Большой передел мира
246,329,501 499,792
 

  DeC ( Профессионал )
30 июн 2020 23:20:28

Нью-Йорк

новая дискуссия Дискуссия  244

Мэр Нью-Йорка объявил о планах сократить бюджет полиции на $1 миллиард.

Через неделю после масштабного протеста у здания мэрии Нью-Йорка с призывом лишить полицию финансирования, мэр города Билл де Блазио анонсировал план по сокращению финансирования департамента полиции Нью-Йорка на 1 миллиард долларов США – 1/6 ежегодного бюджета полиции города.

Сокращения все еще обсуждаются с городским советом, подчеркнул де Блазио. Из подробностей грядущих изменений мэр назвал сокращение численности сотрудников, а также передачу обязанностей по обеспечению охраны в школах под контроль министерства образования США.

Комиссар полиции Нью-Йорка Дермот Шеа ранее заявил, что поддерживает некоторые сокращения в полицейском департаменте, если деньги пойдут на работу с молодежью и социальными службами, но не согласен с настолько масштабным сокращением финансирования.

Непонимающий
  • +2.45 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  xrvr ( Специалист )
01 июл 2020 01:01:02

Поздно уже.
Помните с чего начинался майдан? Кружевные трусики и в ЕС.
А чем все закончилось?
Здесь тоже самое.
Убили Флойда, или у него сердце отказало, уже никого не волнует.
Толпа в твиттере провела свое расследование, и назначила виновных.
 Одушевленная безнаказанными погромами, постановкой белых на колени, своими автономными зонами, сокращением бюджетов  или обещаниями разогнать полицию, толпа требует новых жертв.



 "Несмотря на обещания мэра НЙ перевести 1 млрд. долларов из бюджета полиции в область помощи черным коммьюнити, толпа говорит "too little, too late". 
Годовой бюджет полиции НЙ 6 млрд. долларов, кстати. 
  • +2.10 / 40
  • АУ
 
 
  Свой ( Практикант )
01 июл 2020 01:34:25

Я тут, пребывая в лесу на самоизоляции, без телевидения, интернета и людской толпы – семье там понравилось, теперь обратно никак не вытащить – посмотрел под вечерние ужины американский сериальчик "Форсмажоры". Рекламировать не стану, но отмечу, что главой киношной конторы является страшная негритянка. И вот она в 3-м сезоне выкатила владельцу страшную претензию. Оказывается, ее взяли на работу только потому, что она чёрная! Ну, типа – для имиджа толерантности. Расизм во всей красе: ее взяли не потому, что она умная, а потому, что она чёрная!!! Разве это не оскорбление?! Дъявол
И вот какая получается вилка. Если ее НЕ берут на работу – то это оскорбление на расовой почве, потому как не берут из-за цвета кожи. А если берут – это все равно оскорбление на расовой почве, потому, как берут из-за цвета кожи.
В общем, если человек желает обвинить вас в оскорблении по некому религиозному/расовому/половому признаку – ваши поступки не имеют абсолютно никакого значения. Провокатор станет обвинять вас в унижениях любом случае – чтобы вы не делали!!!
И особенно яро эти обвинения будут продолжаться, если вы начнете поддаваться и отступать.
Ибо, как известно, единственный возможный способ избавиться от вымогательства – это уничтожение вымогателя.
_______
Собственно, мораль в том, что для сохранения стабильности в обществе категорически нельзя пытаться хоть как-то бороться против оскорблений на расовой/половой/религиозной почве за исключением случаев прямолинейных циничных и умышленных наездов на конкретных людей или группу лиц. Не может быть оскорблением ношение кипы или празднование Рождества. Оскорбление – это когда иудеев или мусульман намеренно называют "пи-и-ип"
Для сохранения стабильности державы любого субъекта, пытающегося поднять вопрос об "угнетении группы лиц по какому-то признаку" – нужно сразу сажать на 10 лет без права переписки. В яму с крокодилами.
Ибо: в Империи не существует ни национальностей, ни конфессий, ни полов. В Империи существуют только и исключительно граждане Империи – всегда и безусловно равные пред Властью меж собою!

