Коронавирус и другие пандемии.
6,851,635 32,268
 

  HLD ( Слушатель )
30 июн 2020 13:39:14

Международные авиаперелеты

новая дискуссия Дискуссия  455

Кроме того почему мы должны верить этому ишаку , если он до 14 марта вообще отрицал наличие эпидемии в стране ,что бы не сорвать туристический сезон ? Я например ни одному его слову не верю. А если вторую волну кто то привезет ?
В Крым пусть летят отдыхать  и Краснодарский край . А с Турцией ,на мой взгляд ,массовоый тур сезон можно открывать только в обмен на что то и не раньше осени.
У нас кризис тут намечается , так что пускай деньги в стране лучше остаются.
Кроме того в Турции в три раза меньше тестов на миллион чем в России . 134,050 против 39,500 . Поэтому у них 236 случаев  на 100к населения ...
Отредактировано: HLD - 30 июн 2020 13:47:26
  • +0.04 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  Аква ( Слушатель )
30 июн 2020 15:44:19

Я думаю, что очень большие шансы начала сообщения с 15 июля. Но пока это речь не о чартерах,  а о регулярке со Стамбулом скорее всего.  Чартеры не раньше августа думаю.  Хотя бы я лично не открывала  чартеры до  сентября. Чтобы насытить наши курорты.
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
  HLD ( Слушатель )
30 июн 2020 16:25:07

Пишут что не откроют , что совершенно правильное решение. А еще более правильным решением стала бы отмена курортного сбора в России и обложение налогом туристов едущих отдыхать за границу.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
30 июн 2020 16:54:42

Это с какого бодуна? По-первому и второму обобщить - это получается , что пусть  массово заражаются в России , хоть не нужно потом из загранки вывозить?
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  HLD ( Слушатель )
30 июн 2020 17:05:24

У нас ситуация контролируется , а на счет зарубежных курортов я не уверен. Поэтому исходя из интересов государства считаю что преждевременное открытие границ вещь вредная для бюджета  и здоровья граждан.
А курортный сбор позволит развивать собственные курорты вместо иностранных , я не вижу ни одной причины почемы мы Турции такие подарки делать должны ...
Курортный сбор с людей отдыхающих на отечественных курортах это фактически дотирование курортов зарубежных.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
30 июн 2020 19:12:09

Вообщем - да. Определенный резон есть.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
30 июн 2020 17:11:08

однозначно. Причем облагать налогом едущих отдыхать за границу туристов налогом надо дважды - на пути туда, и на пути обратно. И налог установить процентов 10, а лучше 20ть от стоимости путевки.
Звиздец, нет слов.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  HLD ( Слушатель )
30 июн 2020 17:20:41

Ну сейчас например облагают налогом внутренних туристов. Это вас не возмущает ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
30 июн 2020 17:24:25

нет, не возмущает.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  HLD ( Слушатель )
30 июн 2020 17:29:23

А меня возмущает. Нужно или отменить курортный сбор вовсе , либо брать с любителей иностранного отдыха , а не дискриминировать российские курорты.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
30 июн 2020 17:32:37

я не считаю курортный сбор у нас дискриминацией курортов, так как курортные сборы идут в местные бюджеты из которых и должно финансироваться развитие туристической отрасли в каждом конкретном регионе.
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  HLD ( Слушатель )
30 июн 2020 17:35:57

Ну вот и пойдет на развитие  , только не с тех кто деньги в стране оставляет надо брать  , а с тех кто вывозит.  Как раз и цены на наших курортах ощутимо  меньше станут.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
30 июн 2020 18:13:42

человек, заработав своим честным трудом деньги, заплатив честно налоги, может со своими деньгами делать что угодно, потратить на блэкджек со шлюхами отдых на наших курортах, отдых зарубежом, сжечь на приусадебном участке может. И даже если человек отдыхает зарубежом, в большинстве случаев, часть денег остается в России.
После введения курортных сборов цены на наших курортах хоть немного стали ниже?
  • +0.10 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Владимиров Владимир ( Слушатель )
30 июн 2020 18:20:43

Заработал на территории России, трудом российских граждан, на российских ресурсах, а тратить он их будет за границей. Российские граждане от этого ничего не поимеют, индЕйцам и индИйцам, китайцам и папуасам всё достанется.
Такие туристы ничем по своему сознанию не отличаются от т.н. олигархов, которых эти же туристы клянут за то, что они деньги из страны вывозят.
А сами?
Рубите сук на котором сидите.
Я бы ещё и уголовное наказание ужесточил максимально, если украденные ресурсы вывезены за границу, а смягчающим обстоятельством установил бы то, что деньги вложены в экономику России, потрачены на территории России.
  • -0.22 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
30 июн 2020 18:29:05

ну чтож, понятная и довольно распространенная, наверное, позиция. Вот только Вы валите всё в одну кучу - заработанное, украденное, олигархов и честно работающих граждан.
Надо вообще определить всем максимальную планку, а всё, что заработано свыше этой планки, отобрать и поделить среди тех, кто меньше планки заработал. Как то так?
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RuBobby ( Слушатель )
30 июн 2020 18:36:35

