Большой передел мира
263,831,224 518,016
 

  DeC ( Профессионал )
27 июн 2020 21:42:32

Принстонский университет за расизм исключил имя президента Вильсона из названия факультета

новая дискуссия Новость  667

27 июн, 21:11

НЬЮ-ЙОРК, 27 июня. /ТАСС/. Имя 28-го президента США (1913-1921) Вудро Вильсона за сегрегацию исключено из названий факультета и колледжа Принстонского университета (штат Нью-Джерси), который входит в элитную "Лигу плюща" - ассоциацию восьми частных американских вузов. Соответствующее сообщение опубликовано в субботу на сайте учебного заведения.

Его ректор Кристофер Айсгрубер проинформировал, что данное решение было принято по итогам собрания совета попечителей 26 июня. "Совет попечителей пришел к заключению, что расистские взгляды и политика Вильсона делают его имя неподходящим для факультета общественных и международных отношений и жилого здания колледжа, преподаватели, студенты и выпускники которых должны решительно выступать против расизма во всех его проявлениях", - отметил он.

Ректор признал, что некоторым данное решение может показаться слишком суровым, так как именно Вильсон "превратил Принстон из сонного колледжа в ведущий исследовательский университет". "Исследовательские достижения, обучение с упором на самостоятельные занятия и другие многочисленные достоинства, отличающие современный Принстон, во многом стали результатом ведущей роли, сыгранной Вильсоном. Он стал президентом и получил Нобелевскую премию мира", - отметил Айсгрубер, добавив, что факультету и зданию университетского колледжа было присвоено имя этого американского политика "вне зависимости от его расизма или, скорее, даже вопреки ему".

Очередная волна борьбы с монументами и памятными знаками в честь политических деятелей прошлого началась в США на фоне массовых протестов в связи со смертью афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе (штат Миннесота). Полицейские использовали при его задержании 25 мая жесткий удушающий прием. Флойд умер после этого в больнице. Все четверо участвовавших в операции сотрудников полиции уволены, им предъявлены обвинения.

Акции протеста зачастую перерастали в беспорядки и грабежи. В некоторых случаях вандалы портили мемориалы в честь деятелей Конфедерации, которая объединяла штаты рабовладельческого Юга во время Гражданской войны в США (1861-1865). Кроме того, были снесены несколько памятников мореплавателю Христофору Колумбу, а также статуя первого президента США Джорджа Вашингтона в Портленде (штат Орегон).

ТАСС

Непонимающий
  • +2.97 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Gangster ( Практикант )
27 июн 2020 21:52:23


Мда... Вильсон и создал ФРС. Указывал об этой истории тут на ветке, То ли ещё будет.,,,
  • +1.35 / 11
  • АУ
 
 
  xrvr ( Специалист )
28 июн 2020 05:23:12

Ага.
Поскольку Принстонский университет убирает имя Вудро Вильсона со своих зданий из-за его расистского мышления и политики, я думаю, что мы должны также отменить Федеральный подоходный налог и Федеральный резерв, так как оба акта были подписаны Вильсоном. Оставлять эти  законы в силе сейчас это тоже форма  расизма.
  • +4.27 / 62
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
28 июн 2020 07:11:03

Прошу прощения, а в Канаде авторитетный источник это твиттер?ШокированныйВеселый Я просто сейчас допиваю пиво и в очередной раз вопросом о деградации поражаюсь. Без обид, но.... 
Пристонский университет даже! Или учОный оттудаваВеселыйСмеющийся
...............
На мой взгляд формат общения в соц.сетях подходят Трампу или Медведеву. И то, последнему скорее поневоле.
В конце-концов, почему в твиттер не копипастят посты с ГА, а на ГА, как на помойку всё несут?Улыбающийся Недостаточность оригинального контента, сп**ть откуда то надо, своего ума нет?
.........
Ещё раз - без обид, это не лично к Вам, а вообще!
  • -0.66 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
28 июн 2020 08:26:12


1. ГА существует в твиттере с 2012 года.


2. Твиттер де-факто стал площадкой для общения на полит. темы во всем мире лет 5 назад.
У меня был популярный аккаунт в ФБ 6 лет назад, 16,000 читателей, но модеры хохлы его потом все таки добили.

