Большой передел мира
246,299,607 499,780
 

  DeC ( Профессионал )
27 июн 2020 23:58:09

Свободный район

новая дискуссия Дискуссия  544

Пока в Конгрессе рассматривался вопрос о признании округа Колумбия штатом, в самом сердце американской столицы пытались снести памятник Аврааму Линкольну.

Его монумент изображает 16-го президента США вместе с освобожденным рабом, стоящим перед ним на коленях (что якобы унижает достоинство афроамериканцев). Причем этот памятник был полностью построен на частные пожертвования бывших рабов после гражданской войны.

Символично, что заведовал возведением монумента известный идеолог аболиционизма Фредерик Дуглас. Именно его фамилию хотели бы взять в новое название округа Колумбия: “Вашингтон, Содружество Дугласа”, когда превращение D.C. в полноправный штат всё же произойдет.

За идеей снести памятник Линкольну стоит организация под названием “Свободный район”, состоящая в основном из либеральных студентов Гарварда. Они пытаются стать главной силой в деле уничтожения исторических монументов. Как я уже писал ранее, именно такая демография (белая привилегированная молодежь) превалирует среди протестующих в США.

Основателем этой организации является молодой активист Демпартии по имени Гленн Фостер. Он прославился тем, что три года назад с друзьями раздавал флажки с российским флагом и именем Трампа на Конференции консервативного политического действия. Тогда на повестке дня стоял “Рашагейт”, и они пытались популяризовать идею о “сговоре” Трампа с Россией.

Группа чернокожих историков пыталась образумить толпу погромщиков: они говорили, что памятник носит историческую ценность и важен как символ борьбы с рабством. Но историкам быстро указали на их место, заставили заткнуться и не мешать торжеству культурной революции.

Чуть позже в толпе случилась потасовка, нескольких журналистов, освещавших протест, побили, в дело мешалась полиция и разогнала митингующих. Но они обещают не сдаваться и продолжить войну с “расизмом” - видимо, сносом памятников Линкольну и другим борцам с рабством.



//Малек Дудаков

Незнающий
  • +2.46 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  дим ( Специалист )
28 июн 2020 00:06:33
Свобода слова по-американски. 

Очень интересная история. Показательная. Учительница из Нью-Йорка Дебора Морз-Каннингхэм порассуждала на своей страничке в ФБ о том, что что такое привилегии. “Привилегии - это когда ты, в жизни ни дня нигде не работав, носишь кроссовки за 200 долларов. Или когда живя на пособие, покупаешь наушники Beats за 300 долларов. Когда не платишь за мобильную связь, когда в социальном жилье тебе не нужно платить за воду и электричество, когда растущие налоги никак не влияют на количество еды на столе твоей семьи. Привилегии - это когда ты идёшь протестовать против всего что тебе не нравится, не думая о том, что нужно брать отгул на работе, когда можно иметь сколько угодно детей вне зависимости от дохода, просто отправляя их в бесплатный детский сад”....

Это было общее, безадресное рассуждение. В этом тексте ни разу не прозвучали слова «негр», «афроамериканец», «чёрный». И как вы думаете в чём её обвинили? Угадали - конечно же в расизме. Те, чьи жизни имеют значение немедленно узнали в этом групповом портрете себя. И сильно обиделись. Они же не знают русской поговорки - "неча на зеркало пенять, коли рожа крива".

И тут же был запущен не имеющий обратного хода карательный механизм. Дебора пока ещё учительница, но это, похоже, ненадолго. Уже есть есть петиция с требованием её уволить - десять тысяч подписей.

Мэр Нью-Йорка Де Блазио лично и глубоко возмущён таким оголтелым расизмом и дал команду провести внутреннее расследование. Вот интересно - что расследовать-то будут? Будут под микроскопом изучать всю её интернетисторию? Полезут в её генеалогию - а вдруг там есть кто из Ку-Клус-Клана или из коммунистов кто-нибудь. То есть готовится очередная показательная, назидательная публичная порка. И личная судьба умной, замечательной учительницы Деборы Морз-Каннингхэм никого не волнует. В современной Америке нет силы, которая могла бы защитить её. Такого рода обвиняемым адвокаты не положены. Вот и вспомните теперь о китайских хунвейбинах
——
Хотите прикол?

