Большой передел мира
246,497,819 499,905
 

  Gangster ( Практикант )
28 июн 2020 20:56:31

Меркель: Европа должна всерьез задуматься над миром без лидерства США

новая дискуссия Новость  225

Меркель: Европа должна всерьез задуматься над миром без лидерства США

Да никто не будет нападать на Германию, Ангела. Путин точно нет, ибо он сам там много лет прожил. Путин прекрасно говорит по немецки, как и ты, Ангела, по русски.



Канцелер Германии в ходе беседы с журналистами, затронув вопрос о мировом влиянии США, призвала европейские страны задуматься над уходом США от "роли мирового лидера". Ангела Меркель в ходе беседы с 6 европейскими газетами, в том числе британской The Guardian, выразила свое мнение в отношении роли влияния США в мире.

Меркель призвала в ходе этой беседы по размышлять европейским странам  о новой истине, когда затрагивается вопрос о мировом влиянии США. «Мы выросли с определенным пониманием того, что Соединенные Штаты хотят быть мировой державой. Если США сейчас хотят перестать исполнять эту роль по собственной воле, нам нужно всерьез задуматься над этим», - отметила она. В конце своей речи, она выступила за конструктивные переговоры с РФ и заявила, что есть хорошие аргументы для этого.

Канцлер Германии, указав на военные расходы Берлина, заявила: «Мы вынуждены нести большие военные расходы». «В последние годы мы значительно повысили военный бюджет, и продолжим этот путь, чтобы развивать военный потенциал», - добавила она. «Есть веские причины для того, чтобы сохранять приверженность НАТО и общему ядерному зонтику. Но, конечно, Европа должна нести больше расходов, чем во время холодной войны», - отметила Ангела Меркель в отношении НАТО.

Канцлер ФРГ, указав на выход Британии из Европейского Союза, заявила, что Британия вынуждена столкнуться с последствиями действия премьер-министра Бориса Джонсона в нарушении проекта экс-премьера Терезы Мэй об укреплении близких экономических отношений с Евросоюзом.

«Мы должны отказаться от идеи, что наша задача - определить, чего хочет Британия. Это зависит от Великобритании решить вопрос, и Европейский Союз, с его 27 государствами-членами, ответит соответствующим образом», - добавила она. Меркель также предупредила, если Британия не намерена иметь такие законы в отношении окружающей среды, рабочего рынка или социальных стандартов что есть у ЕС, у нас не будет близких отношений с ними.В конце своей речи, она выступила за конструктивные переговоры с РФ и заявила, что есть хорошие аргументы для этого.

Меркель также указав на присутствие американских военнослужащих в Германии, заявила, что присутствие американских военных в этой стране поможет не только защите интересов Германии и европейской части НАТО, но и защите интересов США. Президент США в новом решении намерен сократить число американских военнослужащих в Германии. Сообщается, что Дональд Трамп намерен уменьшить число военных в Германии от 34,5 тысяч до 25 тысяч. Ангела Меркель отметила в прошлую пятницу, что ЕС решил продлить введенные санкции против РФ из-за конфликта на востоке Украины.

Выступив с речью после онлайн-саммита Европейского Союза, она заявила, что будут продлены санкции, нацеленные на экономические секторы России, которые истекают в конце текущего месяца. С 2014 г. ЕС ввел экономические санкции против РФ вслед за конфликтом на востоке Украины.
  • +0.17 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!