.
К счастью, США – не Империя Улыбающийся Жующий попкорн Хлопающий
  • +3.14 / 78
  • АУ
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
01 июл 2020 05:45:25

Вот это как раз и не понятно . Неужели негры Настолько тупые , что сами себя загоняют в угол? И это в долгосрочной перспективе . Дойдёт ведь  до того , что каждый чОрный , просочившийся куда-то Выше - будет априори считаться дебилом , попавшим "по разнорядке" , невзирая  на его  способности (хотя , фиг знает , может я и клевещу , и они не только мячик в кольцо умеют кидать ) .  
  • +0.83 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
01 июл 2020 05:56:14

Глобтроттеры (Globetrotters) - Раса высоких чернокожих баскетболистов. Увлечены своей профессией настолько, что даже их родная планета похожа на баскетбольный мяч.

Великие люди, великие во всём.
Это высокая и умелая раса. Все её представители − высокие и умелые. Неспроста, ведь они всю свою жизнь играют в баскетбол. И играют неплохо, даже атомным мутантам на состоявшемся в 3002 году товарищеском матче между Землёй и Миром Глобтроттеров было непросто их обыграть. Но всё же они почти справились со своей задачей, если бы не трагическая случайность в виде погибшего игрока и замены его на Филиппа Фрая. После этого партия была провалена.
Чем же известны глобтроттеры? Ну, помимо собственно баскетбола − в общем-то ничем. Но следует сразу отметить, что в баскетбол они даже не играют. Они им живут. Корабли, дома, технологические агрегаты, даже сама планета − всё выполнено в виде аксессуаров для этой несомненно великой игры. Как на Кавказе ни один уважающий себя мужчина в 19 веке не ходил без кинжала, так на Глобтроттере в 31 веке ни один уважающий себя гражданин не ходит без мяча.
Повальное увлечение баскетболом, в котором они достигли известных высот, не мешает им заниматься и прочими делами. К примеру, капитан их сборной, Этан «Бубльгум» Тэт, является по совместительству международно признанным профессором физики, а нападающий «Милашка» Клайд − лучшим математиком колледжа Глабтроттера. А известный всему миру Гравитационный Насос для перемещения звёзд был изобретён профессором Фарнсвортом при математической помощи команды математиков-глобтроттеров.
(Futurama wiki)
  • +0.31 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
01 июл 2020 11:06:17

Был у меня знакомый, который утверждал, что подобный протекционизм – это одна из форм дискриминации. По той причине, что воспитывает в урожденных "в угнетенных слоях" лень и тупость с надеждой на то, что протекционизм все равно вывезет наверх. В то время, как белым приходится выбиваться только за счет интеллекта и личной энергичности.
Подобный социальный отбор и обеспечивает доминирование белых над цветными.
Сейчас как раз идет натурный эксперимент, проверяющий его правоту. Подмигивающий
Если к концу года белые в США загонят выживших черных в резервации – значит, он прав.Незнающий
  • +1.85 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
  PoliAndrey ( Слушатель )
01 июл 2020 11:36:20

Социальный отбор действует-таки гораздо медленнее, как минимум на порядок.
Если к концу года белые в США загонят выживших черных в резервации – значит, они сумели организоваться и победить в войне (ибо загнать выживших в резервации можно только в результате войны).
Результаты социального отбора и воспитания могут быть видны, самое малое, в течении 10 лет, а, вообще, по опыту США с неграми, воздействия пропаганды, рекламы, русских в Прибалтике, порядка 25-30 лет нужно, чтобы это сработало. Другое дело, что с значительной частью негров эта деградация-люмпенизация уже произошла. Примерно в те сроки, про которые я говорю.
  • +0.28 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
01 июл 2020 11:57:40

    
Вы почему-то исходите из очень странного предположения, что этот эксперимент затеян именно белыми из США.
А не рептилоидами, криптобоярами или самим Кремлём, например.
    
И он может продолжаться поколениями...
 В очках
  • +0.59 / 10
  • АУ