце - дравиды это потомки более ранней волны мигрантов из Ирана или Передней Азии, которая смешалась с местным австралоидным населением (негроидов в Индии нет и не было). Причем когда потом пришли арии, они и на юг Индии зашли тоже и образовали верхушку дравидских народов, которая теперь такая же белая как и на севере. Вот низшие касты дравидских народов, они темненькие, ибо сильно смешались с австралоидами. 
Население Северной Индии в общем белое, хотя низшие касты и там смешаны с потомками аборигенов, но все равно намного белее южан. 
Еще там и классические монголоиды затесались, в основном на востоке и северо-востоке Индии (плюс в Гималаях тибетоязычные народы). 
В общем Индия это эдакая Латинская Америка, только белые завоеватели туда пришли несколько тысяч лет назад. 
  • +0.71 / 13
  • АУ
 
  roQiN ( Слушатель )
27 июн 2020 12:13:05

А голоса белых актёров и небелых чем-то отличаются? Ну хоть чем нибудь? Или кто-то по случаю решил мультсериалы запортить (пусть и сугубо второстепенных персонажей)?
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
27 июн 2020 12:28:46

Голоса отличаются. У чёрных свой тембр, у белых - свой. У корейцев, даже проживших в России несколько поколений, - свой. У татар и узбеков - свой. Так люди устроены, знаете ли.
  • +0.27 / 9
  • АУ
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
27 июн 2020 16:13:35

 В структурно - логическую схему БУНТА это не вписывается. 
Но авось поможет. Главное обличать ... 
Надолго их не хватит .
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
  БардоБриджит ( Слушатель )
27 июн 2020 15:32:46

Черным, значит, Вильяма, нашего, Шекспира играть можно, а белым озвучивать нельзя! Где разум, где логика?!
  • +1.32 / 24
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
27 июн 2020 15:34:56

Всякие нигры, которые играют белых Маннергейма и Каренину в театре, это не расизм, а вот белые актеры, делающие только озвучку, и которых даже не видно, это расизм?
Ппц.
X
27 июн 2020 19:53
Предупреждение от модератора Сизиф:
Выбирайте лексику, пока просто снесу пост и ограничусь предупреждением
  • +2.17 / 37
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
27 июн 2020 16:25:57

Привыкайте, чо. Думаете в Канаде по-другому будет?
Быдло
  • +1.03 / 17
  • АУ
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
27 июн 2020 16:34:36

Да, вы все что не поняли ещё к чему скатился мир?
Для мировых игроков негры всего лишь электоральный ресурс.
Всё остальное для них не имеет никакого значения.
Просто борьба за ресурс.
Ничего личного.
Если бы вывели разумных тараканов, пристроили их к делу и дали им право выбора власти, то шла бы давно борьба и за этот электоральный ресурс, за права тараканов.
Им пофиг цвет кожи ресурса и количество его конечностей.
Они одинаково плюют на любой цвет кожи.
Просто игра, просто борьба за ресурс, имеющий некоторую ценность для них.
Зуб даю, на деле они негров презирают и ненавидят, но игра есть игра, и ресурс надо оприходовать с умом.
  • +1.79 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
28 июн 2020 04:38:34

Не знаю насчет мировых игроков, но в США демократов, вполне по праву, обвиняли в этом грехе еще со времен Кеннеди.
П.С.  Местная шутка юмора, немного жесткая для нас, но "из песни слов не выкинешь"
Вы в курсе, что Джордж Флойд  уже целый месяц как завязал с наркотиками (drug free)?
  • +0.82 / 18
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
27 июн 2020 20:20:15

Ну я предположу, что после такого:

Будет и такое:

Смеющийся
  • +2.13 / 22
  • АУ
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
28 июн 2020 04:15:48

гомерический хохот .Улыбающийся
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
28 июн 2020 09:05:34

 Это все понятно .
 НО..НО..НО...
Вспыхнет в Штатах гражданская война, или все же Трамп найдет способ угомонить зарвавшихся активистов BLM и рядовых хулиганов? 
При отсутствии силовой поддержки вряд ли. Полицейские не станут подставляться, когда к ним настолько поганое отношение со стороны властей.
 Остальным гражданам «великой» Америки  сталкиваются  с агрессией «бедных угнетенных», громящих магазины, поджигающих машины, избивающих людей за белый цвет кожи и просто под настроение.
  • +0.00 / 0
  • АУ