Коронавирус и другие пандемии.
6,840,195 32,270
 

  Alex2011 ( Слушатель )
27 июн 2020 23:57:01

Алые Паруса в Петербурге

новая дискуссия Дискуссия  334

Думаю, что через пару недель будет очередной подъем заболеваемости в Питере. Выпускных типа нет, но сейчас выходила гулять с собаками - куча молодежи тусуется без всякой социальной дистанции и без масок. Аукнется хорошая погода  и Алые Паруса в выпускной день для школьниковГрустный  Кстати - прямая трансляция АП - по Первому и России 1. Незабываемый по организации и красоте праздник, жаль, что в этом году такГрустный
  • +0.06 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  xrvr ( Слушатель )
28 июн 2020 05:16:35

Ха ха, некоторым "школьникам" уже давно за 25Улыбающийся
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
28 июн 2020 10:41:16

написала о том, что  видела в 100 метра от дома, а не на набережных города. После просмотра  укороченного праздника по ТВ поняла почему они тусили - парусник не по Неве проходил, а был около башни Газпрома, которую у меня из окна видно. Вот и пошли туда толпой к началу празднования.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  k3sv ( Слушатель )
28 июн 2020 11:30:35

а вот Ленинградская область показывает отличный результат - и активных больных мало осталось
и летальность очень низкая - интересно за счет чего ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
28 июн 2020 11:36:45

не знаю, главное, что б не за счет отчетности как у Лукашенко.Грустный
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
  tremr ( Слушатель )
28 июн 2020 13:57:30

Предполагаю, что за счет Питера. Других крупных городов в области нет, все областные мед. учреждения емнип находятся в Питере (ну или пусть меня поправят).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
28 июн 2020 14:42:34

Нет, конечно, областные в области.  Я думаю невысокая плотность населения 22 с чем то возможность изолироваться в своих домах. В той же Нижегородской области есть Дзержинск  200 тыс, Арзамас 100 тыс, у нас одна Гатчина около 94 тыс, все остальные города ленобласти еще меньше. И они не так чтоб города  та же Гатчина, это в основном небольшие , невысокие дома.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  tremr ( Слушатель )
28 июн 2020 19:52:25

По поводу областные в области, не могу с Вами согласиться, уважаемая Аква. Во всяком случае, не все они в области. Вот что навскидку нашел:
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградская областная клиническая больница
194291, С-Петербург, пр. Луначарского, 45-49

Ленинградское областное государственное бюджетное  учреждение здравоохранения «Детская  клиническая больница»
195009, С-Петербург, ул. Комсомола, 6

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Ленинградский областной Центр специализированных видов медицинской помощи»
198020, С-Петербург, Рижский пр, 43

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Ленинградский областной клинический онкологический диспансер»
191104, С-Петербург, Литейный пр., 37/39.

Ленинградское областное государственное казённое учреждение здравоохранения «Контрольно-аналитическая лаборатория»
191104, С-Петербург, ул. Некрасова, 33
Психиатрические и туберкулезные в расчет не брал.
В области хватает межрайонных и городских больниц, но все-таки я думаю что тяжелых больных с covid`ом везут в Питер. Впрочем, у меня нет твердых доказательств этому моему предположению.
Что же касается плотности населения, тут я с Вами полностью согласен, это один из важных факторов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
28 июн 2020 20:15:07

И к чему эти списки? Без понимания объектов их информационная ценность - ноль. Например, понимания размера. 
Да и вообще масса специфики. Литейный - большой объект, хотя в СПб есть новый здоровеннейший онкоцентр в Песочном. Что там по загрузке - масса тонкостей. Комсомола 6 - маленькая. Гадание на пальцах - ни о чем. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  tremr ( Слушатель )
28 июн 2020 22:07:22

Приведенный список не важен. Просто аргумент того, что предыдущее сообщение я все-таки не полностью из головы взял.Улыбающийся
Вопрос стоял так: за счет чего «летальность очень низкая» в Лен области. Я высказал свое мнение.
Лен область у нас в стране такая не единственная, кстати. Как минимум есть еще Калужская, тоже с очень низким процентом умерших.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
28 июн 2020 19:57:48

в смысле небольшие? район аэродрома и хохлова поля вообще в расчёт не принимаете?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
28 июн 2020 21:52:06

Оба  района  даже   половины  площади Гатчины не  занимают, мне  кажется,  да и  там в основном   пятиэтажки .  Я не  говорю,  что нет  высоких  домов вообще, но частных домов навалом,   трехэтажек-четырех этажек   куча,  что  естественно  создает другую эпид  сиуацию чем  в истинно городских  условиях
  • +0.02 / 1
  • АУ