3. Именно в твиттере всегда появляются самые свежие новости, и т.д., а СМИ потом просто тупо их перепечатывают.  

4. А где Вы общаетесь, если не секрет? ЖЖ, ВК или еще где-то?

5. Я на ГА сделал аккаунт чуть раньше Вас, в апреле 2009 года, и с тех пор не только "п**дил контент", как Вы выражаетесь.
Гляньте мои посты за это время.
Некоторые мои посты занимало пару часов написать, а то и больше, иногда с моим  нормальным переводом на русский, поиском источников, и т.д.
Просто мне всегда казалось, что народу в России интересно узнать точку зрения с другой стороны фронта, так сказать.

6. Без обид, конечно же.
  • +3.85 / 116
  • АУ
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
28 июн 2020 13:50:15

копипастят, ещё как копипастят, с точностью до опечатки Веселый
копипаста

оригинал на ГА
  • +3.61 / 65
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
28 июн 2020 14:16:28

Да это Гангстер небось. Намедни из него, в сырых подвалах Лубянки, добыли признание о работе на уругвайскую разведку.
  • +1.73 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
28 июн 2020 14:37:02

Вы это дело бросьте.

камрад Гангстер – вне подозрений.
ещё пару лет назад проведённый анализ текстов разогнал нашего Гангстера и "УР" из твиттера по разным углам N-мерного пространства Подмигивающий
  • +0.99 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
28 июн 2020 16:39:44

Хорошо прикидывается. А вообще, если Ур ворует чужие тексты, то что там может совпасть? )
  • +0.24 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
28 июн 2020 17:17:40

по памяти.
есть около 26-ти плюс-минус признаков авторства текста, это хорошо работает, когда тексты большие – эссе на несколько страниц, анонимка, письмо и проч.

в коротких текстах эти признаки задействованы частично, но появляются другие, более акцентированные на автора.

УР ограничен максимальным количеством символов в Твиттере, поэтому длинные интересные сообщения камрадов с ГА он вынужден усекать, творчески перерабатывать и адаптировать для Твиттера. здесь и появляются следы собственного стиля. их немного, но они есть.

опять же по памяти, тот анализ дал высокую вероятность, около 96%, что тексты Гангстера на ГА и тексты УР в твитере пишут разные люди.
  • +1.23 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
28 июн 2020 16:16:29
Сообщение удалено
alb@tros
01 июл 2020 06:13:15
Отредактировано: alb@tros - 01 июл 2020 06:13:15

  • +0.39
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
28 июн 2020 17:11:25

Опять же - копипата копипасты или некой компиляции. Это ещё не оригинальный контент. Или пример неудачный. Авантюриста вот, копипастят! ФуТюха тутошнего то же копипастят. Кстати говоря его художественные фейки про то чего не было по сей день в интернетах людям голову сносятСмеющийсяУлыбающийся
Покойного камрада Оттуда то же наверное копипастят.
  • +1.44 / 28
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
27 июн 2020 22:01:56

Ха ха, Йель назван именем Elihu Yale, который был не просто рабовладельцем, он ими еще и торговал!


Но Йель почему-то никто не стремится переименовывать.
  • +2.49 / 43
  • АУ
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
28 июн 2020 09:03:35

Еше  немного  и   будут  переименовывать  за  то  что ОНИ  недостаточно  трамбовали  черных.
  • +0.57 / 5
  • АУ
 
  Dobryаk ( Профессионал )
27 июн 2020 22:58:19

Во времена Маккартизма Гарвардский университет категорически отказался увольнять заподозренных в прокоммунистических симпатиях. А вот Принстон охотно принял участие в гонениях — черного кобеля не отмоешь добела.
  • +4.19 / 66
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
28 июн 2020 09:40:27


ЦитатаЦитата: xrvr от 28.06.2020 00:35:26
Такой антирусской или антисоветской истерии не было даже во времена Маккартизма в США 60 лет назад, я думаю.

Камрады, при всём уважении: "маккартизм" (как и все прочие "-измы", образованные от имён собственных) пишется со строчной буквы. В этом простом правиле русского языка заложен на самом деле глубокий смысл.
  • +0.94 / 20
  • АУ