Большой передел мира
246,305,387 499,784
 

  DeC ( Профессионал )
29 июн 2020 19:56:52

Болтон прокомментировал реакцию Трампа на статью NYT о «сговоре» РФ со сторонниками «Талибана» в интервью CNN

новая дискуссия Новость  128

Болтон прокомментировал реакцию Трампа на статью NYT о «сговоре» РФ со сторонниками «Талибана» в интервью CNN.

Экс-советник Трампа по нацбезопасности Джон Болтон, в первую очередь, подчеркнул, что «мы многое не знаем об этой истории» (Ведущий CNN подавал информацию о «сговоре» как «отчет разведки США», когда как на деле NYT ссылается на некий «анонимный источник»)

«При всем уважении, к многоуважаемым журналистам, они иногда ошибаются, — сказал Болтон. — То, что мы знаем, так это то, что русские хотят, чтобы мы ушли из Афганистана. Они хотят, чтобы мы ушли из Сирии, Ирака и многих других мест.

И если это правда — подчеркиваю слово “если” — что они платят боевикам за убийство американцев, это является одной из самых серьезных проблем, возникших за время президентства Трампа.

Я впал в замешательство от твита президента, в котором он сказал: “Я ничего об этом не знаю”. Хотя, это вполне могло быть одним из сюжетов моей книги. Так вот: что мотивирует президента сказать так? То, что это бы “выглядело плохо”, если бы русские платили за убийство американцев, а мы ничего не делали. И какова при этом реакция президента – сказать: “это не моя ответственность! Мне об этом никто не сказал!”, заранее отмахнувшись от критики. Это часть проблемы с тем, как президент Трамп принимает решения в сфере национальной безопасности. Это просто оторвано от реальности, с которой он имеет дело. Это завязано на его личную позицию», - заявил Болтон.

Подмигивающий
  • +1.39 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!