А учителя, медработники и не к ночи упомянутые, IT-шники имеют право на отдых за рубежем? Нефть и газ с металлами за рубеж не гонят, недра не опустошают.... им то можно?
Ну любит медработник Сицилию, а учительница Испанию. На перевоспитание их, в тайгу, "шоб Родину любили"?
предвидя вопросы, люди реальные и в начале февраля не стали покупать путевки на лето предвидя случившиеся проблемы и в этом году за границу не собираются, осознавая риски.
  • +0.20 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Владимиров Владимир ( Слушатель )
30 июн 2020 21:29:34

Все пусть едут. Никто никому ничего не запрещает.
Но только пусть деньги уплатят по 10-12 тыс рублей за день отсутствия.
В магазин идёшь  - деньги платишь, в театр идёшь - тоже платишь. Так и за пересечение границы тоже платить надо.
Не хочешь платить за границу - отдыхай в России.
  • -0.23 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
30 июн 2020 21:51:36

Объясню свой "-". Я нахожусь в данный момент в Сочи. Работаю на удалёнке и после 17-00 на пляж езжу. 
Так вот. Чистотой моря не занимается никто. Какое есть - такое есть. Не всех это устроит.
Цены на побережье и 1-2 км от него - посоревнуются с московскими... 
Ни разу не отдыхал за пределами России - не было ни времени ни желания... Меня в целом устраивал наш сервис, бессмысленный и беспощадныйУлыбающийся, с морем, полным медузами и фиг знает чем... За год так наездишься по командировкам, в том числе и заграницу, что никуда не тянет далеко ехать отдыхать... Что из Краснодара, что из Луганска - до Крыма рукой подать, до черноморского побережья Краснодарского края тоже, и добраться недорого.
Но вот я против того, чтобы народ принуждать отдыхать именно в России. Когда у нас будет достаточно заведений, где можно без смертельной опасности для семейного бюджета отдохнуть нормально, вот тогда можно будет поговорить о преференциях. 
Представьте, что вы едете на отдых со всеми своими 3 детьми, взрослыми уже, со своими жёнами и мужьями, внуками и внучками.. И организуйте это недорого... Только дикарём, только хардкор... 
Ну традиция у нас такая, семейная, на отдыхе всем собраться вместе... Это только в России возможно, при всех "- " про море и сервис.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
30 июн 2020 19:19:38

Коммунизм развалился. 
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 июн 2020 17:41:36

Сколько по-вашему составляет тот курортный сбор?
Быдло
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  HLD ( Слушатель )
30 июн 2020 17:42:30

В районе 5000 примерно .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 июн 2020 17:47:22


Курортный сбор в Краснодарском крае на 2020 год останется на уровне 10 рублей
ЦитатаВ администрации Краснодарского края заявили, что не будут поднимать величину курортного сбора в будущем году. Он останется на уровне 10 руб. с человека в сутки. Сбор в настоящее время взимается в Сочи, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, а также в поселках Шепси, Небуг, Новомихайловское и Джубга. Собранные с туристов средства в обязательном порядке направляют на благоустройство рекреационных территорий на курортах.


Учите уже матчасть
  • +0.12 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  HLD ( Слушатель )
30 июн 2020 18:02:51

А что же взяли минимальный налог ? Есть места и по 50 р в день. Матчасть подучите . Как раз за месяц  в семье отдыхающих сумма приличная набежит. В любом сдучае речь шла не о сумме налога , а о самом факте налога. Который лучше всего брать не с внутренних туристов .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
30 июн 2020 18:16:11

курортный сбор берут и с иностранных туристов, которые к нам приезжают
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  HLD ( Слушатель )
30 июн 2020 18:25:05

Это хорошо.Мошиах одобряет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
30 июн 2020 19:15:09

По размеру налога - не надо нагнетать. 
Мы же понимаем, что налог больше 4% автоматически вызовет волну уклонений от него. Смысл вводить? 
А запретительные меры должны идти по рекомендации врачей. Это их синекура. 
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
30 июн 2020 16:55:56

Минтранс уже опроверг.
ЦитатаАвиасообщение между Турцией и Россией не будет возобновлено с 15 июля. Такое заявление сделал во вторник, 30 июня, глава российского Минтранса Евгений Дитрих.
 
По его словам, с инициативой возобновления полетов между странами с середины июля ранее выступала турецкая сторона и в министерстве приняли это предложение к сведению.
Министр подчеркнул, что решение о восстановлении авиасообщения межу странами будет приниматься исходя из ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Первоначально, по его словам, российские власти будут оценивать риски и безопасность полетов после открытия перелетов по стране.
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
30 июн 2020 17:04:04

Тот случай когда я очень рада ошибиться)
  • +0.09 / 6
  • АУ