Большой передел мира
246,321,966 499,788
 

  DeC ( Профессионал )
28 июн 2020 23:08:45

США, Япония, Индия, Австралия и АСЕАН объединились, чтобы противостоять «агрессивному» Китаю

новая дискуссия Новость  408

СМИ: США, Япония, Индия, Австралия и АСЕАН объединились, чтобы противостоять «агрессивному» Китаю.

«Япония разработала планы по укреплению сотрудничества с Индией, Австралией и странами АСЕАН, в то время как Китай продолжает наращивать своё враждебное присутствие в Восточно-Китайском море, что вызывает конфликт с Токио», - пишет Eurasian Times.

«Пытаясь продвинуть региональную стратегию в отношениях с США, Индией и Австралией, министерство обороны Японии намеревалось создать новую группу, которая будет нести единоличную ответственность за вопросы, связанные с Индией и Тихоокеанским регионом»

За неимением большого опыта инвестирования в страны Юго-Восточной Азии и Тихоокеанского региона, Вашингтон будет в большой степени полагаться именно на Токио.

Сообщается, что Япония в течение ближайших месяцев планирует удвоить персонал своего Минобороны, отвечающий за координацию со странами квази-союзниками (Индией и Австралией), а также со странами Юго-Восточной Азии. Япония, по данным издания, планирует заручиться поддержкой против предполагаемого присутствия Китая со стороны максимального количества стран, которые имеют морские пути на всем протяжении Индийского океана.

Непонимающий
  • +2.02 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!