Большой передел мира
246,534,263 499,915
 

  Туман ( Слушатель )
30 июн 2020 19:30:25

Симоньян оценила уровень разведки Латвии после запрета вещания RT

новая дискуссия Новость  504

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Главный редактор RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян нашла плюсы в разведке Латвии после решения о запрете вещания RT.

Ранее латвийский регулятор объяснил это тем, что семь каналов RT принадлежат гендиректору МИА "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву, находящемуся под санкциями ЕС. "Латвийская разведка считает, что RT возглавляет Дмитрий Киселев. Американская разведка считает, что программа на Рен-ТВ, которую я вела в 2011-м году, повлияла на американские выборы. Британская разведка считает, что Скрипалей отравили Боширов и Петров. И это хорошая новость. С такими разведками нам не страшен серый волк", - написала Симоньян  TelegramКиселев является гендиректором МИА "Россия сегодня", в то время как главный редактор RT - Маргарита Симоньян, на которую никакие санкции ЕС не распространяются. Она отметила, что компании - два отдельных юрлица и это давно публично известно. Власти балтийских стран неоднократно чинили препятствия работе российских СМИ. В МИД заявляли о явных признаках скоординированной линии этих государств. Как отмечали во внешнеполитическом ведомстве, случаи с притеснениями СМИ в странах Балтии, "наглядно демонстрируют, чего на практике стоят демагогические заявления о приверженности ВильнюсаРиги и Таллина принципам демократии и свободы слова".
  • +1.97 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Rev ( Слушатель )
30 июн 2020 22:52:40

Если, уж даже рядовые латыши говорят, что их страна "под внешним управлением"... Чего ещё думать-то...
  • +0.83 / 15
  • АУ
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
30 июн 2020 23:04:40

Хммм ..А они  как-то по-другому раньше думали? Они Прекрасно всё осознают . Пешки в чьей-то игре . И их это не смущает . Мало того - они Гордятся этим (что участвуют в чьей-то Игре ... Пусть даже и пешками...(и по-фигу , что первыми лягут .Но предсмертная Секунда Славы- это про них ))..... (не хочу ничего плохого латышам ...Но что-то как-то .. даже  бараны не  ведут себя Так , а  они -как овцы блеют. Те то-же , мрият о том - кому их шкура достанется , на ком висеть будет каракуль ..Хвастаются перед собой ... )...
 PS  (Грустный!) ................."Овчина выделки не стоит"  - Это про Прибалтику .
  • +0.39 / 9
  • АУ
 
 
 
  Rev ( Слушатель )
30 июн 2020 23:43:09

Да, так же, наверное... Но сейчас, мне кажется, они впервые этим НЕ гордятся...
Когда мне рассказывали, что стены старого города Риги снесли потому, что на их землях уже как почти 100 лет не было войн, благодаря нахождению их в составе Российской Империи... Это был повод для гордости...
  • +0.18 / 6
  • АУ