Одна моя знакомая девушка буквально на днях просто опубликовала эту статью в комментарии где то. С подписью «а вот бывает такое»
Некий мужик из Миннесоты не поленился узнать где она работает. 
И позвонил в её фирму. Пожаловался в отдел кадров. Она реально боялась что её вот вот уволят. За эту статью. Еле еле не уволили потому что начальник оказался адекватом. 

Это ппц господа. 

Свобода слова? Свобода мысли? Не слыхали о таком. 
  • +6.67 / 139
  • АУ
 
 
  xrvr ( Специалист )
28 июн 2020 00:10:13

Так ей и надоУлыбающийся
Кто же в своем настоящем ФБ аккаунте пишет, что он думает?
Я еще со времен майдана завел второй акк. в ФБ для пропагандыУлыбающийся
  • +2.58 / 47
  • АУ
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
28 июн 2020 09:46:49

Можно развить эту мысль. 
Кто же вообще пишет в ФБ (ВК, ОК...) то, что он думает?
И мой вариант, крайний: кто же вообще пишет в ФБ?
  • +0.49 / 7
  • АУ
 
 
  sssccc ( Практикант )
28 июн 2020 00:31:53

Как-то нет в их дурдоме никому сочуствия. Зачем нам сильная Америка ? Наоборот, считаю. 
  • +1.37 / 26
  • АУ
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
28 июн 2020 00:42:19

шепотом -  а зачем нам вообще Америка?Веселый
  • +1.86 / 33
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
28 июн 2020 00:41:27

Как говорил Гоблин в одной своей пародии,
 – Пока взад-назад ходили, мы с тобой, Сеня, выиграли гринкарты, и теперь я уезжаю в Америку.
 – А как же я?
 – А твой гринкард, Сеня, я Гэндальфу продал. И поэтому ты навсегда остаёшься в этой жопе.
  • +1.23 / 19
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
28 июн 2020 06:33:12

Ну это же прекрасно.
Меньше умных замечательных учителей - ниже уровень образования - быстрее и ,главное, неотвратимее упадок гегемона...
Больше табуированных тем - невозможность даже приступить к обсуждению,не то что к решению проблем. С тем же наследственным велфером и миллионами бездельников...
Успехов им там...
  • +2.46 / 58
  • АУ
 
 
 
  Гипс ( Слушатель )
28 июн 2020 12:40:28


Прекрасного то мало, и его все меньше. Общий упадок образования и всего, что вам так нравится на планете, не может не коснуться, обойти стороной, дом где Вы живете и Вашу семью.
Или в России сейчас или хоть где-нибудь  растет или хотя бы не падает количество умных замечательных учителей? Плюсы от слабости противников России не подвергались серьезному анализу здесь. А без противников не возможно развитие.
И испытывать радость от вида удушения(не путать с удушением "рецидивиста-нигера", это слово сейчас будет размыто, как некогда отобранная пидорами радуга у детей, но оно очень точно отражает смысл) и слома лучших представителей человечества условно у нас или зарубежом не имеет двух толкований. Уважаю Ваше мнение, отвечаю всем схожим комментариям сразу.
  • -0.11 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  БЭР ( Слушатель )
28 июн 2020 12:49:47

Мало-ли что думают пидоры и их папики о радуге?
Важно, что думаем мы и наши дети-внуки - давно пора вернуть радугу детям!
  • +0.54 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
28 июн 2020 12:56:00
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:45:05
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:45:05

  • +0.75
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
28 июн 2020 13:27:05

В радуге 7 цветов, а у пидаров - 6.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  edl ( Слушатель )
28 июн 2020 18:17:36

У Герберта нашего Уэлса есть роман "Машина времени". Вот там он всё про сегрегацию предсказал насочинял.
  • +0.30 / 8
  • АУ
 
 
  black_rnb ( Слушатель )
28 июн 2020 07:11:43

Да ладно, ничего в США не меняется как минимум со времён Маккартизма, а то и раньше. Все эти лозунги про свободу слова, демократию и прочие права в США это строго экспортные вещи, внутри себя у них не применяются.
  • +0.53 / 13
  • АУ
 
  neu ( Слушатель )
02 июл 2020 14:14:37

- тот что на коленях похож на Пушкина
  • -0.43 / 12
  • АУ