Большой передел мира
246,525,393 499,914
 

  DeC ( Профессионал )
01 июл 2020 01:14:45

Демократы продолжают пинать дохлую клячу “Рашагейта”, еще надеясь выудить из неё какие-то политические очки

новая дискуссия Статья  993

Демократы продолжают пинать дохлую клячу “Рашагейта”, еще надеясь выудить из неё какие-то политические очки.

Руководство Демпартии в Конгрессе добилось проведения разведывательного брифинга для себя на тему “драматичной” истории о том, будто бы Россия платила премии талибам за убийства солдат США.

Представители американских разведок продолжают устало повторять: у нас нет никакой точной информации по данной теме, имеются лишь сырые донесения, не подкрепленные фактами. Поэтому никто из разведчиков и не ставил Трампа об этом в известность: президент США обычно получает лишь краткую выжимку из тех сведений, достоверность которых можно подтвердить.

Такая постановка вопроса демократов ожидаемо не удовлетворила, и они бросились обвинять Трампа в “сокрытии” негативной информации о России и его “друге” Владе Путине.

Отдельные журналисты вовсю шутят: в прессе внезапно узнали о том, что американские солдаты погибают в Афганистане! Но только в тот момент, когда ответственность за их гибель стало возможным возложить на Трампа.



 
Другой показательный момент: этот искусственно раздутый скандал вызвал гораздо больший резонанс в Вашингтоне, чем публикация “афганских документов” в декабре 2019 года.

Напомню, что в утекших из Пентагона документах офицеры и генералы армии США обсуждали то, как провально идут военные действия в Афганистане. Настолько провально, что им приходится фальсифицировать отчетность, постоянно завышать численность убитых противников и на ходу выдумывать якобы имеющие место успехи.

Сейчас администрация Трампа медленно идет по пути заключения тактического перемирия с талибами и вывода основной части американских войск из Афганистана. Понятно, что это решение нравится далеко не всем в Вашингтоне - отсюда и попытки его саботировать. В том числе через спланированные утечки сырых разведданых в дружелюбную им прессу.

Занятна реакция штаба Байдена, который пока отделывается общей критикой в адрес Трампа. Просто демократы для себя даже не могут сформулировать того, чего они хотят по Афганистану: выводить солдат или нет. Лишь бы было не так, как делает Трамп!



//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +2.93 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  xrvr ( Специалист )
01 июл 2020 03:38:08

В цирке третий день аншлаг. Гвоздь программы — номер "говорящая лошадь".
- А теперь! Внимание! Смертельный номер! Исполнит единственная в мире говорящая лошадь! Прыжок из под купола цирка на бетонную плиту! Без страховки!
Лошадь привязывают, поднимают под купол, отпускают. Все "ах!" и в тишине слова приземлившейся лошади:
- Боже, когда же я наконец сдохну.
.
Клячу пинают, потому что демократы до сих пор надеются, что они таким образом смогут убедить поклонников Трампа, что он агент Путина.
Фиаско с выборами 2016, расследованием Мюллера и импичментом  их ничему не научило.
Сделав небольшой перерыв после "Трамп  своим бездействием убил 125,000  американцев", они опять взялись за старое.
Книга Болтона, статья журналиста, который в свое время писал про Уотергейт, и т.д. это все из этой же темы.


Трампу конечно не позавидуешь.
До выборов еще 4 месяца, но накал антитрамповской компании уже зашкаливает.
  • +2.48 / 38
  • АУ
 
 
  Urri2 ( Практикант )
01 июл 2020 09:05:30
Сообщение удалено
Urri2
31 июл 2020 12:28:08
Отредактировано: Urri2 - 31 июл 2020 12:28:08

  • +0.87
 
 
 
  Larry76 ( Слушатель )
01 июл 2020 09:35:45

Под столомИстеричный И нашего тоже....
  • +1.11 / 10
  • АУ