Большой передел мира
246,303,500 499,783
 

  DeC ( Профессионал )
29 июн 2020 22:24:53

Империя наносит ответный удар

новая дискуссия Дискуссия  3.215

Империя наносит ответный удар.

Пресс-секретарь Белого дома Кейли МакИнани объявила об аресте больше 100 анархистов и членов “антифа”. Им будут предъявлены обвинения в грабежах и вандализме в Вашингтоне.
 


 
В частности, речь идет о нападениях на полицию, “лутинге” в гипермаркетах, попытках взять штурмом Белый дом и снести памятник седьмому президенту США Эндрю Джексону в центре американской столицы. В находящемся там парке Лафайет анархисты на одну ночь умудрились создать “Автономную зону Черного дома”.

Генпрокурор США Уильям Барр долго запрягает, но (есть надежды) быстро поедет. Министерство юстиции и ФБР теперь плотно взялись за “антифу”, поставленную в один ряд с террористическими организациями. При желании её можно разгромить так же быстро, как в свое время американские правоохранители побороли скинхедов - была бы на это политическая воля.

ФБР времен Билла Клинтона за несколько лет полностью справилось с активностью ультраправых организаций. На сегодняшний день они лишь представлены в виде отдельных групп “альтернативных правых”, которые периодически могут устраивать одиночные теракты - но не более того.

В то время как ультралевые сейчас имеют широкую организационную структуру по всей Америке, десятки тысяч активных сторонников и щедрое финансирование со стороны сети НКО. Свои возможности они уже успели показать за последние полтора месяца - но этим и навлеки на себя гнев администрации Трампа. Теперь их ждут аресты и долгие судебные тяжбы в федеральных судах, прессинг со стороны ФБР и прокуроров Министерства юстиции США. Такому вряд ли позавидуешь!



//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +3.29 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Cheen ( Специалист )
29 июн 2020 22:35:38

Забавно: страна регулярно голосующая против резолюции осуждающей фашизм арестовывает антифашистовВеселый
Я бы на этом оттопталась на месте МИДа))))
  • +3.10 / 53
  • АУ