Коронавирус и другие пандемии.
6,850,610 32,268
 

  bvlad ( Слушатель )
28 июн 2020 18:42:19

Быть или не быть. Вот в чем вопрос

новая дискуссия Дискуссия  385

Владыка Феофилакт задаёт вполне резонные вопросы, касающиеся грядущей вакцинации от коронавируса и возможным штрафам за отказ от нее:

"Является ли опасным моё недоверие к новым медицинским препаратам, которые внедряются? Препарат совершенно свеж, он не имеет пока еще никакого опыта применения, мы не знаем, насколько этот механизм может глубоко действовать на человека в настоящем или будущем, насколько он меняет сегодняшнее качество жизни организма, и поэтому говорить о безусловном употреблении того, что не имеет еще опыта этого использования, является не просто недопустимым, но, на мой взгляд, крайне опасным… 

А если человеку совершенно противопоказан этот препарат? И мы, так как он нов, еще не знаем об этих противопоказаниях - какие-то аллергические и другие реакции… что может дальше произойти? 

Я по-другому задам вопрос: а будет ли государство нести ответственность в случае, если через эту обязательную вакцинацию человек не только не приобретет пользу, но ещё получит вред своему здоровью? А кто возьмет на себя эту ответственность?

Мне кажется, что подобного рода вопросы должны обсуждаться на самом широком медицинском уровне, и нужно выслушивать не только лишь советы одного рода специалистов, но и тех, которые являются оппонентами". 

Ответит ли кто-то из медицинского сообщества на заданные вопросы и опасения?
  • +0.12 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
28 июн 2020 18:55:22

В моих представлениях получение разрешения на вакцину имеет технических характер и специального обсуждения в среде не специалистов не требует вовсе. Выполнили требования регламента, провели исследование - получайте. Не выполнили требования - не получайте. Чего обсуждать-то, есть закон.  
  • +0.16 / 11
  • АУ
 
 
  bvlad ( Слушатель )
28 июн 2020 19:00:48

Тут другое - хочешь вакцинируйся,никто не запрещает,а тут штраф 
И не так страшен этот коронавирус, чтобы отказавшимся вводить штрафы
Я бы в Конституцию ввел пункт, что пандемией признавать, а что не признавать -это задача гос-ва , а не ВОЗ
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
28 июн 2020 19:14:46

Чем же короновирус так не страшен? Смертями? 
Впрочем, почему нет. Я уже писал, что работодатели не вакцинированных по-увольняют к чертовой бабушке из чувства самосохранения. Так что штрафы не слишком актуальны. 
  • +0.00 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  bvlad ( Слушатель )
28 июн 2020 19:17:58

Тем, что переболевают спокойно и пожилые. Главное вовремя вводить антикоагулянты
Переболеют все 
Вирус перейдет во второй волне в разряд обычной ОРЗ
Апокалптическая критика этого вируса была нужна для запуска американской перестройки,инфо задачу он уже выполнил, 
  • +0.03 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
28 июн 2020 19:23:04

Этого недостаточно. К сожалению. 
Про антикоагулянты известно давно. Тем не менее люди умирают ежедневно. Полагаете им не вводят? Или думаете, что это какие-то особо хилые люди? Нет. Среднестатистические люди. Применяют все возможное лечение.


Я повторю вопрос иными словами. Чего ради сегодня в СПб умер 21 человек? Ради американской картинки? Это убийство что-ли? Или просто не смогли спасти? Так вот - не смогли спасти, не смотря на все доступные меры. Более того, статистика занижена.
Рядом с вами ходит зверь. Его можно отрицать, его можно не признавать, можно назвать его зайчиком, но жатву зверь собирать не перестал.
  • +0.20 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bvlad ( Слушатель )
28 июн 2020 19:27:33

По результатам года надо судить. От гриппа люди тоже умирают
  • -0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
28 июн 2020 19:34:14

По результатам года и будете отрицать. На сейчас математически обоснованных оснований отрицалову нет. 
  • +0.00 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
28 июн 2020 20:20:29

Год - это математический абстракт. Т.е. его можно отсчитывать от любого момента. Не только от января до января, но и от июня до июня.
Единственное неудобство,что пересчитывать придется самому.
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
28 июн 2020 20:22:54

Не соглашусь. Статистика у нас годовая. Могут быть подводные камни при отступлении от стандартного механизма. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
28 июн 2020 20:24:46

я ж и говорю - надо будет пересчитывать.Подмигивающий
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alexxey ( Слушатель )
29 июн 2020 02:59:58

https://rpubs.com/tonynick/covid_bar_chart_race_1
Внизу страницы наглядно, в динамике.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  madshax ( Слушатель )
29 июн 2020 04:32:25
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  madshax ( Слушатель )
29 июн 2020 05:02:02

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
28 июн 2020 19:45:52

Хилые не хилые. С пониженым иммунитетом, вероятно. Среднестатический человек, проведший свою жизнь в городских условиях сидя в офисе и в своей машине весьма... ну пусть будет так, да, увы, хил. 
  • +0.09 / 4
  • АУ